Машиноместа

Информация о районе Фили-Давыдково, делимся знаниями

Модератор: Sunny

Re: Машиноместа

Сообщение elena12 » 11 ноя 2012, 22:35

цитата : "Столичные власти выступили с очередным предложением по улучшению транспортной ситуации в городе. На сей раз обсуждался вопрос непопулярности перехватывающих парковок, которые, как планируют чиновники, будут в скором времени открываться одна за другой. Новая идея мэра Москвы Сергея Собянина, на первый взгляд, кажется исключительно привлекательной: платные стоянки близ конечных станций метро могут сделать бесплатными.
На эту мысль столичного градоначальника натолкнул осмотр транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в Аннино. «Парковка большая, но не загруженная. Поэтому я считаю, что надо либо удешевлять, либо на какое-то время делать вообще бесплатную".


Две огромные парковки у м. Славянский бульвар реально пустые, особенно правая
Уж если у конечных станций парковки пустые, наши приезжими заполнить не реально
Столичные власти, не будьте собаками на сене, отдайте народу народное добро!
elena12
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:22
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: Машиноместа

Сообщение Ginza » 11 фев 2013, 12:52

добрый день.
на ул. Герасима Курина начали сносить гаражи (металические тент - укрытия) которые мы в свое врямя покупали порядка 150т.руб. (земля в аренде, металоконструкции в собственности). узнал в Управдоме - говорят руки ростут из управы. о сносе лично меня, никто не предупреждал. отсюда вопрос: будет ли какая то компенсация за снос (машино место или денежная)?
Ginza
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Статус: Покупатель

Re: Машиноместа

Сообщение alex111 » 11 фев 2013, 13:30

Какие гаражи имеются ввиду? Слева по направлению из центра? или справа?
Аватара пользователя
alex111
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 15:10
Откуда: 11 корпус, 3 секция (1 подъезд)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

Re: Машиноместа

Сообщение Sunny » 11 фев 2013, 13:41

Нет,никакой компенсации не будет.
Решение суда,насколько знаю,есть.
Все эти гаражи-времянки снесут.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Машиноместа

Сообщение Ginza » 11 фев 2013, 14:15

слева по напровлению в центр. а то что эти "укрытия" у кого то в собственности и за них уплачены деньги + у кого то там лежат личные вещи, и как я уже упомянал ранее меня ни кто о сносе не уведомил, а сняв соседнюю дверь - можно зайти в любой "гараж".
Ginza
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Статус: Покупатель

Re: Машиноместа

Сообщение Ginza » 11 фев 2013, 14:23

а нет информации, может кто то собирается из собственников судиться? и может это как то помочь? кидалово полное - меняются чиновники (одни строют, другие ломают) все при деле все зарабатывают, а то что люди отдали такие деньги ни кого не волнует.
Ginza
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Статус: Покупатель

Re: Машиноместа

Сообщение andi99rus » 11 фев 2013, 16:43

Значит через полгода заново их будут продавать :)

Несмотря на то что сам резко против наличия этих чудесных конструкций при наличии договора аренды арендаторы должны были быть уведомлены заранее. Это должно быть в договоре
andi99rus
Профессионал
Профессионал
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:26
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Собственник

Re: Машиноместа

Сообщение taa » 11 фев 2013, 17:06

На одном из рандеву с управой задавали вопрос по всем этим конструкциям. У Г.Курина, 14 снесли ракушки, как самострой, у 16-22 домов тоже все будет сноситься. На месте этих построек будут парковочные места свободного доступа, что, безусловно, лучше, чем полупустующие гаражи.
Глава управы сказал, что судебное решение по всем конструкциям, кроме закрытой стоянки у Г.Курина, 16 уже есть. Сказали, что собственники извещены - уж не знаю как - лично или через управляющую компанию (Комфорт, как я понимаю). Она точно была предупреждена в письменном виде о сносе и должна была довести решение до каждого собственника ибо списки собственников есть у нее.
Собственникам, со слов главы, было дано время для самостоятельного вывоза конструкций - несколько месяцев с момента вступления решения суда в силу. Кто не вывез - у того демонтаж силами управы, как это всегда и бывает. Компенсации не будет. Более того, с тех, кто не демонтировал самостоятельно, планируют, якобы, взыскать стоимость демонтажа и вывоза. Это, по-моему, малореально.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: Машиноместа

Сообщение andi99rus » 11 фев 2013, 17:16

Чудна наша страна, Господи! Парой росчерков пера тебя лишают собственности и не просто делают вид что так и было, а еще и денег за это просят .........
andi99rus
Профессионал
Профессионал
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:26
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Собственник

Re: Машиноместа

Сообщение Ginza » 11 фев 2013, 18:40

значит стоянка за 16 домом считается закрытой и сноситься не будет, а во дворах 22 дома она что, не закрытая? они все заняты машинами, свободны только те , которые выходят на дорогу. ни Управа ни Комфорт - ни кто ни чего не говорит и не извещает, Комфорт только дозваниваеться, когда надо перед летом собрать со всех собственников гаражей по 500 руб, что бы таджик кисточкой поелозил по гаражу. короче полный привет.
Ginza
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Статус: Покупатель

Пред.След.

Вернуться в О районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron