ПОМОГИТЕ!!

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Людмила Терешина » 28 сен 2012, 13:26

Дорогие форумчане и форумчанки! У меня крик отчаяния! :!: :!: :!: Купила себе квартиру в этом доме, сама пока живу загородом, впустила квартирантов. Соседи сверху уже2 раза затапливали. :dash: Видимо делают ремонт. Первый раз мне пришлось только обои подклеить немного. Но второй раз это уж слишком! Такая халатность! достали затапливать!!!!! :bomb: Сколько можно??? До них не достучаться!!! Пострадала очень сильно кухня. На потолке огромные сырые пятна, обои в некоторых местах отклеились, кухонный гарнитур тоже в плачевном состоянии – вздулась вся стенка, теперь он с выпуклостями и дверки до конца не закрываются, ламинат тоже менять придется! :cry: До соседей не дозвониться! Подскажите, как можно от потопов себя оградить????
Людмила Терешина
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение AlexanderBur » 29 сен 2012, 09:52

Полиция для фиксации проблемы, далее оценочная компания, суд.
Что тут не понятного?
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение taa » 29 сен 2012, 09:58

Вместо полиции можно вызвать УК для составления акта (в нем перечисляются все ваши горести с ремонтом). Если соседи отказываются подписывать акт и признавать вину добровольно - суд. Но акт нужен обязательно.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение lapik » 02 окт 2012, 13:13

У меня оказалась большая проблема со стояком в с/у - не загильзованы межэтажные перекрытия /х. + г. вода, канализационный стояк.../ - "подарок" от застройщика. Е.А. сказала, что я же подписывала акт приема-передачи квартиры и ничего не указала, но как я могла указать, я же не профи в этом, это обнаружили рабочие, которые будут делать у меня ремонт /с ними у меня составлен договор/. Нужно перебирать весь стояк. Договорились с сантехником от Е.А., что они все сделают за мой счет, я согласилась, но когда я спросила о составлении акта о проделанной работе, Е.А. сказала, что никаких актов они составлять не будут, сделают и все, но кто-то должен нести ответственность за проделанную работу? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
lapik
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение kkv110 » 02 окт 2012, 16:37

lapik » 02-10-2012, 13:13 писал(а):У меня оказалась большая проблема со стояком в с/у - не загильзованы межэтажные перекрытия /х. + г. вода, канализационный стояк.../ - "подарок" от застройщика. Е.А. сказала, что я же подписывала акт приема-передачи квартиры и ничего не указала, но как я могла указать, я же не профи в этом, это обнаружили рабочие, которые будут делать у меня ремонт /с ними у меня составлен договор/. Нужно перебирать весь стояк. Договорились с сантехником от Е.А., что они все сделают за мой счет, я согласилась, но когда я спросила о составлении акта о проделанной работе, Е.А. сказала, что никаких актов они составлять не будут, сделают и все, но кто-то должен нести ответственность за проделанную работу? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?


Мое мнение: подписание акта не лишает Вас права требовать исправления недостатков не указанных в акте, тем более скрытых - другое дело, что устранять они будут долго, вяло и криво.
kkv110
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 18:02
Откуда: 8 корпус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение RaKoT » 02 окт 2012, 16:40

А зачем Вам вообще связываться с УК и ее рабочими? Если делаете за свой счет все равно, пуская Ваши рабочие все и делают (раз у Вас с ними договор уже есть). И потом акт с ними же и подпишите в конце ремонта.
Аватара пользователя
RaKoT
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:37
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение lapik » 02 окт 2012, 18:55

Да, требовать устранения скрытых недостатков я, конечно, могу, но, как вы правильно заметили и это подтвердила Е.А., когда устранят - БОЛЬШОЙ вопрос. Мои рабочие за работу по договору несут ответственность, а общий стояк - "косяк" застройщика, не хотят. Работа эта требует вмешательства не только в мой стояк, но и соседей сверху и снизу, поэтому этот вопрос я хотела закрыть официально, поставив в известность нашу УК, заплатить деньги и чтобы сантехники УК, которые обслуживают наш дом , все устранили, но они ни какой акт о выполненной работе подписывать не собираются и Е.А. тоже. Получается, что никто за эту работу нести ответственность не хочет. А если сделают что-то не так и спросить не с кого.
lapik
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение taa » 02 окт 2012, 19:01

А с чего вы взяли, что застройщик устранил бы недостатки, если бы вы указали их в акте? Это в другой жизни и про другого застройщика, по-моему. Нам Е.А., например, сразу сказала, что ничего устранять ни они, не застройщик не будут. И все тут.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение AlexanderBur » 02 окт 2012, 19:33

taa » 02-10-2012, 19:01 писал(а):А с чего вы взяли, что застройщик устранил бы недостатки, если бы вы указали их в акте? Это в другой жизни и про другого застройщика, по-моему. Нам Е.А., например, сразу сказала, что ничего устранять ни они, не застройщик не будут. И все тут.

зашибись :evil: а за чем и для чего, тогда вообще этот акт подписывать?! Где логика??? Если никто не за что не отвечает и не устраняет! --- да, вопрос к УК!!!!! Наверняка тут бродят! Хотя на ответ с их стороны я и не надеюсь.
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron