ТСЖ

Модератор: Юлия И.

Re: ТСЖ

Сообщение Карзай » 26 ноя 2012, 11:49

kai » 25-11-2012, 18:44 писал(а):Тем, кто еще не определился, рекомендую почитать статью про ТСЖ:
http://www.realto.ru/journal/likbez/show/?id=32324
Вы указали, цитирую:
6. ТСЖ может содержать себя сам, без взносов с жильцов, если дом стоит на хорошем рекламном месте и с него можно зарабатывать на рекламе; если дом имеет какие-то помещения, которые можно сдавать. Наш дом стоит во дворе - заработать на рекламе не получится. Помещений для сдачи в аренду у нас нет.

В статье приведенной вами указано, цитирую:
Считается, что ТСЖ может использовать общее имущество (мансарды, чердаки, подвалы, цокольный этаж) для получения дополнительных средств и пополнения фондов товарищества – например, сдать в аренду или разместить рекламу на стене дома. Когда жители пытаются это сделать, чаще всего оказывается, что эти помещения уже выкуплены и оформлены как собственность местных властей или других людей. Соответственно, и прибыль с них получают их владельцы.

Формулировки прямо противоречат друг другу. Ваш пункт 6 является ошибочным, или статья является ошибочной?
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: ТСЖ

Сообщение taa » 26 ноя 2012, 12:57

Уважаемый Карзай,

Плата на "Содержание и ремонт помещения", установленная ПП-571 от 29.11.2011 в размере 24,53 руб/м2 (13,50), включает в себя следующие основные составляющие:

1. Оплату услуг по управлению многоквартирным домом ( в вашем случае управление осуществляет ТСЖ),
2. Плату по выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (эти работы передаете УК, стоимость каждой из этих работ тарифицирована законодателем),
3. Оплату коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды (также передаете УК).

Соответственно, оплата тарифа по статье "Содержание и ремонт" должна поступать на расчетные счета ТСЖ (а не целиком в ЕГРЦ), а затем, по заключенному договору обслуживания дома, ТОЛЬКО в части пунктов 2 и 3 - перечисляться УК.

Соответственно, функционирование организации, осуществляющей УПРАВЛЕНИЕ домом (будь то УК или ТСЖ) предусмотрено законодателем именно из сумм, взимаемых по тарифу "Содержание и ремонт". Эти расходы заложены в данный тариф изначально.

Вы же планируете перерчислять всю сумму по статье "Содержание и ремонт", в полном объеме управляющей компании, включая суммы оплаты по управлению домом, которое осуществляет в вашем варианте ТСЖ, а на функционирование ТСЖ собирать отдельные деньги.
Т.е. за одно и то же люди будут платить дважды: первый раз - в тарифе 24,53 руб/м2, второй раз - в дополнительном тарифе 10 руб/м2 или любом другом.

Именно эту мысль я пытаюсь донести, но в ответ только грубость и возгласы "заткнись, дура!".
Дело не в конкретных дополнительных деньгах, а в двойном счете.

Можете не затруднять себя ответом на данное сообщение, т.к. Ваша манера полемизировать не делает Вам чести.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: ТСЖ

Сообщение Карзай » 26 ноя 2012, 14:15

taa » 26-11-2012, 12:57 писал(а):Уважаемый Карзай,

Плата на "Содержание и ремонт помещения", установленная ПП-571 от 29.11.2011 в размере 24,53 руб/м2 (13,50), включает в себя следующие основные составляющие:

1. Оплату услуг по управлению многоквартирным домом ( в вашем случае управление осуществляет ТСЖ),
2. Плату по выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (эти работы передаете УК, стоимость каждой из этих работ тарифицирована законодателем),
3. Оплату коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды (также передаете УК).

Соответственно, оплата тарифа по статье "Содержание и ремонт" должна поступать на расчетные счета ТСЖ (а не целиком в ЕГРЦ), а затем, по заключенному договору обслуживания дома, ТОЛЬКО в части пунктов 2 и 3 - перечисляться УК.

Соответственно, функционирование организации, осуществляющей УПРАВЛЕНИЕ домом (будь то УК или ТСЖ) предусмотрено законодателем именно из сумм, взимаемых по тарифу "Содержание и ремонт". Эти расходы заложены в данный тариф изначально.

Вы же планируете перерчислять всю сумму по статье "Содержание и ремонт", в полном объеме управляющей компании, включая суммы оплаты по управлению домом, которое осуществляет в вашем варианте ТСЖ, а на функционирование ТСЖ собирать отдельные деньги.
Т.е. за одно и то же люди будут платить дважды: первый раз - в тарифе 24,53 руб/м2, второй раз - в дополнительном тарифе 10 руб/м2 или любом другом.
В таком контексте - чрезвычайно интересное замечание, если сие так - удастся реально сэкономить, но посмотрим каково это "сие" на практике.

Именно эту мысль я пытаюсь донести, но в ответ только грубость и возгласы "заткнись, дура!".
Дело не в конкретных дополнительных деньгах, а в двойном счете.

Можете не затруднять себя ответом на данное сообщение, т.к. Ваша манера полемизировать не делает Вам чести.
Если за последние сутки вы пытались донести именно эту мысль - то сквозь высказывания "вы все неучи и наивные албанские школьники, собираетесь класть себе в карман кучу бабла, айяйяй я вас поймала" и рассказы о том что вы платите УК в одностороннем порядке, и что все должны делать то же самое иначе они идиоты - разобрать это было нереально, ибо в текстах текущая вводная не присутствовала. Очень прошу вас впредь формулировать ваши мысли верно, излагать их своевременно, перед публикацией проверять, а если есть чтото непонятное - звонить (или писать в личку) и предварительно эти вещи выяснять. Ну и конечно, держаться в рамках. Очень не хочется в будущем продолжать разговор в сложившемся ключе. Есть множество занятий более интересных, чем в ругани СУТКАМИ выяснять, что же вы на самом деле хотели сказать.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: ТСЖ

Сообщение taa » 26 ноя 2012, 16:06

Карзай, я вообще-то ни минуты с Вами не ругалась и вот этих ваших "айяйяй" в моих сообщениях не было, неучами я вас не обзывала и, ровно как и албанскими школьниками. Это вы назвали меня уже всеми нелициприятными словами, которые только были в Вашем лексиконе, не потрудившись даже разобраться. Так что про "рамки", уж, извините, это в Вам.
Я изначльно все разложила по пунктам, однако Вы услышали именно то, что хотели услышать, а именно "айяйяй". Очень жаль. А за все оскорбления и нецензурщину, которую Вы на меня вылили, могли бы хоть извиниться. Хотя я не настаиваю... Удачи.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: ТСЖ

Сообщение Карзай » 26 ноя 2012, 16:23

taa » 26-11-2012, 16:06 писал(а):Карзай, я вообще-то ни минуты с Вами не ругалась и вот этих ваших "айяйяй" в моих сообщениях не было, неучами я вас не обзывала и, ровно как и албанскими школьниками. Это вы назвали меня уже всеми нелициприятными словами, которые только были в Вашем лексиконе, не потрудившись даже разобраться. Так что про "рамки", уж, извините, это в Вам.
Я изначльно все разложила по пунктам, однако Вы услышали именно то, что хотели услышать, а именно "айяйяй". Очень жаль. А за все оскорбления и нецензурщину, которую Вы на меня вылили, могли бы хоть извиниться. Хотя я не настаиваю... Удачи.

Мой лексикон существенно шире :)
Ваше изначальное сообщение волею судеб у меня перед глазами - мой предыдущий пост был написан после очередного его прочтения :)
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Пред.

Вернуться в Управляющая компания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron