Замена радиаторов

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

Re: Замена радиаторов

Сообщение Simba » 24 мар 2013, 22:34

Может быть тогда профессионал объяснит простым смертным доступно, но без воды, уводов в сторону и пыли в глаза:
1) как связана опрессовка системы отопления и "окрепление" стяжки
2) в чем вредность данной процедуры
?
Аватара пользователя
Simba
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 148
Фото: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:07
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Статус: Собственник

Re: Замена радиаторов

Сообщение highway » 25 мар 2013, 11:53

Блин эти сантехники задолбали уже. Корчат из себя профессоров квантовой механики, пользуясь тем, что люди практически не сталкиваются с этим всем в повседневной жизни. И вздувают цены на свои услуги. Заплатили за 3 дня работы столько сколько в Белорусии хирург высшей категории зарабатывает за 2 месяца, работая по 12 часов в сутки. И при этом имеем большой геморрой, нервотрепку и конфликтную ситуацию. Если эта ситуация не разрешится, напишу все подробно. И в раздел белых и черных списков по строителям.
highway
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:53
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Замена радиаторов

Сообщение eugepersh » 25 мар 2013, 12:47

Скажите, пожалуйста, а кто нибудь устанавливал в наших домах в пол конвекторы? Есть ли опыт? Это актуально, если сносится подоконный блок.
eugepersh
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Замена радиаторов

Сообщение vladtiger » 25 мар 2013, 15:05

serg » 23-03-2013, 10:54 писал(а):...... По поводу того что я тянул - да - я думал что во 1 - Вы поймете что это бред. А во 2 - стяжка окрепнет.......


Сережа думаю это не совсем профильная ветка для выяснения качества работы Подрядчика - приглашаю тебя в ветку отзывов:
viewtopic.php?f=11&t=425

Обещаю написать максимально объективный отзыв - писать - ДА или НЕТ??? :)
vladtiger
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: Замена радиаторов

Сообщение vladtiger » 27 мар 2013, 16:14

serg » 27-03-2013, 13:22 писал(а):Simba
Уже писал я несколько раз.
Если делать пол из Рехау Стабил 16 или 20 - то проблем нет со стяжкой.
Мы же делаем отопление из Рехау Пинк 20.
Это лучше в плане того что
1) Дешевле трубы почти в 1.5 раза
2) Долговечнее. Почти вечная труба. Нет проблем с расслоением материала. Т.к. это единый материал. Разница как плитка обычная и керамогранит.
Хуже
1) Не держит размер. Нет металла чтобы ее держать. Нужно крепить ее везде и ставить различные металлические уголки. Т.е. много лишней работы.
2) Наверное все
Опрессовка после монтажа делается. Далее зимой в систему подается настоящая горячая вода. А все проблемы с отоплением - это проблемы на максимальной температуре. Т.к. тогда пластик максимально расширяется. Делать опрессовку холодной водой, но с 1.5 раза большим давлением бессысленно. Т.к. температура выше 70 град - это более важный параметр.


Сережа гениально,
А можно вопрос зачем ты хотел у меня наполнить ванну для опрессовки системы отопления? :D
Кстати теплый пол один который ты смонтировал отказывается работать и требует поменять датчик температуры - это гарантийный случай или ОПЯТЬ нет? И что посоветуешь - вскрывать всю плитку в санузле и делать теплый пол заново??
vladtiger
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 17:40
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: Замена радиаторов

Сообщение Simba » 28 мар 2013, 02:15

serg » 27-03-2013, 13:22 писал(а):Simba
Уже писал я несколько раз.
Если делать пол из Рехау Стабил 16 или 20 - то проблем нет со стяжкой.
Мы же делаем отопление из Рехау Пинк 20.
Это лучше в плане того что
1) Дешевле трубы почти в 1.5 раза
2) Долговечнее. Почти вечная труба. Нет проблем с расслоением материала. Т.к. это единый материал. Разница как плитка обычная и керамогранит.
Хуже
1) Не держит размер. Нет металла чтобы ее держать. Нужно крепить ее везде и ставить различные металлические уголки. Т.е. много лишней работы.
2) Наверное все
Опрессовка после монтажа делается. Далее зимой в систему подается настоящая горячая вода. А все проблемы с отоплением - это проблемы на максимальной температуре. Т.к. тогда пластик максимально расширяется. Делать опрессовку холодной водой, но с 1.5 раза большим давлением бессысленно. Т.к. температура выше 70 град - это более важный параметр.


Специально же просил, без воды и прочей мути. КАК связано "окрепление стяжки" и опрессовка системы, а также в чем вред опрессовки системы?

Дальше. На кой хрен делать на 20 трубе при проектной 16-ой, я не знаю, смысла в этом нет, тем более в этих домах, но это уже проблемы хозяев, ты то соскочил.
Еще дальше - можно поподробнее рассказать про "различные металлические уголки"? Прямо вот очень интересно. Особенно интересно, ты что, трубу голой положил? Без энергофлекса или гофры? Если нет, то куда ты там уголки городишь, когда есть давно уже людьми придуманный крепеж?
Аватара пользователя
Simba
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 148
Фото: 2
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 12:07
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron