Школы в районе

Информация о районе Фили-Давыдково, делимся знаниями

Модератор: Sunny

Re: Школы в районе

Сообщение Юлия И. » 24 ноя 2011, 21:12

Swen писал(а):ну да контингент тот еще... может и из хороших семей, но коллектив, даже один человек может испортить... просто свои наблюдения учащихся, с пивом и сигаретами ежедневно, высказал.
На счет ломоносовской, раньше все ок было с учителями, сейчас с уверенностью сказать не могу.



Swen, узнала про Ломоносовскую школу, все прочитала, ознакомилась , ответили на мой письменный запрос, школа супер, но условия.....: (может быть кому то пригодится, но нам...хм, слабо говоря в натяг)
"Примерный распорядок дня :
Занятия с 8.30 до 14.30;
выполнение домашних заданий до 16.30;
факультативы, кружки, секции до 18.00;
4-х разовое питание: меню разработано Институтом питания РАМН.

Стоимость обучения - 78 000 рублей в месяц, оплачиваются 9 учебных месяцев. В стоимость обучения входят услуги по обучению и содержанию ребенка в школе." ;)
"Люди всегда критикуют. Не позволяй им сломить тебя. Достигнуть своей цели — лучшая форма мести".
— Сара Джессика Паркер
Аватара пользователя
Юлия И.
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:26
Откуда: 11 корп 2 под. 76 кв.
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Статус: Собственник

Re: Школы в районе

Сообщение Eiwar » 24 ноя 2011, 21:37

Хорошая Английская школа есть по адресу Кастанаевская 9, Центр Образования 1816.
Ну то есть была хорошей лет 15 назад, что сейчас там - не в курсе.
Eiwar
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 105
Фото: 7
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:29
Откуда: 8 корпус
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Статус: Собственник

Re: Школы в районе

Сообщение Ivana » 24 ноя 2011, 21:45

Eiwar писал(а):Хорошая Английская школа есть по адресу Кастанаевская 9, Центр Образования 1816.
Ну то есть была хорошей лет 15 назад, что сейчас там - не в курсе.


ту Solnushko, AnnaGracheva и Eiwar спасибо за инфо, соседи!

я еще не успела поподробнее изучить кастанаевскую на предмет школы, но мне говорили, что в самом начале есть сильная спец школа.

вы не в курсе, в начале кастанаевской еще какие есть спец\углубл изучением англ\немецк?

заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Ivana 24 ноя 2011, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы почувствовать себя понятым, достаточно одного человека
Аватара пользователя
Ivana
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:30
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Собственник

Re: Школы в районе

Сообщение ovd » 24 ноя 2011, 21:46

Юлия И. писал(а):
Стоимость обучения - 78 000 рублей в месяц

Ух ты...
Когда в апреле/мае искали куда ребенка переводить - было 60 000 в месяц.
ovd
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 17:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Школы в районе

Сообщение Аля » 25 ноя 2011, 16:30

Я тут немного покопалась в инете и соседей опросила на предмет школ, в общем, получилось вот что:

1. 1816, кастанаевская д.9 а. Школа с английским уклоном, но все остальные предметы на уровне обычной районной школы. Очень большой объем заданий по спецпредмету, даже для малышей. Недавно сделали ремонт, вроде неплохой. Намекают на любовь преподов к ценным подаркам, причем с точным указанием этих подарков :)
2. 261, кастанаевская 29, корп.1. Молодой директор, тенденция изменений в лучшую сторону. Очень сильная начальная школа. В отличие от всех остальных школ хороший сайт. Очень большой перечень дополнительных занятий.
3. 73, кастанаевская 43. Обычная районная школа с хорошей начальной школой.
4. 262, кастанаевская 45. Хорошая районная школа, все в восторге от биолога, но остальные предметники не так сильны.
5. 98, м. филевская 26, корп.2. Обычная районная школа,но очень хвалят начальную школу.
6. 71, б. филевская 39. Обычная районная школа, предметники слабоваты.
7. 888, расщупкина 3. Мнения о школе очень противоречивые, и очень эмоциональные, мне показалось, что психологическая обстановка какая-то нездоровая. В общем настораживает.
8. 1248, давыдковская 2, корп.6. С углубленным изучением французского языка. Родители дружно хвалят школу, а про начальную так просто чудеса рассказывают. Но есть трудности с поступлением, если территориально вы к этой школе не относитесь, так как много желающих.
9. 1699. давыдковская 1. школа управделами президента. Принимают детей бюджетников, есть коммерческие мест, недешево. Большая зеленая территория, охраняемая. Работает по принципу полупансиона 8-19. Питание 5-разовое. Мнения очень разные от "исключительно хорошо" до "изумительно плохо". Реальный уровень знаний выпускников не представилось возможным разузнать. Но даже те кто очень ругают, детей не забирают из школы почему-то.
Аля
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 13:59
Откуда: 12 корпус, подъезд 3 (он же 1-я секция)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы в районе

Сообщение sbtime » 25 ноя 2011, 17:20

Может из-за удобства, что дите под контролем до 19:00, а там и родители домой придут.
sbtime
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:18
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Школы в районе

Сообщение Ivana » 25 ноя 2011, 17:38

Аля, спасибо огромное за проделанную работу и подготовленный обзор.
на мой взгляд, выбор как и везде не большой, но разнообразный. :)
PS: Приятно, что есть общие интересы по школам.
Чтобы почувствовать себя понятым, достаточно одного человека
Аватара пользователя
Ivana
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:30
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Собственник

Re: Школы в районе

Сообщение ника » 25 ноя 2011, 20:57

Школа №1816-упаси бог! Проучились в ней 6 лет,вспоминаем с ужасом. №711 на Кутузовском вполне приличная.Учителя адекватные,атмосфера нормальная. Школа №1567-обучение с 5 класса. Школа очень хорошая.У знакомых дети учатся,очень довольны.
ника
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:09
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Собственник

Re: Школы в районе

Сообщение Илья » 13 дек 2011, 15:04

Вышенаписанный отчет о школах очень справедлив!
Сам заканчивал 261-ю , даже до нового руководства школа была очень приличной, не без проблем , но в целом уверенный плюс! Раньше была договоренность ,что выпускные экзамены были одновременно вступительными в МАТИ.
Про старшие классы 262 и 73 , до сих пор легенды ходят по району, я пожалуй таких сорвиголов ни где не встречал!!! Но тем не менее , что тога,что сейчас были очень сильные учители младших классов, а средняя школа - слабая!!!
Школа на кастанаевской д9, еще с совка спец по английскому, все , что связано с предметом , на высочайшем уровне, моя маман ее заканчивала и тетка моя!!! В целом ситуация со школами очень не плохая!
Илья
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: Школы в районе

Сообщение nina » 13 дек 2011, 19:10

Добрый вечер, соседи! Переезжаем из Крылатского.Ребенок будет учиться в 10 и11 классах! Очень волнуюсь, при выборе старшей школы. Про начальные классы все поняла, а вот про уровень старшей, нет! Посоветуйте пожалуйста! Ребенок скорее гуманитарий.
nina
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:36
Откуда: 8 корпус 173 квартира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в О районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron