Проблема - Протекают балконы.

Модераторы: Sunny, Anton

Проблема - Протекают балконы.

Сообщение trifan » 03 сен 2013, 12:17

Добрый день, соседи!
Вопрос касается жителей верхних этажей наших домов.
После обильных дождей в субботу – воскресенье вновь стали протекать балконы – целые лужицы (у меня два балкона, 18 этаж), при этом надо мной на 19-ом этаже идет ремонт и строители говорят, что у них нет протеканий на балконе..
Эта проблема была и в прошлом году (зима – весна), когда делали ремонт. Для решения вопроса специально нанимал альпинистов для заделки швов; изнутри балконов на потолок и стены нанесен слой жидкой гидроизоляции… Также заменены сами рамы – Kaleva, карнизы и откосы заделаны. Думал, что это поможет. Но нет.
Что самое непонятное: течет – капает (пробивается через слой гидроизоляции) по фронтальным стенам обоих балконов, т.е. не с потолка, а со стыка потолка и фронтальной стены до балконных рам и через стену под рамами – она тоже вся мокрая.
Точно можно сказать, что это не конденсат, т.к. сами рамы-стекла сухие, на потолке тоже нет капель, внутренняя стена дома на балконе тоже абсолютно сухая. Т.е. все выглядит так, как будто внешняя стена балкона над и под рамами сделана из пористой губки, через которую просачивается и стекает вода.

Попробую нанести еще нескольких слоев гидроизоляции, но уже не уверен, что это поможет.
Предполагаю, что на крыше над балконами последних этажей плохо сделана гидроизоляция (или она вообще отсутствует) и неправильный уклон для слива воды. При сильном дожде вода не стекает, а накапливается и проливается по каким-то внутренним микротрещинам в стеновых панелях и внутрипанельных стыках.
Вызывал прораба «Капителя» для осмотра – он пока не смог ничего конкретного сказать; обещал в ближайшие пару дней осмотреть крышу и верхние этажи.
Собственно вопрос – у кого-то еще была (есть) подобная проблема и как ее решили? (если решили).
Видел, что над балконом в 10 корпусе сделана еще одна дополнительная наклонная крыша – это из-за протечек балкона или по какой-иной причине?
trifan
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Собственник

Re: Проблема - Протекают балконы.

Сообщение AlexanderBur » 03 сен 2013, 13:27

какой корпус? подъезд?
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: Проблема - Протекают балконы.

Сообщение trifan » 03 сен 2013, 13:50

11 корпус 3 подъезд
trifan
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Собственник

Re: Проблема - Протекают балконы.

Сообщение AlexanderBur » 03 сен 2013, 19:32

trifan » 03-09-2013, 13:50 писал(а):11 корпус 3 подъезд

я в другом корпусе живу, проблем тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо - не наблюдаю.
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: Проблема - Протекают балконы.

Сообщение QsuSha » 07 ноя 2014, 13:08

соседи, всем привет,

у нас произошла неприятная ситуация: протекал балкон. ЕА из нашей, всеми любимой, ук посоветовала некого альпиниста дмитрия, который, по ее словам, делает балконы всему золотому треугольнику. не буду вдаваться в детали его работы (постоянный перенос даты, просьба инструментов и тд), НО! самое главное: балкон по-прежнему течет и течет неслабо....кроме того, он испачкал самое большое окно балкона монтажной пеной. ну и, собственно, пропал: перестал отвечать на телефон, сейчас по его номеру уже другой человек отвечает, что 'дмитрий на другом номере' и номер не дает.
я, собственно, совершенно не знаю, что делать, потому что никакой расписки мы не просили и никто никакой ответственности нести, естественно, не хочет, но: ИЩИТЕ ДРУГОГО СПЕЦИАЛИСТА, не доверяйте ук.

дмитрий, 8-906-743-80-04, 8-909-932-98-31
темненький, 30-33 года на вид, сонный и спокойный

и еще вопрос: кто-нибудь может посоветовать специалиста? :cry:
— а как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — не знаю, - ответило чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать

brainy is a new sexy
Аватара пользователя
QsuSha
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:27
Откуда: Кастанаевская, 45, к.2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Проблема - Протекают балконы.

Сообщение Regner » 13 ноя 2014, 18:05

Он у меня швы на квартире делал - я ничего плохого сказать не могу, все тьфу-тьфу-тьфу тепло теперь. На нашем этаже он же делал еще 2 квартиры, Галина Николаевна его тоже хорошо знает. На запойного не похож, но какой-то такой, "творческий". Может, просто обиделся?

От ЕА нужен допуск на крышу, чтобы заниматься альпинистскими работами. У меня сложилось ощущение, что она согласна пускать только этого самого Дмитрия.
Regner
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:51
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Статус: Собственник

Re: Проблема - Протекают балконы.

Сообщение QsuSha » 13 ноя 2014, 18:57

Regner,

очень творческий...)

ЕА тоже говорит, что ни от кого на него жалоб не поступало...нам не повезло :(
насчет обиды - ну на что обижаться? договорились созвониться после 'первого дождя', я и позвонила, сказала, что все равно все течет, он говорит: 'ок, приеду через n дней, все посмотрю и пену с окна заодно сниму'. ну и, собственно, пропал. и ладно бы эти 10 штук (хотя нет, не ладно))), но ОКНО В ПЕНЕ :dash: :dash: :dash:
я на форум написала просто потому что уже месяц игнора и избегания :x

дата работы у нас с этим дмитрием согласовывалась раз 20: то он пропадал, потом звонил, что приедет, потом звонил отменял, потом переносил, а заявление на его пропуск я написала всего один раз. как он сам сказал: 'меня туда и без него пускают, это так, чистая формальность, но пусть будет'
— а как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — не знаю, - ответило чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать

brainy is a new sexy
Аватара пользователя
QsuSha
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:27
Откуда: Кастанаевская, 45, к.2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Проблема - Протекают балконы.

Сообщение Сонька » 20 ноя 2014, 16:08

QsuSha » 13-11-2014, 17:57 писал(а):Regner,

очень творческий...)

ЕА тоже говорит, что ни от кого на него жалоб не поступало...нам не повезло :(
насчет обиды - ну на что обижаться? договорились созвониться после 'первого дождя', я и позвонила, сказала, что все равно все течет, он говорит: 'ок, приеду через n дней, все посмотрю и пену с окна заодно сниму'. ну и, собственно, пропал. и ладно бы эти 10 штук (хотя нет, не ладно))), но ОКНО В ПЕНЕ :dash: :dash: :dash:
я на форум написала просто потому что уже месяц игнора и избегания :x

дата работы у нас с этим дмитрием согласовывалась раз 20: то он пропадал, потом звонил, что приедет, потом звонил отменял, потом переносил, а заявление на его пропуск я написала всего один раз. как он сам сказал: 'меня туда и без него пускают, это так, чистая формальность, но пусть будет'


М-да! Мне кажется если человек начинает изначально даты переносить-это уже плохой сигнальчик. Как у вас решилось с ним? Не думали написать заявление на него, по телефону бы пробили его. Хотя телефон может на другого человека зарегистрированным быть да нервов потратите кучу. А он за работу вообще сколько денег взял?
Аватара пользователя
Сонька
Участник
Участник
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 22:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron