Окна ПВХ

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

Re: Окна ПВХ

Сообщение Aleksarh » 22 авг 2012, 09:53

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, на каком этапе ремонта лучше монтировать ПВХ окна.
Заранее благодарен.
Aleksarh
Наблюдатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Покупатель

Re: Окна ПВХ

Сообщение Карзай » 24 авг 2012, 12:16

Добрый день.

Вот здесь >>> я подробно описал, как по моему мнению необходимо искать фирму по окнам ПВХ в Москве, а теперь хочу рассказать о результатах.

В результате вышеобозначенного тендера (параметры окон, которые были заявлены на тендер, опубликованы в этом сообщении >>>) подобралось пять контор с интересными ценами, в итоге одна отсеялась как невразумительная (категорическое отсутствие городского телефона меня смутило), вторая в связи с бестолковостью (тот случай, когда люди привыкли к работе не с клиентами, а с перекупщиками), в третьей и четвертой цены были хорошие - но не устроили сроки (мой прораб уже откровенно меня подгонял). В итоге я выбрал контору Окна Дельта методом последовательных исключений более заманчивых предложений - по формальным признакам (в том числе по скорости) они в моей ситуации оказались наиболее приемлемыми.
Прилагаю к этому письму их коммерческое предложение по одному из вариантов расчета (тендерную заявку можно посмотреть ЗДЕСЬ >>>).

Текст ответа Дельты на тендерную заявку с ценами в зависимости от комплектации:

Добрый день, Борис.

Расчет окон в четырех вариантах.
Везде фурнитура ROTO NT, обычный двухкамерный стеклопакет 40 мм,
на лоджии соединитель 135 град, на синей лоджии козырек, отлив и
доп. москитная сетка в расчетах (либо белый либо коричневый)

Во вложении профиль REHAU DELIGHT 70 мм 5 камер белый - 66 445 рублей

REHAU DELIGHT 70 мм 5 камер белый, лоджия ламинац. - 70 460 рублей

KBE EXPERT 70 мм 5 камер белый - 61 460 рублей

KBE EXPERT 70 мм 5 камер белый, лоджия ламинац - 69 630 рублей

Доставка, монтаж

С уважением, Светлана.

Компания ООО "Дельта-Трейд"
--------------------------
тел. +7(495)789-50-86
моб. +7(929)90-199-90
e-mail: ooo_dt@mail.ru
web: http://www.okna-delta.ru


В дальнейшем заказ был несколько расширен (часть глухих створок переведено в поворотно-откидные и пр.), и финальная сумма заказа составила 70500 руб. в варианте "Рехау делайт без ламинации".

Я рекомендую эту организацию для соседей, но прошу внимательно отнестись к ниженаписанному - в работе конторы имеются косяки и за этим надо следить, но в отличие от "стандартного подхода", эта компания при бюджетной цене свои косяки исправила. Также рекомендую и для тех, кто будет делать ламинацию: наценка на нее в этой компании крайне невелика, но сроки изготовление ламинированных окон на две недели больше чем белых - учитывайте это при заказе. Итак, описываю процесс сотрудничества с Дельтой по порядку:
1. Изначально на тендерную заявку откликнулась менеджер Светлана этой компании, и дальнейшее общение ДО заключения договора велось с ней. В процессе обсуждения комплектации и цены заказа в определенный момент Светлана прекратила отвечать на письма, что для меня было достаточно неудобно (постоянные командировки, не было желания звонить из Устьупопинсков в Москву - но Светлана "заставляла" :) ). Произошло это после моего предложения снизить цену на следовые 5% (у моего друга оконная фирма в Питере - в себестоимости Рехау разбираюсь), в том числе с обещанием положительного отзыва. Светлана ответила уж совсем несуразными словами типа "мы тогда уйдем в минус" - но это мелочи. Если вам так скажут - естественно это не значит что контора работает "на марже 5%". Не расстраивайтесь, менеджеров просто не учат, что отвечать клиентам в таких случаях, и большинство лепит вот такие ерундовины, так что стоит к подобным словам относиться философски и на свой счет не принимать. Нет - так нет, не в 3-4 тысячах рублей счастье :)
2. После устаканивания всех нюансов был вызван замерщик (только для уточнения размеров - принимал замерщика мой прораб), и подписан договор (также с моим прорабом), после чего примерно через неделю окна привезли. На следующий день мне позвонили что монтаж будет в 14 часов - я приехал на объект, но монтажники задержались на другой установке (ко мне приехали в итоге не в 14, а в 19-20 часов), и я не дождавшись уехал. Принять монтаж попросил моего прораба.
3. Следующий день начался со звонка Михаила из Дельты с примерно такими словами "Борис Алексеевич, мы все сделали, а ваш прораб не отдает нам остаток денег по договору, и такое впечатление что это ваша принципиальная команда" ... формулировка интересная - согласитесь, понять можно как угодно :) После созвона с прорабом, моего выезда на квартиру и осмотра окон было выявлено следующее:
- монтажники не сдали объект при монтаже, просто закончили работу и уехали, а на следующий день пришли за деньгами.
- замерщик ошибся и малое "косое" окно на лоджии получилось сантиметра на 4 больше, в связи с чем окно встало "бабочкой".
- окно в большой комнате имеет перепад по уровню 1 см. (в дальнейшем при точном измерении стало ясно, что перепад порядка 5 мм. на 2,3 метра, и я принял решение, что это мелочь и исправлять это не требуется).
4. В процессе телефонных переговоров Михаил из Дельты вежливо, но с нажимом, попытался "протолкнуть" несколько вариантов решения вопроса:
- да все нормально, у вас балкон кривой (ну тут без комментариев)
- это вообще невозможно было точно замерить без демонтажа старого окна (тут ответ был простой: кто мешал попросить помочь с замером или демонтажем, квартира была полна работяг, ну и естественно: раз невозможно точно замерить - зачем размер был записан в договор?)
- почему ваш прораб не стоял над душой у монтажников и не выявил этот косяк при монтаже (опять такие без комментариев - монтажникам не 5 лет, а мой прораб им не мать не жена и не любовница чтоб висеть над душой, да и кому как не монтажникам самим стало ясно при монтаже, что окно не встает)
В итоге - договорились встретиться на объекте.
5. Приехал бригадир установщиков (кажется Руслан или Роман) и Михаил. Изначально разговор шел в том же ключе (балкон кривой и пр.), но примерно за 15 минут высшее техническое образование победило, и на словах "мне не нужна финансовая компенсация (честно предложили), мне не обязательно чтобы вы меняли створку (это мое время и деньги оконной фирмы), если это можно исправить монтажом - я только за, предлагайте варианты" я оставили их совещаться минут на 15. В итоге я предложил свой вариант (который был раскритикован в связи с конструктивными особенностями окон), а Михаил свой вариант (который был поддержан в итоге мной и моим прорабом), на котором мы и остановились.
6. Через несколько дней та же бригада приехала на пере-установку, и под наблюдением моего прораба переставила окно практически идеально (мне опять вспомнились слова "да тут иначе не встанет" и "у вас балконы кривые"). И получила остаток денег по договору за вычетом 1 т.р. в связи с еще одним обнаруженным косяком - одна москитная сетка была выполнена меньше оконного проема (тоже кстати ошибка замерщика).

Итого, на текущий момент - москит еще не привезли (но это несущественно, его можно поставить в любой момент - а окна нужны были чтобы закончить отделку стен и откосов), обещали привезти в течение недели - и думаю привезут, ибо как-то в течение пункта 5 и 6 общение наладилось. Хочу особо отметить, что все вышеописанные прения Михаилом проводились без неуважительных акцентов, и без попыток "послать клиента" - даже предлагая заведомо "левые" варианты, Михаил постоянно находился в контакте с ситуацией.

Итак, почему же я советую эту контору при всем вышеописанном? Да потому что ошибки бывают везде, и попытки "избежать их исправления" бывают везде - но не везде это заканчивается положительно, и не везде при этом вполне гуманные цены.

Сегодня, перед тем как писать этот отзыв, я связался с Михаилом и получил от него подтверждение, что при обращении к нему или к Светлане из нашего жилого комплекса (Кастанаевская д 42. с корпусами и д. 43 с корпусами) при упоминании "от Бориса Алексеевича", они будут "очень стараться" рассчитывать окна по тем же ценам, по которым посчитали их мне. Мы согласовали с Михаилом, что обращений может быть много, и как у нас повелось - большая их часть может быть "из любопытства" - без заключения контракта, и это не повлияет на вышеописанную договоренность для реальных поккупателей (таков рынок). Так что, используя эту кодовую фразу, можете попробовать. И заранее предупрежу язвительные комментарии - никаких 30 серебреников за эту рекомендацию я не получил (просил - но не дали, жмоты :) ), так что обвинять меня в продажности, как многие тут любят - бессмысленно :)

Рекомендую:
- при работе с любой оконной компанией, главные вопросы - замер и монтаж - желательно внимательно контролировать.
- при выборе конструкций (изделий), согласовывайте все предварительно, по телефону или почте, внимательно копаясь в сайтах и статьях. Принимать решение в процессе общения с замерщиком сложнее - вы обязательно чтото забудете или неправильно оцените. Я всегда вызываю монтажника только на уточнение размеров и заключение договора - но не на выбор комплектующих и пр., это я согласовываю предварительно, как и цену.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО моему прорабу Олегу за бдительность и профессионализм - реально вопрос можно "бросить" на человека и быть уверенным, что все будет ОК. Такие люди в ремонтном мире встречаются не часто.
И спасибо Санни за то, что нас познакомил :)
Вложения
Okna-delta.rar
(637.78 Кб) Скачиваний: 575
Последний раз редактировалось Карзай 24 авг 2012, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: Окна ПВХ

Сообщение Карзай » 24 авг 2012, 12:22

Aleksarh » 22-08-2012, 09:53 писал(а):Подскажите, пожалуйста, на каком этапе ремонта лучше монтировать ПВХ окна.
За неделю-полторы до начала финишной отделки (надо отделать откосы, подоконник - это необходимо перед чистовой отделкой). Раньше - не обязательно
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: Окна ПВХ

Сообщение Regner » 24 авг 2012, 12:36

Борис, просто уточню еще раз: у Вас трешка, 1 балкон и ламинацию Вы не делали?
Regner
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:51
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Статус: Собственник

Re: Окна ПВХ

Сообщение Карзай » 24 авг 2012, 12:45

Regner » 24-08-2012, 12:36 писал(а):Борис, просто уточню еще раз: у Вас трешка, 1 балкон и ламинацию Вы не делали?

В первом сообщении темы написано, что у меня двушка распашонка. Балкона два - меняю остекление ТОЛЬКО в том, который присоединил к комнате. В итоге поставил БЕЗ ламинации. Читайте пожалуйста внимательнее, в сообщениях ВСЕ УКАЗАНО.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: Окна ПВХ

Сообщение andi99rus » 24 авг 2012, 12:46

не первый раз заказываю окна здесь http://www.farvater-okna.ru/index.php?categoryid=8, нареканий никаких

Очень советую профиль Brugmann
andi99rus
Профессионал
Профессионал
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:26
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Собственник

Re: Окна ПВХ

Сообщение Llanowar » 14 сен 2012, 13:49

Напишу свою историю по проекту "Окна".

Составил документ, с размерами окон, пожеланиями по комплектующим и т. п. (Окна.doc во вложении).
Пожелания:
Раскрыть
Квартира 2-ка, распашонка (Переделанная в трешку).
Фронт работ: Окно на кухне, окно в большой комнате (с эркером), балконная дверь в большой комнате, окно с балконной дверью в спальне.

Пожелания:
Балконную дверь в комнате сделать с большим содержанием пропускающей свет поверхности (как можно больше стекла);
Требуется москитная сетка на открывающиеся створки кухни и спальне (В детской и зале не нужно).
Отделочные работы внутренние и наружные не требуются.
Подоконники не требуются.

Материалы:
40-мм. двухкамерные стеклопакеты;
И стекло;
пятикамерные профили Рехау Делайт, КБЕ Эксперт или Brugmann (70-миллиметровые);
фурнитура Рото.


По рекомендациям в этой теме, а так же от знакомых обратился в 4 фирмы с просьбой рассчитать проект:
1) Компания ООО "Дельта-Трейд"
http://www.okna-delta.ru
Расчет в профиле REHAU Delight ,ширина профиля 70 мм ,стеклопакет 2х камерный 40 мм по формуле 4-14-4-14-4,фурнитура ROTO (Германия).
Цена с монтажем и доставкой с простым стеклом 75 092 руб; 76 888 руб с энергосберегающим стеклопакетом.

2) ООО "Компания Армада"
http://www.okna-armada.ru/
74438.49 руб.

3) ООО ФАРВАТЕР
http://www.farvater-okna.ru/
Не успели оперативно посчитать..

4) Петровские Окна
Александр (+7-985-220-51-14)
66000 руб.

Т. к. все фирмы были рекомендованы и подразумевали достойное качество - выбрал, исходя из цены, 4-й вариант.
На следующий день, 01.09.2012 (в субботу) пришел замерщик. В процессе замерки немного скорректировали проект, чтобы не было глухих окон, и все створки имели возможность открываться. Итоговая стоимость возросла до 68500 руб.
03.09.2012 (в понедельник) окна запустили в производство.
13.09.2012 в 8:30 доставили. В 11:00 приехал Александр с бригадой. В 16:00 работа была завершена.
Сделали все хорошо, ровно, качеством остался доволен!
Оплата 100% после приема работы.
Рекомендую. Звоните Александру (+7-985-220-51-14) - скажите, что от Дмитрия с Кастанаевской 45/2.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вложения
Окна.doc
(34 Кб) Скачиваний: 642
Аватара пользователя
Llanowar
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:02
Откуда: 8 корпус, 161 кв.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: Окна ПВХ

Сообщение AlexanderBur » 14 сен 2012, 14:47

Llanowar! Спасибо за инфо!
Балкон застеклять заново или внутренние пакеты ставить будешь?
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: Окна ПВХ

Сообщение AlexanderBur » 14 сен 2012, 14:50

во, как выяснилось по фото, соседи мы с тобой, из одного подъезда :drinks:
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: Окна ПВХ

Сообщение Llanowar » 14 сен 2012, 16:01

AlexanderBur » 14-09-2012, 14:47 писал(а):Llanowar! Спасибо за инфо!
Балкон застеклять заново или внутренние пакеты ставить будешь?

Балкон один "летний" будет, другой с внутренними пакетами, как и написано в теме про утепление балкона :)

AlexanderBur » 14-09-2012, 14:47 писал(а):во, как выяснилось по фото, соседи мы с тобой, из одного подъезда :drinks:

:drinks:

Надо бы тебе в шахматке дома отметиться:
viewtopic.php?f=13&t=255
Аватара пользователя
Llanowar
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:02
Откуда: 8 корпус, 161 кв.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron