ИНТЕРНЕТ

Модераторы: Sunny, Anton

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Doka » 05 апр 2013, 15:34

Соседи_11крп » 05-04-2013, 15:25 писал(а):Я правильно понимаю, что на картинке подключены все четыре квартиры(менее толстыми проводами), а два толстых - это основной со "сквозным" проходом?

правильно.
переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям
Аватара пользователя
Doka
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение andi99rus » 08 апр 2013, 11:39

У меня Онлаймовские TeleCard во всех телевизорах. в 10 к полет нормальный. Включается в обычный антенный разъем. И цифра и аналоговые каналы
andi99rus
Профессионал
Профессионал
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:26
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Собственник

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение andi99rus » 08 апр 2013, 11:56

Doka » 05-04-2013, 10:15 писал(а):
andi99rus » 03-04-2013, 11:43 писал(а):на мой взгляд чудес не бывает, не стоит ожидать что роутер дешевле 1000 не будет резать скорость, иначе бы никто не покупал более дорогие модели


скорость режется, если подключение к провайдеру требует туннелирования (типа VPN в корбине).
Для онлайм вообще роутер как таковой не нужен - втыкаете кабель в комп и интернет сам появляется.
Если хотите раздавать по ВайФай - то там думаю как раз радиоканал будет слабым звеном, а не возможности роутера по линку к провайдеру.
ИМХО


Я сужу по тому режет или нет скорость роутер простым замером Спидтестом до и после аппарата. Если показатели идентичны плюс минус пару процентов - все ОК.

Так же и с файфаем. Понятно что если спрятаться за пару несущих стен скорость упадет, но рядом с точкой снижения быть не должно.
andi99rus
Профессионал
Профессионал
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:26
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Собственник

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Doka » 08 апр 2013, 13:40

andi99rus » 08-04-2013, 11:56 писал(а):Я сужу по тому режет или нет скорость роутер простым замером Спидтестом до и после аппарата. Если показатели идентичны плюс минус пару процентов - все ОК.

"вы не любите роутеры?.. просто не умеете их готовить"))
обычно достаточно зайти в веб-настройки и отключить всякий хлам, типа неиспользуемых служб - принт-сервер, самба, фтп, (логи), дднс-клиент - и часто после этого роутер начинает жить на полную скорость канала.


andi99rus » 08-04-2013, 11:56 писал(а):Так же и с файфаем. Понятно что если спрятаться за пару несущих стен скорость упадет, но рядом с точкой снижения быть не должно.


не в стенах дело, а в том, сколько еще точек доступа вещают на вашем канале.
(в WiFi временнОй способ разделения полосы между потребителями на канале - какой бы мощности ваша точка не была - она всё равно по зашитому алгоритму будет занимать канал на время не большее 1/х , где х - число потребителей (число активных SSID на данном канале)).

Изображение
переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям
Аватара пользователя
Doka
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 18:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение andi99rus » 08 апр 2013, 14:19

Doka » 08-04-2013, 13:40 писал(а):
andi99rus » 08-04-2013, 11:56 писал(а):Я сужу по тому режет или нет скорость роутер простым замером Спидтестом до и после аппарата. Если показатели идентичны плюс минус пару процентов - все ОК.

"вы не любите роутеры?.. просто не умеете их готовить"))
обычно достаточно зайти в веб-настройки и отключить всякий хлам, типа неиспользуемых служб - принт-сервер, самба, фтп, (логи), дднс-клиент - и часто после этого роутер начинает жить на полную скорость канала.


andi99rus » 08-04-2013, 11:56 писал(а):Так же и с файфаем. Понятно что если спрятаться за пару несущих стен скорость упадет, но рядом с точкой снижения быть не должно.


не в стенах дело, а в том, сколько еще точек доступа вещают на вашем канале.
(в WiFi временнОй способ разделения полосы между потребителями на канале - какой бы мощности ваша точка не была - она всё равно по зашитому алгоритму будет занимать канал на время не большее 1/х , где х - число потребителей (число активных SSID на данном канале)).



Ключевое слово "часто начинает жить на полную скорость". Нужно ли мне прыгать с бубном в настройках если и так мне по вафле отдается положенные мне 50 мегабит? Думаю радикально ускориться позволит только смена тарифного плана :)

Пока меня смущает только одно. В моей вроде бы гигабитной сетке при просмотре SmartTV телевизор переодически начинает говорит о том, что скорость канала недостаточна для высокого разрешения. Как это не хватает 50 мегабит мне не понятно....

А насчет канала - все верно, это первое упражнение которое я делаю.
andi99rus
Профессионал
Профессионал
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:26
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Собственник

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение special » 22 май 2013, 13:24

Помнится год или полтора назад на какой-то ветке нашего форума жильцы "по-соседски" предлагали свою помощь в приобретении, установке и настройке интернет-оборудования, которым то ли сами торгуют то ли близки к этой теме. Потратил много времени, но не смог найти этих сообщений. Плз сообщите снова свои контакты или отпишитель в личку. Спасибо.
Аватара пользователя
special
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:17
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Статус: Покупатель

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение ПлМе » 23 май 2013, 14:34

Что то затихла ветка:(
В связи с переездом необходимо было подключить интернет, 12 корпус (41 корпус 2). Как я понял, альтернатив, кроме Горкома нет:(
Оставил заявку...
Монтажники ехали 2 дня, сначала у них кто то заболел, потом тоже какие то проблемы.....
При подключении выяснилось что у них все платно, буквально каждый шаг.
Подключили, мне нужно было через WiFi роутер, сам роутер проверенный, один из лучших, Zyxel Keenetic Giga. Подключил тариф 50 Мбит/сек...

Так вот пользоваться этим провайдером невозможно, слетает буквально каждые 5 минут, необходимо перезагружать роутер (сразу оговорюсь, перед этим этот же роутер работал прекрасно на выделенке Билайн больше года, не единой проблемы), заявленной скорости нет и в помине (как минимум в 3 раза меньше).

Соседи, альтернативы есть какие то??? надо как то решать вопрос!
ПлМе
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 07:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Katyshka » 23 май 2013, 22:59

У нас ОнЛайм уже 2 месяца, все ок (мы из 8 корпуса).
Аватара пользователя
Katyshka
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 236
Фото: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:53
Откуда: 8 корпус 218 кв.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Статус: Собственник

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение RaKoT » 24 май 2013, 10:25

Поставили ОнЛайм пару месяцев назад и очень довольны, никаких проблем нет, скорость хорошая (11к).
Аватара пользователя
RaKoT
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 12:37
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: ИНТЕРНЕТ

Сообщение Соседи_11крп » 24 май 2013, 10:52

+1 !
ОнЛайм стоит - все норм.
11 корпус.
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron