Перепланировка

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

Перепланировка

Сообщение max » 24 мар 2010, 09:13

Владельцы квартир, кто обращался в су-155 по поводу перепланировки квартиры?
max
 

Re: Перепланировка

Сообщение polya » 24 мар 2010, 09:50

Обращаться нужно после получения ключей. Еще нужно будет узнать сколько это будет стоить.
polya
 

Re: Перепланировка

Сообщение pups » 24 мар 2010, 18:53

Планировку можно будет начать делать только после получения свидетельства о собственности, чтобы внести в БТИ изменения. А сейчас собственник СУ. Я не думаю что они захотят от нашего имени узаконить желаемые изменения. так что ждемс.
pups
 

Re: Перепланировка

Сообщение any » 30 мар 2010, 12:28

А если у меня в собственности квартира, то можно бесплатно все сделать?
any
 

Re: Перепланировка

Сообщение pups » 31 мар 2010, 09:18

Нужно сделать свой дизайн проект. С ним прийти в жилинспекцию, они будут решать, принимать или нет проект. Рассматривают в течении месяца. могут еще куда-нибудь послать на согласование.
pups
 

Re: Перепланировка

Сообщение max » 01 апр 2010, 08:46

Узнавал на счет перепланировки, сказали что Су сдают квартиры в БТИ, а потом только решается вопрос с перепланировкой. Нужно делать проект, согласовывать его. Только потом Су передает права собственности!
max
 

Re: Перепланировка

Сообщение maximus » 06 апр 2010, 23:32

Интересует перепланировка квартиры, а если точнее, то каким образом, на основании каких утверждающих документов можно совместить кухню с гостиной?
maximus
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перепланировка

Сообщение Лариса Александровна » 06 апр 2010, 23:35

Если я не ошибаюсь, то на основании какого-то там закона перепланировка квартиры, не затрагивающая несущие конструкции и инженерные коммуникации не возбраняется. Но в нашем случае, пока мы не стали собственниками, делать что-либо со стенами не советую. Если уж очень срочно надо, то за 100 тысяч можно обратиться в фирму.
Лариса Александровна
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перепланировка

Сообщение гость » 09 апр 2010, 15:10

Cлушайте, а как избавиться от монстра — то бишь от сантех кабины? Санкции за это будут? Хочу полезную площадь увеличить
гость
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Перепланировка

Сообщение kyuri » 09 апр 2010, 16:27

Чтобы не повторяться, даю ссылку на мои же вопросы и ответы добрых людей http://www.novostroykin.ru/forum/?pg=41&nid=983
kyuri
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:37
Откуда: 11 корпус, 3 подъезд, 19 этаж, кв 216
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

След.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron