ПОМОГИТЕ!!

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Katyshka » 02 окт 2012, 19:47

AlexanderBur » 02-10-2012, 19:33 писал(а):
taa » 02-10-2012, 19:01 писал(а):А с чего вы взяли, что застройщик устранил бы недостатки, если бы вы указали их в акте? Это в другой жизни и про другого застройщика, по-моему. Нам Е.А., например, сразу сказала, что ничего устранять ни они, не застройщик не будут. И все тут.

зашибись :evil: а за чем и для чего, тогда вообще этот акт подписывать?! Где логика??? Если никто не за что не отвечает и не устраняет! --- да, вопрос к УК!!!!! Наверняка тут бродят! Хотя на ответ с их стороны я и не надеюсь.

А чё толку спрашивать их про акт и все недоделки? Квартира сдавалась без ремонта, бетон и всё. Все недоделки при ремонте мы сами же и устраним, очень хорошая позиция УК. В новостройке с муниципальной отделкой (и очень даже не с плохой отделкой) при подписании акта указывались недоделки. И их реально устраняли. Знаю точно, моя подруга так переехала. А наш бетон и хреновые трубы волнуют только нас, а УК на это наплевать. Они даже дом с огромными косяками сдали, чего уж про мелочи (на их взгляд) говорить. :evil:
Аватара пользователя
Katyshka
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 236
Фото: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:53
Откуда: 8 корпус 218 кв.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Николай_01 » 05 окт 2012, 10:45

Людмила Терешина » 28-09-2012, 13:26 писал(а):Дорогие форумчане и форумчанки! У меня крик отчаяния! :!: :!: :!: Купила себе квартиру в этом доме, сама пока живу загородом, впустила квартирантов. Соседи сверху уже2 раза затапливали. :dash: Видимо делают ремонт. Первый раз мне пришлось только обои подклеить немного. Но второй раз это уж слишком! Такая халатность! достали затапливать!!!!! :bomb: Сколько можно??? До них не достучаться!!! Пострадала очень сильно кухня. На потолке огромные сырые пятна, обои в некоторых местах отклеились, кухонный гарнитур тоже в плачевном состоянии – вздулась вся стенка, теперь он с выпуклостями и дверки до конца не закрываются, ламинат тоже менять придется! :cry: До соседей не дозвониться! Подскажите, как можно от потопов себя оградить????

Мда! Это извечные проблемы пофигизма, никому ничего не нужно, всем друг на друга наплевать! Совести у людей нет!
В прошлом доме, где жил, застройщик позаботился о нас: видеонаблюдение, аквасторож от потопов . Вобщем так сказать, позаботились о жильцах, приятно.А тут что-то никаких крутых штук не стоит. Вот читаю про ваши потопы и думаю, что надо снова эту системы себе поставить от греха подальше.
Николай_01
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение nina » 05 окт 2012, 13:13

Как работает аквастоп? Я могу поставить его в отдельно взятой квартире?
nina
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:36
Откуда: 8 корпус 173 квартира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Katyshka » 05 окт 2012, 14:49

nina » 05-10-2012, 13:13 писал(а):Как работает аквастоп? Я могу поставить его в отдельно взятой квартире?

Можете.
Вот обзор почти всех систем, что есть на рынке.
http://www.minimum-price.ru/offers/cons ... n_systems/
Мы наверно будем ставить Гидролок.
http://gidrolock.ru/ru
Аватара пользователя
Katyshka
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 236
Фото: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:53
Откуда: 8 корпус 218 кв.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение region190 » 05 окт 2012, 15:26

От потопов не спастись!!Если халатно отнеслись ребята делавшие ремонт - это одно!Но если жильцы такие - это другое!
В новостроях ставят натяжные потолки-они чуть спасают!
А так -по себе знаю!Теперь необходимо-в срочном порядке разбирать квартиру,снимать обои-а если они флизилин-то прямо сейчас.Снимать полы!Сушить всю квартиру,потом обработать антигрибком.снова просушить.
а вот только потом делать ремонт снова!Жаль Вас!Помощь потребуется-пишите!
region190
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 11:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Интересующийся

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Николай_01 » 08 окт 2012, 12:05

nina » 05-10-2012, 13:13 писал(а):Как работает аквастоп? Я могу поставить его в отдельно взятой квартире?

Да, вы можете поставить его в своей квартире.
Не аквастоп, а аквасторож. Это разные вещи. Аквастоп - это кран для стиралки, а аквасторож-это целая система от потопов. Там датчики, контроллер управдления, и краны на стояк.
Поверьте мне, я в этом деле собаку съел. Про эти все системы я все знаю. Т.к. приходилось разбираться как она работает.
Судя по вашим разговорам, что тут потоп, себе тоже ставить буду. От греха подальше. Денег лишних нет.
А по поводу навесных потолков, то это точно не защита.
По стенам течь будет в любом случае, а это посчитайте уже ск стоит, выдерживают они от 70-100 л воды в зависимости там от разновидности. Плюс потом с ними еще будет проблем:слить воду из них, выпрямить, просущить потолок и бетон, короче проше новые будет поставить. а сливать воду тоже не просто. Она в любом случае течь будет.
Вот и подумать, что дешевле будет поставить себе эти потолки или соседям и себе аквасторож).
Николай_01
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение taa » 08 окт 2012, 15:23

Уважаемые соседи, во избежание подобных случаев, если они случаются в квартирах на стадии ремонта, не плохо бы четко контролировать своих строителей на предмет употребления увесилительных напитков.
Вчера встретила таких весельчаков в лифте - готовые в хлам. 12 корпус, 3 подъезд, 7 этаж - чьи это?
Зальют пару ремонтов снизу, а отвечать потом хозяевам, т.к. товарищей строителей тут же накроет неудержимая волна тоски по родине.
Таких случаев полно.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Людмила Терешина » 09 окт 2012, 11:18

taa Вчера, 15:23 писал(а):Уважаемые соседи, во избежание подобных случаев, если они случаются в квартирах на стадии ремонта, не плохо бы четко контролировать своих строителей на предмет употребления увесилительных напитков.
Вчера встретила таких весельчаков в лифте - готовые в хлам. 12 корпус, 3 подъезд, 7 этаж - чьи это?
Зальют пару ремонтов снизу, а отвечать потом хозяевам, т.к. товарищей строителей тут же накроет неудержимая волна тоски по родине.
Таких случаев полно.

Добрый день, соседи!Спасибо, что сразу откликнулись на мой призыв))
Значит так, ситуация прояснилась. Оказывается, что мои соседи сами не живут в квартире, у них делают ремонт. И как Вы правильно сказали, taa, во всем виноваты рабочие, которые злоупотребили спиртными напитками.
Мои соседи пришли в ужас, когда узнали о происходящем и согласились без судов и следствий помочь мне все восстановить и сами все устранят. Вот, такой вот хороший конец. А то я уже настроилась на негатив и довести это дело до суда.
Они также решили установить себе аквасторожа, ну и я тоже заодно поставлю. Всем спасибо за добрые советы и помощь!
Людмила Терешина
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 12:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение nina » 11 окт 2012, 17:55

Более опытные соседи! Сейчас решаю вопрос, натягивать ли потолки. Мои рабочие говорят, что обязательно зальют, добрые соседи. Что действительно через заливы проходит каждый? У меня 8 корпус, и в квартире надо мной, еще не начали делать ничего. У меня была сделана гидроизоляция, но все равно, когда делали стяжку, протекли на 3 этажа вниз. Через зазоры труб стояков, к моему сожалению. Было очень неприятно, но у соседей снизу еще отделочных работ не было. Потери минимальные. Теперь ломаю голову. Спасут ли от протечек натяжные потолки, или они неизбежны?
nina
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:36
Откуда: 8 корпус 173 квартира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron