ИНТЕРНЕТ

Модераторы: Sunny, Anton

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Соседи_11крп » 03 апр 2013, 11:24

Спасибо за информацию !
А как связать с диспетчерской ? В инете КАПИТЕЛЬ находится на "Москва, ул. Бобруйская, д.10, корп.1" - это наша ?
А то что-то не могу найти их контакты на форуме...(на квартире редко бываю пока)
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение andi99rus » 03 апр 2013, 11:43

Andre » 29-03-2013, 10:38 писал(а):600 руб в первый год и по 20 руб в месяц с 13-го месяца аренды.


Вы его за эти же деньги в собсьвенность купите :)

http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1

заодно отзывы на маркете почитайте

на мой взгляд чудес не бывает, не стоит ожидать что роутер дешевле 1000 не будет резать скорость, иначе бы никто не покупал более дорогие модели

кстати получилось подключиться к Онлайм в 10 корпусе?
andi99rus
Профессионал
Профессионал
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:26
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Собственник

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение navi » 03 апр 2013, 12:59

Соседи_11крп » 03-04-2013, 11:24 писал(а):Спасибо за информацию !
А как связать с диспетчерской ? В инете КАПИТЕЛЬ находится на "Москва, ул. Бобруйская, д.10, корп.1" - это наша ?
А то что-то не могу найти их контакты на форуме...(на квартире редко бываю пока)


У нас в подъездах висят все координаты новых служб. Для тех кто редко бывает в доме тел. диспетчерской 84991467744 на Тарутинской д.1. Да УК "Капитель" это наша.
navi
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:25
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Интересующийся

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Соседи_11крп » 03 апр 2013, 16:37

Как мне сказали в диспетчерской(спасибо за телефон!) - у них есть договора, заключаемые на год и они сами берут ключи согласно этим договорам.
Так что никакую заявку оставлять не надо... Только Он-Лайм там совсем не под именем Он-Лайм :)
А какие-то там кабельные системы ! =)
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение solnushk0 » 03 апр 2013, 17:40

Соседи_11крп » 03-04-2013, 16:37 писал(а):Как мне сказали в диспетчерской(спасибо за телефон!) - у них есть договора, заключаемые на год и они сами берут ключи согласно этим договорам.
Так что никакую заявку оставлять не надо... Только Он-Лайм там совсем не под именем Он-Лайм :)
А какие-то там кабельные системы ! =)


НКС - национальные кабельные системы, скорее всего
solnushk0
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:21
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Собственник

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Doka » 05 апр 2013, 10:15

andi99rus » 03-04-2013, 11:43 писал(а):на мой взгляд чудес не бывает, не стоит ожидать что роутер дешевле 1000 не будет резать скорость, иначе бы никто не покупал более дорогие модели


скорость режется, если подключение к провайдеру требует туннелирования (типа VPN в корбине).
Для онлайм вообще роутер как таковой не нужен - втыкаете кабель в комп и интернет сам появляется.
Если хотите раздавать по ВайФай - то там думаю как раз радиоканал будет слабым звеном, а не возможности роутера по линку к провайдеру.
ИМХО
переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям
Аватара пользователя
Doka
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Doka » 05 апр 2013, 10:25

Соседи_11крп » 02-04-2013, 17:02 писал(а):Соседи, собираюсь подключить On-Lime через их ресивер... Как они мне сказали им понадобится только розетка от обычной антенны, и никаких лишних проводов. Вот вопросом задался

в любом случае - даже если что-то не так, то вы всё равно (раз телевизор куплен) так или иначе чинить/подключать антенный кабель будете.
В слаботочном этажном щитке антенный кабель подключается в проходной краб - такую вот прямоугольную цельнометаллическую коборочку:
Изображение


Кстати, рекомендую подумать над альтернативой ресивера - телекард.
сегодня очень сложно найти в продаже тв, который бы не имел слота под карту CI и не умел бы принимать цифровое кабельное.
преимущество в эргономике - занята одна розетка, а не две и используете один пульт тв (вместо двух - еще и от ресивера).
переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям
Аватара пользователя
Doka
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Edych » 05 апр 2013, 11:23

Doka, а у вас по этому же кабелю кроме аналогового сигнала и цифровой приходит? На телевизорах для сигналов типа DVB-S отдельный разъем предусмотрен и наверное только сигнал с этого разъема может декодироваться CAM модулем или я ошибаюсь, было бы хорошо, что ошибаюсь. :) ?
Edych
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 13:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Doka » 05 апр 2013, 14:52

Edych,
всё верно:
DVB-Satellite - cпутниковое ТВ. частоты - 10..11ГГц (либо меньше после конвертора), используется отдельный тюнер на этот диапазон и соответственно - отдельный ВЧ-разъём
DVB-Cable - кабельное ТВ. используется тот же частотный план, что и для эфирного МВ+ДМВ: 40-860МГц., используется тот же ВЧ-тюнер (тот же разъём)
переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям
Аватара пользователя
Doka
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Соседи_11крп » 05 апр 2013, 15:25

Спасибо за ответ, Doka !
Я правильно понимаю, что на картинке подключены все четыре квартиры(менее толстыми проводами), а два толстых - это основной со "сквозным" проходом?
Именно такую фиговину видел у себя в щитке - вот и возник вопрос.
TeleCard рассматривал, но в ресивере привлекает возможность подсоединения USB носителя для записи эфира(не всегда получается посмотреть то, что хочется...)
Ну и с ресиверами "общался" уже... в принципе используется один пульт от него(на 90% времени), а от телика только для регулировки громкости...
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron