Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Модераторы: Sunny, Anton

Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Sunny » 13 окт 2010, 21:57

Удручающее молчание большинства будущих соседей на здешнем форуме и на Новостройкине, а также крайне слабый прогресс на стройке побуждают как-то оптимизировать работу по началу более бодрого взаимодействия с СУ-155, Минорой и Конти.

Предлагаю для ознакомления три ветки (можно и больше, но эти - интереснее) на форуме Новопеределкино (возможно,для доступа к фотоинформации и документам потребуется зарегистрироваться, хотя и не факт).
Это ветки тамошней рабочей группы, которая побудила-таки ПИК разморозить стройку, шустро доделать коммуникации перед морозами и заселить дома в разгар кризиса.
Итак:
http://newperedelkino.borda.ru/?1-6-20- ... 1254567328
http://newperedelkino.borda.ru/?1-6-0-0 ... 1286195599
http://newperedelkino.borda.ru/?1-6-0-0 ... 1285155726

Полагаю, что подобный опыт будет полезен и нам, тем более, что в случае с Золотым треугольником все намного проще-дома уже стоят.

В то же время, зная СУ-155, могу сказать, что так стоять они могу и год, и два...

Обсуждение предлагаю вести на треугольник.инфо, в этой ветке - здесь удобный движок форума ( в отличие от ТСЖ, Новостройкина и тп).
На Новостройкине же стоит периодически выкладывать информацию для привлечения внимания к этому форуму, как к рабочей площадке для инициативной группы и тд и тп.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение solnushk0 » 13 окт 2010, 22:21

все конечно хорошо, но пока опоздания то нет... нам обещали ГК в 4 квартале 2010 года. Разве этого нет?
solnushk0
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:21
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Sunny » 13 окт 2010, 22:28

Нам обещали ключи в 4-м квартале.
А пока тепловой контур не закрыт - при текущем состоянии оконных проемов пускать тепло нереально.
При отсутствии тепла ключи плавно перейдут на весну (я про 12 корпус, в частности).
А что там далее будет с СУ непонятно, при проблемах у компании наши риски тоже растут.

Кроме того, речь (пока) не идет о пикетах, митингах, привлечении депутатов и тп.
Речь о налаживании диалога с застройщиком, и получении обьективной информации.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Галина » 14 окт 2010, 00:44

Что будем делать? Собирать инициаторов? Или пикет устраивать? Я могу, а кто ещё? Что-то мало как-то соседей, нет движения! Соседи отзовитесь!!! Я из 12к.
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение solnushk0 » 14 окт 2010, 09:08

Вы что? сумасшедшие? я смотрю все супер-специалисты в строительстве и законодательстве %) Еще не закончился 4 квартал, а вы уже собираетесь пикеты устраивать...
solnushk0
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:21
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение solnushk0 » 14 окт 2010, 09:50



Прочитала все. Ситуация там все таки немного иная. Но ход действий вполне понятен.

Так что тут вопрос к нашей иницициативной группе, которая собиралась в выходные: было ли написано письмо в Су-155 или Минору или ДЦЖ?
solnushk0
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:21
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Plusandplus » 14 окт 2010, 11:13

Действительно, в субботу решили написать письмо. Где можно ознакомиться с проектом письма?
Plusandplus
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:00
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Sunny » 14 окт 2010, 12:35

Полагаю, что проект будет выложен к вечеру.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение olga111175 » 14 окт 2010, 15:53

На нижеуказанном сайте была статься относительно затягивания строительства и обманутых дольщиках
http://www.gdeetotdom.ru/articles/habitation/1811123/
А также, как Су-155 преращают сторйку, отрицая этот факт.

И еще:

Выписка:
Наконец, третья категория проблемных дольщиков - владельцы квартир в тех домах, которые уже прошли ГК, но еще не оформлены в собственность застройщика. Соответственно, покупатели также не могут оформить право собственности на уже оплаченное и даже готовое жилье. "Такая ситуация может тянуться очень долго. Дело в том, что оформление дома в собственность предполагает для девелопера довольно большие затраты - временные и денежные. Сейчас эта проблема стала еще более актуальна. У застройщиков нет никакого стимула заниматься этими вопросами. Деньги он уже получил, дом построил. Поэтому момент оттягивается и оттягивается", - утверждает Олег Сухов. Самое разумное в этой ситуации - обращаться к юристам и оформлять свое право собственности в индивидуальном порядке. Для этого нужно будет представить подтверждения того, что квартира оплачена, дом построен, обмеры БТИ сделаны и т. п. Процедура занимает порядка двух месяцев, но после этого дольщик гарантированно получает свидетельство о собственности. По словам Олега Сухова, сейчас идет очень много таких обращений от инвесторов крупных компаний - "Дон-строй", ПИК, "Главмосстрой".
olga111175
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 13:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение kyuri » 14 окт 2010, 16:05

У нас собственность застройщика УЖЕ оформлена. Дмитрий выложил постановление суда на новостройкине. Так что ситуация иная. Пока что я не вижу чтобы ситуация была критической. Надо писать письмо как договорились. Работы в 11 корпусе реально мало. С ресурсами СУ155 заделать оконные проемы за неделю можно. Надо только чтобы они эти ресурсы использовали. Письмо может помочь. Я в отпуске до 24 и ничего реально делать не могу пока.
kyuri
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 15:37
Откуда: 11 корпус, 3 подъезд, 19 этаж, кв 216
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron