Негодная система отопления в корпусах 8 и 10 и ее замена

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

Re: Негодная система отопления в корпусах 8 и 10 и ее замена

Сообщение Massimo » 20 сен 2012, 15:05

Это была сказано в шуточной форме)) и так все понятно что ничего не сделать. Я так понимаю что минимизировать потом можно качественной гидроизоляцией в квартре сверху и натяжными потолками, или все без толку?
Massimo
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: Негодная система отопления в корпусах 8 и 10 и ее замена

Сообщение Llanowar » 21 сен 2012, 12:21

Massimo » 20-09-2012, 15:05 писал(а):Это была сказано в шуточной форме)) и так все понятно что ничего не сделать. Я так понимаю что минимизировать потом можно качественной гидроизоляцией в квартре сверху и натяжными потолками, или все без толку?

Изоляцией сверху и потолками не получится защититься. Видимо, спасет только страховка..
Аватара пользователя
Llanowar
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:02
Откуда: 8 корпус, 161 кв.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: Негодная система отопления в корпусах 8 и 10 и ее замена

Сообщение sbtime » 27 сен 2012, 22:54

У меня квартира не инвестиционная. Купил для себя и собираюсь в ней жить. Деньги на ремонт потихоньку собираю. Прочитав, что с трубами борода, пригласил строителя, который как раз в другой управляющей работает, и именно по системам отопления, с целью понять тратить мне деньги, которые не рисую на трубы или нет. После осмотра квартиры мне дали рекомендацию пока ничего не делать и не менять:
1. Может быть реально холодно при такой разводке (а там либо второй стояк долбить, либо на вопли жильцов будут побольше давление давать)
2. Если побольше давление, будет теч у тех кто не менял, либо плохо поменял.
Поэтому как бы я ни хотел въехать, видимо подожду холодов, февраль.
sbtime
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:18
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Негодная система отопления в корпусах 8 и 10 и ее замена

Сообщение Simba » 28 сен 2012, 00:45

sbtime » 27-09-2012, 22:54 писал(а):У меня квартира не инвестиционная. Купил для себя и собираюсь в ней жить. Деньги на ремонт потихоньку собираю. Прочитав, что с трубами борода, пригласил строителя, который как раз в другой управляющей работает, и именно по системам отопления, с целью понять тратить мне деньги, которые не рисую на трубы или нет. После осмотра квартиры мне дали рекомендацию пока ничего не делать и не менять:
1. Может быть реально холодно при такой разводке (а там либо второй стояк долбить, либо на вопли жильцов будут побольше давление давать)
2. Если побольше давление, будет теч у тех кто не менял, либо плохо поменял.
Поэтому как бы я ни хотел въехать, видимо подожду холодов, февраль.

Как связаны трубы и тепло/холодно?
Вы сами верите во второй стояк?

Это вот два вопроса навскидку, а теперь прикинем - предположим будет холодно - что будете делать? Думаю, что ставить нормальные батареи, значит на трубы не влияет. Второй стояк никто не поставит, это из области ненаучной фантастики, значит опять разводка отопления не меняется. Возникает вопрос, что именно Вы хотите увидеть в феврале, что готовы отложить ремонт на полгода? Даже если с финансами туго, есть вещи, которые потом переделать трудоемко и в разЫ более затратно, ну так поменяйте трубы на те, и теми руками в которых будете уверены - Вам же их в стяжку прятать и не надо ждать полгода - толку в этом нет, если это единственная причина.
Аватара пользователя
Simba
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 148
Фото: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:07
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Статус: Собственник

Re: Негодная система отопления в корпусах 8 и 10 и ее замена

Сообщение Sunny » 28 сен 2012, 01:19

+1 Второго стояка не будет. Никогда.

Замена труб стоит не копейки, но на фоне общей сметы ремонта крайне невелика.
А важность этой работы трудно переоценить.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Негодная система отопления в корпусах 8 и 10 и ее замена

Сообщение sbtime » 28 сен 2012, 13:42

serg » 28-09-2012, 09:22 писал(а):Какой-то спец по отоплению оказался странным. Разве спец будет давать такие советы ? Такое ощущение что он 1 раз сшитый полиэтилен увидел. ;)


Человек работает в другой управляющей компании, занимается в частности как раз системами отопления. Ремонт он мне делать не будет, просто я пригласил его помочь разобраться с этой темой, т.е. никакого финансового интереса врать мне у него нет. Но он мягко говоря удивился.
Просто дал совет, а следовать ему или нет, уже мой выбор.
Если вода будет приходить ко мне в квартиру уже холодная, то поменяю я разводку и батареи или не поменяю, погоды не сделает.
Если приму квартиру сейчас, то все вопросы ко мне, а так вопросы к УК пока будут.
sbtime
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:18
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron