ПОМОГИТЕ!!

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Llanowar » 11 окт 2012, 18:23

nina » 11-10-2012, 17:55 писал(а):Более опытные соседи! Сейчас решаю вопрос, натягивать ли потолки. Мои рабочие говорят, что обязательно зальют, добрые соседи. Что действительно через заливы проходит каждый? У меня 8 корпус, и в квартире надо мной, еще не начали делать ничего. У меня была сделана гидроизоляция, но все равно, когда делали стяжку, протекли на 3 этажа вниз. Через зазоры труб стояков, к моему сожалению. Было очень неприятно, но у соседей снизу еще отделочных работ не было. Потери минимальные. Теперь ломаю голову. Спасут ли от протечек натяжные потолки, или они неизбежны?

По поводу вашей гидроизоляции - рабочие ее сделали для галочки (либо толком не спаяли листы, либо подъемы промазали не везде). Т. к. вы на 7-ом, а вода дошла до нас на 4-м. Но то дела прошлые, и потери действительно были незначительные.
Недавно наши соседи на 5-м (прямо над нами) заливали стяжку, но об этом мы узнали случайно заглянув в гости, а не по струям воды :)
Так что гидроизоляция гидроизоляции рознь..

Вам остается надеяться, что соседи выше все сделают качественно.
Натяжные потолки могут спасти частично.
Сами планируем сделать ремонт с натяжными и застраховаться.
Аватара пользователя
Llanowar
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:02
Откуда: 8 корпус, 161 кв.
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Карзай » 11 окт 2012, 21:03

У меня гидру делали внимательно - однако и в моем случае при заливке стяжки на потолки квартиры подо мной появились соответствующие следы (правда не струи и не водопады). Соответственно прорабу была поставлена задача все соседям снизу исправить. А вот надо мной стяжка давно залита. что не может не радовать.

Квартира у меня на третьем - но я все равно поставил систему защиты от протечек на оба стояка. Хотя конечно на 20-м такая система сильно актуальнее :)
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение WOOlF » 12 окт 2012, 14:51

а вот эту системутоже нужно ставить на два стояка?
WOOlF
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:18
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Карзай » 12 окт 2012, 16:19

WOOlF » 12-10-2012, 14:51 писал(а):а вот эту системутоже нужно ставить на два стояка?

У меня двушка - соответственно два стояка по две трубы, то есть два горячих ввода и два холодных надо перекрывать. Итого я покупал два комплекта систем контроля протечек. Но я брал вот это: http://www.san-tex.ru/index.php?p=2682
Правда сначала позвонил производителю и поинтересовался, почему так дешево - на что меня уверили, что это демпинг а не подделка (разговор был типа - если это подделка давайте я у вас куплю дороже ... нет это не подделка можете покупать там - но цена поставлена типа неправильно, демпингуют они. нехорошо поступают). Сегодня кстати привезли - мой прораб их раньше ставил, сказал полный комплект, все с ними ок - не прошлые модели, не БУ. Но еще раз повторяюсь - мне проще, я на третьем. А вот тем, кто повыше, и под кем полдома "потенциальных жертв" - тем конечно надо выбирать внимательнее, и возможно брать именно гидролок, хоть он и дороже. Хотя я не поленился потратил время и на мой взгляд разобрался в работе этих аквасторожей и прочих нептунов - по большому счету если есть автономное питание, ручное управление и самотестирование хотябы раз в месяц - то все они более менее одинаковые. 30 там бар или 15, такое усилие на моторе или сякое - так за идеалом можно гнаться до бесконечности, нужен здоровый компромис. Но это мое мнение, и связано оно со следующим: моя страховая подтвердила одинаковую скидку на страховку при установке любой из этих трех систем :)
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Sash » 12 окт 2012, 16:43

Каразай, а на полотенце сушитель не стали ставить эту систему? Я вот после известных событий в 3 подъезде на всякий случай установил.
Аватара пользователя
Sash
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 478
Фото: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:47
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Статус: Собственник

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Карзай » 12 окт 2012, 16:57

Sash » 12-10-2012, 16:43 писал(а):Каразай, а на полотенце сушитель не стали ставить эту систему? Я вот после известных событий в 3 подъезде на всякий случай установил.

По полотенчику получается так:
1. Редуктор туда не поставишь, ибо для него нужна минимальная - но разница давлений на входе и выходе, а полотенцесушитель как известно разницу давлений не создает (слива с него нет).
2. Чем меньше в этой трасе элементов - тем меньше риск, а так как элементов там у меня всего пять (полотенчик, две единые трубы соединяющие его со стояком и два уголка между полотенчиком и трубами) - то если все это не дергать, не кусать и не трясти, а нормально собрать и дать всему этому одинаковую неизменную нагрузку (а не как в основной трассе водопровода - то воду включили то выключили) - то и риск нештатной ситуации будет меньше.
3. Мой прораб был катег орически за нептуны на основные трасы, но был против их в полотенчек со словами "тут ломаться нечему, я сделал все ок, проверим еще несколько раз, раз ты беспокоишься - но здесь нептуны будут лишними". Потом последовали объяснения того, как же рванул полотенцек в соседней секции, почему так произошло и что надо на самом деле делать чтобы этого не было ... половину я не понял и махнул рукой :)

Ну и главное - как я уже сказал: при том, что я запланировал по контролю за протечками, скидку страховой я и так получил, доппожеланий у них не было, и это было решающим (или скорее - более для меня понятным) моментом, что "ничего еще особливо не надобно" :)
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Карзай » 12 окт 2012, 17:04

serg » 12-10-2012, 16:52 писал(а):Где есть автономное питание ? В Нептуне и аквастороже ? Реально его там нету.
Только Гидролок комплектуется аккумуляторами - почти такими же как в автомобилях. Поэтому может жить несколько месяцев без электричества.
А п/с много кто делает. Даже у крупных фирм есть немалый % брака - когда текут сварные швы.

В Нептуне все просто:
1. Если в него не поставить батарейки - он будет орать раз в 15 минут до тех пор, пока батарейки в него таки не поставят.
2. Он тестирует батарейки постоянно, в том числе и при питании от сети. Если их заряд упадет ниже определенного порога - смотри пункт 1.
3. Если при работе от батарей заряд батарей ниже определенного предела - он безусловно перекрывает краны и ждет замены батарей.
Понятно, что оба порога подобраны так, чтобы исключить мертвую зону заряда, когда п.3 не реализуем.
Придумайте ситуацию, которую не решает этот алгоритм, но от которой спасет замена батарей на аккумы - будет интересно обсудить :)
Понятно, что ситуацию типа "жизнь полгода без электричества" можно считать примером только теоретически :)
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: ПОМОГИТЕ!!

Сообщение Карзай » 12 окт 2012, 19:10

serg » 12-10-2012, 18:13 писал(а):Там 8 ААА батареек. Это вообще бред. Батарейки быстро дохнят.
В Аквастороже уже умнее сделали - там 3 LR14 Size C батарейки. + суперконденсатор. Но даже это все-равно не айс. Хотя так уже жить можно.
Вот в Гидролоке уже аккумуляторная батарея - которая прослужит лет 10. И более мощные и долговечные краны серии Профессионал.
Обычные краны со временем начинают плохо закрываться.

Ну а конкретная ситуация, при которой аккум спасет а батареи не спасут, применимая для городской квартиры, существует, или вам просто батареи исторически не нравятся? :) А то получается как в анекдоте:
- Армяне лучше чем Грузины!
- Ну чем лучше то, чем???
- Чем Грузины!

Немного лирики:
1. В Нептуне батареи не ААА, а CR123A.
2. Комплект БП 12В + АКБ 7Ач мне достается дешевле 1 т.р. Про цену АКБ 1,2Ач я вообще молчу :) Итого - не вижу смысла платить за функцию "БП + АКБ" 6 т.р.
3. Все краны начинают со временем плохо закрываться, на это есть гарантийный срок и срок эксплуатации. Давайте ставить на краны привод от Камаза - он даже закисший кран гарантированно провернет, плевать что вместе со стояками - как известно, нет предела совершенству :)
4. "Профессионалом" можно назвать все что угодно - не смотрите на название, смотрите на характеристики, функционал и порядок работы. А то звучит это уже как реклама производителя :)

Смотрите вы на вопрос проще, я же сказал:
- Я на третьем - потому выбирал без эмоций чисто по характеристикам, плюс все они для страховых компаний одинаковы. Перед соседями гидролоком как бэнтли хвастаться не собираюсь, понятие "суперконденсатор" должно вселять благоговение скорее в женскую половину населения - потому поставил то, чего мне ДОСТАТОЧНО ПО ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ, а не то, что больше всех стоит :)
- Если бы я жил на 19-м этаже, я бы И НА ПОЛОТЕНЧЕК ОБЯЗАТЕЛЬНО АВТОМАТИЧЕСКИЕ КРАНЫ ТОЖЕ ПОСТАВИЛ, потому как тогда подо мной имущества и ремонтов бы было на сумму, существенно превосходящую стоимость моей квартиры ... хотя и в этом случае на резервное питание от АКБ я бы не повелся - это полезно для отапливаемого загорода (почему отапливаемого - всем понятно), где могут отключить свет на несколько суток, а то и недель после очередного "ледяного дождя" - в городе это не более чем слова, которые как я описал выше, не стоят лишних 6 штук за каждый комплект.
Последний раз редактировалось Карзай 13 окт 2012, 11:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Пред.След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron