Железные двери

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

Железные двери

Сообщение Anton » 09 май 2012, 18:51

Соседи - какие мысли по установке новых дверей?

Сам пережил неприятный опыт ограбления своей нынешней квартиры
Взяли мало (скорее даже на ремонт двери истратил больше)
Но ощущение что грабители насрали в душу не проходит и спустя 4 года (квартира была перетоптана по милым сердцу фотографиям, иконам, книгам и т.п.)

По тогдашнему общению с милицией понял, что лучше всего сигнализация, но тоже не всегда панацея - лучше всего вкупе с нормальной дверью (не надо сейфовые покупать - главное нормальный притвор и наличники чтобы домкратом дверь не отодинули) и хорошими замками.

Основные грабители - залётные слесаря, которые не будут ломать дверь - мне опера говорили, что хоть массивную деревянную поставьте (шума много), грабители также не будут точненько подбирать отмычки (долго) - они взламывают замок

От профи всё-равно не спасёмся, и платить по 50 тыс. за дверь от брендовых (Стал, Зверь, Гардиан) производителей меня как-то жаба душит (они делают двери,а не замки-замки всё равно импортные) у кого есть какой-нибудь опыт или рекомендации?
Аватара пользователя
Anton
Профессионал
Профессионал
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 21:53
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Железные двери

Сообщение ирина » 09 май 2012, 19:57

Мне тоже интересно. В инете хвалят израильские pandoor. Ничего о них не слышали?
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: Железные двери

Сообщение a.zaborov » 09 май 2012, 22:11

pandoor - вроде как зделаны в КНР
Аватара пользователя
a.zaborov
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:25
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Собственник

Re: Железные двери

Сообщение Любитель Репы » 10 май 2012, 09:39

Anton » 09-05-2012, 18:51 писал(а):По тогдашнему общению с милицией понял, что лучше всего сигнализация, но тоже не всегда панацея - лучше всего вкупе с нормальной дверью (не надо сейфовые покупать - главное нормальный притвор и наличники чтобы домкратом дверь не отодинули) и хорошими замками.

сигнализация тоже разная бывает,лучше ставить вневедомственную охрану от мвд-они имею право приезжать с оружием
Anton » 09-05-2012, 18:51 писал(а):От профи всё-равно не спасёмся, и платить по 50 тыс. за дверь от брендовых (Стал, Зверь, Гардиан) производителей меня как-то жаба душит (они делают двери,а не замки-замки всё равно импортные) у кого есть какой-нибудь опыт или рекомендации?

из этих самых 50 рублей-процентов 30 должны стоить замки,т.к. ломать более или менее нормальную железную дверь долго и шумно,замок же проще всего сломать (бампингом например)-вообще получить консультацию лучше всего здесь
http://www.dverizamki.org/forum/index.php?action=forum
Аватара пользователя
Любитель Репы
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:00
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Железные двери

Сообщение Галина » 10 май 2012, 11:04

По поводу сигнализации согласна , на старой есть и на новой буду ставить ( только для неведомственной нужен гор.телефон ). Дверь- Италя ( ход плавный ) , у меня пытались высверлить замок - НЕ получилось. Замок - Италия MUL-T-LOCK с перекодировкой.
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: Железные двери

Сообщение sbtime » 10 май 2012, 16:03

В сети полно видео, как эти мультилоки вскрывают за считанные секунды.
Мне рассказывали про сайт, где проводятся тесты различных замков на устойчивость ко взлому. Возможно сверху как раз его указали. Я пока не интересовался темой, ремонт не сейчас начинаю.
sbtime
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:18
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Железные двери

Сообщение Галина » 10 май 2012, 19:30

sbtime » 10-05-2012, 16:03 писал(а):В сети полно видео, как эти мультилоки вскрывают за считанные секунды.
Мне рассказывали про сайт, где проводятся тесты различных замков на устойчивость ко взлому. Возможно сверху как раз его указали. Я пока не интересовался темой, ремонт не сейчас начинаю.

Вот именно по этому и надо ставить сигнализацию и камеры...
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: Железные двери

Сообщение Любитель Репы » 11 май 2012, 09:39

sbtime » 10-05-2012, 16:03 писал(а):В сети полно видео, как эти мультилоки вскрывают за считанные секунды.
Мне рассказывали про сайт, где проводятся тесты различных замков на устойчивость ко взлому. Возможно сверху как раз его указали. Я пока не интересовался темой, ремонт не сейчас начинаю.

в сети полно видео,где за пару-тройку минут вскрывают 90% известных замков-только вскрывают их люди знающие и имеющие..........
по-моему,основное назначение двери и замков-защита от залетных вась,чтобы те не смогли отжать дверь домкратом,не снять с петель,не высверлили личинку замка и т.д.
Аватара пользователя
Любитель Репы
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:00
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Железные двери

Сообщение ogon » 12 май 2012, 09:40

Anton » 09-05-2012, 18:51 писал(а):Соседи - какие мысли по установке новых дверей?

Сходите в Union, у них магазин на Кутузовском и на Рябиновой. Я ставил дверь Delta. Качеством довольны. Как-то у нас заклинило замок и мы вызывали "взломщика". Взломщик возился два часа, прежде чем открыл. Сигнализацию тоже ставили. Но она задолбала- были частые ложные срабатывания.
ogon
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: Железные двери

Сообщение Галина » 12 май 2012, 11:48

Ага , я тоже Delta поставила ..
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron