Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Ремонт и все что с ним связано

Модератор: Swen

Re: Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Сообщение taa » 11 авг 2014, 20:30

У нас тоже трешка, только с окном в коридоре.
Делали перепланировку с 2-мя детскими комнатами.
Чертеж не сброшу, но, если есть необходимость, можете зайти посмотреть.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Сообщение AGAlex » 31 авг 2014, 12:05

Подскажите, так а все таки можно кухню переносить из ее стандартного места с учетом полной гидроизоляции квартиры ?
AGAlex
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Сообщение Katyshka » 31 авг 2014, 23:36

AGAlex » 31-08-2014, 12:05 писал(а):Подскажите, так а все таки можно кухню переносить из ее стандартного места с учетом полной гидроизоляции квартиры ?

Кухню можно переносить только в нежилую зону: в коридор, на место темной комнаты и т.д. К сожалению в комнату переносить нельзя, не взирая на гидроизоляцию. Ни одно проектное бюро не согласует. Мы перенесли на место темной комнаты и объединили с большой комнатой. Из двушки трешку сделали. И это официально сделали в "АРТ-ПРОЕКТЕ".
Аватара пользователя
Katyshka
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 236
Фото: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:53
Откуда: 8 корпус 218 кв.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Сообщение AGAlex » 01 сен 2014, 13:15

Спасибо за быстрый ответ! А вот такой еще вопрос у меня - а как вы трубы тянули в коридор под слив и воду ? И сколько стоил такой проект, сколько по времени его делали и это нужно до начала ремонта как я понимаю делать или можно уже в процессе ?
AGAlex
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Сообщение Katyshka » 02 сен 2014, 17:31

AGAlex » 01-09-2014, 13:15 писал(а):Спасибо за быстрый ответ! А вот такой еще вопрос у меня - а как вы трубы тянули в коридор под слив и воду ? И сколько стоил такой проект, сколько по времени его делали и это нужно до начала ремонта как я понимаю делать или можно уже в процессе ?

Слив под воду и трубы мы тянули не далеко. У нас темная комната и большая ванная через стенку. Проект этот стоил около 50 тыс. (перенос мокрой зоны, какие-то ТУ). Делали проект недели 2. И лучше это делать до ремонта, чтобы потом казусов не было, что Вы что-то сломали-постороили-перенесли, а они такое не согласуют. Нам всё согласовали и нас всё устроило, только вытяжку они сказали тянуть на прежнюю кухню, а это через весь коридор.
Аватара пользователя
Katyshka
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 236
Фото: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:53
Откуда: 8 корпус 218 кв.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Сообщение AGAlex » 02 сен 2014, 23:34

Спасибо за детальные комментарии, а слив вы получается вели из ванны, при этом пришлось штробить несущую стену под нее ? И это нужно тоже согласовывать ?
AGAlex
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 14:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Сообщение Katyshka » 03 сен 2014, 09:26

AGAlex » 02-09-2014, 23:34 писал(а):Спасибо за детальные комментарии, а слив вы получается вели из ванны, при этом пришлось штробить несущую стену под нее ? И это нужно тоже согласовывать ?

Когда мы делали проект, то там так и нарисовали раковину в ванной и на кухне с одной трубой. Соответственно рабочие провели трубу через эту стену. И это не отдельное согласование, это все в комплексе - ПЕРЕНОС МОКРОЙ ЗОНЫ. Я дома могу еще раз посмотреть проект, уточнить.
Аватара пользователя
Katyshka
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 236
Фото: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:53
Откуда: 8 корпус 218 кв.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт И-155н, Вариант перепланировки трешки

Сообщение Drug » 25 сен 2014, 14:29

Соседи_11крп » 07-08-2014, 11:02 писал(а):Уважаемые соседи, понимаете тут проблема в том, что данный запрос от "Ol-ha" почти совпадает со словами из сказки "поди туда не знаю куда, принеси то - сам не знаю что"...
Это ни в коем случае не наезд, Боже упаси! Я это пишу к тому, что сложно начать что-то предлагать, когда нет никаких требований... Просто когда вы приходите покупать телефон/ноутбук/машину и т.д. вы же уже какие-то требования к искомому предмету можете предъявить? К телефону, например, размер экрана, кол-во сим-карт, сколько строенной памяти и т.д., про ноутбук и машину аналогично...
Так и для квартиры, в моем понимании, нужно от чего-нибудь отталкиваться, в противном случае можно огромное(!) количество сил и времени убить впустую...
Поэтому я и задавал наводящие вопросы :) Надо хотя бы понять сколько людей будет жить, планируются ли дети, какие хобби есть у будущих жильцов и т.д. Ведь каждый из этих пунктов очень важен! Для того, чтобы понять свои запросы - можно в интернете вбить серию дома и посмотреть что бывает. После этого хотя бы будет от чего отталкиваться...



Согласен. Нужно понимать что нужно и для чего все это затевается.
Аватара пользователя
Drug
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 11:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Покупатель

Пред.

Вернуться в Ремонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron