Оплата электроэнергии

Обсуждение вопросов, касающихся 11 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.43, корп.2

Модераторы: Юлия И., Anton

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение QsuSha » 03 май 2014, 11:45

Галина » 01-05-2014, 02:35 писал(а):
Наталья007 » 28-04-2014, 13:06 писал(а):
Галина » 25-04-2014, 02:20 писал(а):Конечно, ваши суммы будут расти .. ведь вы пользуетесь светом ? Я , например, всё проверила. У меня все суммы совпадают с реальностью и я плачу по счетам.. А вы халявничайте дальше !


Вы непонятно кому и что заплатили! С таким же успехом Вы могли мне на счет деньги перевести :D

Ну считайте, что я за вас заплатила... Помогаю малоимущим. ;)



а можно и за меня? я тоже нищеброд. очень-очень
...можете вообще по всем моим счетам платить, я не обижусь
— а как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — не знаю, - ответило чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать

brainy is a new sexy
Аватара пользователя
QsuSha
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:27
Откуда: Кастанаевская, 45, к.2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение nina » 25 авг 2014, 14:30

Добрый день соседи. Есть ли какие то новости по оплате за электро энергию. Время идет. Лично я за электричество не платила ни разу. У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста!
nina
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:36
Откуда: 8 корпус 173 квартира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Статус: Собственник

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Oleg1110 » 25 авг 2014, 16:46

Оплатил в августе за весь период.
Oleg1110
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:22
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Соседи_11крп » 25 авг 2014, 17:06

nina » 25-08-2014, 14:30 писал(а):Добрый день соседи. Есть ли какие то новости по оплате за электро энергию. Время идет. Лично я за электричество не платила ни разу. У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста!


А Мосэнергосбыт с нами выходил на контакт? Нет :) А почему - потому что СУ до сих пор не закрыло инвестконтракт и мы официально(как уже говорилось) живем на стройплощадке! А те бумажки, которые присылает черт знает кто на имя "собственника" - могут использовать они же сами с известным всем назначением... Ибо у меня с СУ никакого договора на поставку электроэнергии нет...счетчик не опломбирован - мало ли что там внутри щитка намешано - может у меня 10 врезок идет на разные этажи :) А я в этом не эксперт...сам не полезу - нужны специалисты из мосэнергосбыта ;) с ними все посмотрим, опломбируем и запишем показания, с которых у нас начнутся официальные взаимоотношения ! 8-)
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Katyshka » 25 авг 2014, 19:28

Как я уже писала ранее, платить надо за электричество только тогда, когда МОСЭНЕРГО пришлет квитанции, где расчетный счет плательщика будет начинаться с ЕДИНИЦЫ, а не с ТРОЙКИ как сейчас. И только после заключения официального договора и опломбирования счетчика.
Последний раз редактировалось Katyshka 25 авг 2014, 22:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Katyshka
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 236
Фото: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:53
Откуда: 8 корпус 218 кв.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Статус: Собственник

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение solnushk0 » 25 авг 2014, 19:50

а я неделю назад видела представителя мосэнергосбыта, который ходил по этажам и снимал показания счетчиков.
Но он конечно не в курсе все деталей
solnushk0
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:21
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Собственник

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Андрей Sam » 28 авг 2014, 14:12

Сегодня нас в очередной раз обесточили.

Написал в управу района. Если кто присоединится - думаю, получится сдвинуть дело с мертвой точки.

С ув. Андрей.
Андрей Sam
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Собственник

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение IRINA » 01 окт 2014, 10:45

Добрый день, соседи!
Кто-нибудь знает, что происходит с мосэнергосбытом? Опять начали приходить счета. Когда будут подписаны договора? Когда будут снимать показания счетчиков. Я не плачу, хоть и пользуюсь электроэнергией и не потому, что на халяву, просто нет договора. Завтра "прийдут красные" и скажут ничего не знаем кому вы платили и зачем? На сегодняшний день у нас, собственников, нет официальных документов на покупку электричества у мосэнерго, а значит и нет обязательств по оплате выставляемых счетов. Но в любом случае, так долго (два года) никаких подвижек нет, задолженность растет.
Уважаемое Правление, какая у вас информация есть по этому вопросу?
Спасибо!
IRINA
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:24
Откуда: 11 корпус, 2 секция, 13 этаж, кв. 119
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Собственник

Re: Оплата электроэнергии

Сообщение Соседи_11крп » 02 окт 2014, 10:37

Уважаемые Соседи! Еще раз по поводу элетроэнергии:
В момент прошлого отключения(в районе 28 августа) я лично звонил в Мосэнергосбыт... Сначала мне пытались лепить, что у меня долг большой и т.д. , НО как только я заикнулся про то каким образом должны вводиться счетчики в эксплуатацию, что должен быть заключен договор, опломбированы сами счетчики, записаны начальные показания и ТОЛЬКО после этого начинается оплата по приходящим счетам. После моего монолога оператор удалилась посоветоваться минуты на 3 и после этого сказала, что у меня НИКАКОГО долга НЕТ, что никто от них(Мосэнергосбыт) не приходил нас отключать, что долг есть у СУ...

Что касается аргументов различных относительно вопросы надо платить или нет - скажу следующее :
1. То, что мы все еще подключены по временной схеме(каждый может полюбоваться на корявые столбы с проводами-соплями между 11 и 12 корпусами) - это проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО СУ-155... То, что они никак не могут закрыть инвест контракт и передать территорию на баланс города - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проблемы СУ-155.
2. Лично я НЕ СОБИРАЮСЬ платить за электричество до тех пор, пока выставление счетов не будет проходить в НОРМАЛЬНОМ виде...не на имя собственника помещения, а на меня лично, с номером моего лицевого счета... Объясню почему - вот когда наш дом передавался от Альтернативы( :mrgreen: ) - в подвале, в подключении к воде, были обнаружены многочисленные врезки(около 10 штук), которые уходили вообще хрен знает куда и, следовательно, водой, которая официально поступала в наш дом, пользовался хрен знает кто и БЕСПЛАТНО !!! :dash:
Теперь вопрос - ОТКУДА я знаю, что с электричеством не та же фишка? Может у меня после счетчика какое-то ответвление идет в дяде Васе из соседнего ларька или еще куда... Может у меня счетчик бракованный или кривой какой-то... Многие могут сказать, да залезь в щиток - там все видно... Отвечу - Уважаемые, я не электрик и делать чужую работу ну не собираюсь ни разу.

Вывод могу сделать следующий :
Сейчас платить бессмысленно, ибо за всех не расплатитесь - все равно будут отключать всех... Да и неизвестно - куда ваши деньги попадут... А проблемы СУ пусть решает само СУ ! Мне искренне жаль соседей из 2 корпуса, но там такой ппц, что когда я читаю посты про то, что их в этом году заселят, когда ни тепло, ни коммуникации еще не подключены(а они и не будут подключены, так как разрешительной документации у СУ нет) - набегает печаль...
Платить надо будет начинать после ОФИЦИАЛЬНОГО подписания договора с Мосэнергосбытом!

P.S.
Так же в августе я позвонил на пейджер/горячую линию Мэра Москвы! Очень действенно оказалось - через некоторое время пришла отбивка, что вопрос передан на контроль префектуре ЗАО, а 28 сентября пришло письмо из префектуры, что все это произошло из-за задолженности строителей(СУ-155, так как инвест контракт не закрыт) и что вопрос находится у них на особом счету...
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Пред.

Вернуться в 11 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron