Сквер реально пустили под парковки при полном молчании ИГ

Информация о районе Фили-Давыдково, делимся знаниями

Модератор: Sunny

Сквер реально пустили под парковки при полном молчании ИГ

Сообщение Карзай » 09 сен 2012, 17:20

Суть ситуации описана в следующих постах:
http://treugolnik.info/viewtopic.php?p=11202#p11202
http://treugolnik.info/viewtopic.php?p=11214#p11214
http://treugolnik.info/viewtopic.php?p=11219#p11219
http://treugolnik.info/viewtopic.php?p=11222#p11222

Позвонил одному из членов ИГ - подтвердил информацию:
1. Давным давно зеленая полоса между 11 и 10 корпусами определена под нож, там будет парковка. Типа это была детская площадка 10 корпуса - вот они и решили что там будет паркинг. Кто эти жители 10 корпуса, которые так решили - не сказано.
2. Детская площадка 10 корпуса перенесена к детскому саду.
3. Почему информация держалась в тайне - пожимание плеч, версия "ну это площадка 10-го корпуса, видимо из 10 корпуса все были ЗА"
4. На вопрос "кто это решает из официалов" получен ответ - "это решает УК и СУ, пока в домах нет хотя бы 35% жильцов и нет совета дома - мнение дома не учитывается, но если бы мы завалили УК и пр. жалобами - можно было бы на вопрос повлиять". А помнится чтото тут говорилось про совет дома 11 корпуса - или я опять "ошибаюсь"?

Вопрос к ИГ: я житель 11 корпуса, эта полоса зеленки конкретно под моим окном, теперь там будет автостоянка.
- КАКОГО ... ВСЕ ЭТО ВЫЯСНЯЕТСЯ СЛУЧАЙНО, ПО ФАКТУ ВЫРЕЗАНИЯ ЗЕЛЕНКИ - ХОТЯ ИГ БЫЛА В КУРСЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО ЗАДОЛГО ДО МОМЕНТА, КОГДА ПРОЦЕСС СТАЛ НЕОБРАТИМ? ЧТО ЗА ПАРТИЗАНЩИНА?
- КАКОГО ... РЕШЕНИЕ "ЗА ИЛИ ПРОТИВ" ПРИНИМАЛОСЬ ОГРАНИЧЕННЫМ КРУГОМ НЕИЗВЕСТНЫХ ЛИЦ БЕЗ ШИРОКОГО ОБСУЖДЕНИЯ И ДОВЕДЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ДО ЖИТЕЛЕЙ КВАРТАЛА И ПРИМЫКАЮЩИХ К ВЫРЕЗАЕМОЙ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ КОРПУСОВ?
- ну и риторический: и как население относится к тому, что под нож для парковки пустили зеленку с деревьями, и при этом "аж все жители 10 корпуса были категорически ЗА" - и вот именно эти жители 10 корпуса молча приняли решение "не опротестовывать эту инициативу, видимо властей" в узком кругу ЗА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ, и никому об этом решили не сообщать???


ИНФОРМАЦИЯ ПОДТВЕРЖДЕНА - ВЫЛОЖЕН ПЛАН БЛАГОУСТРОЙСТВА, НА КОТОРОМ СКВЕР МЕЖДУ КОРПУСАМИ 10 И 11 ПУЩЕН ПОД ПАРКОВКУ
ПОСМОТРЕТЬ РЕАЛЬНЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ МЕЖДУ 10 И 11 КОРПУСАМИ МОЖНО ЗДЕСЬ >>>
Последний раз редактировалось Карзай 11 сен 2012, 21:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение Sunny » 09 сен 2012, 18:08

Стоп-стоп-стоп.
Немного не так.
Прежде всего, пустить все под нож было инициативой ГУИС, мы же этому сопротивлялись (мне плевать на желание мэрии расширить парковки за счет детей, это неприемлемо).
ИГ принимала участие в нарезке машиномест путем где захода на метр-полтора вглубь, где организации пары карманов.
Полоса между 10к и 11к (нынче пустая)- не паркинг! Парковки, причем уже расширенные, по бокам от нее. На полосе должен быть газон. Насчет деревьев не скажу, но газон там предусмотрен.
Вы чего, люди? Если и эту полосу под автомобили, то проблему парковок это всяко не решит, а вот дворы окончательно превратятся в промплощадку АвтоВАЗа.
Помнится, еще весной тут были баталии, и меня обвиняли во всех смертных грехах, когда я стал возражать против подобного идиотизма.

З.Ы, Если неким светлым головам пришла идея на вот этой вот полосе сделать нечто иное, нежели газон\лесопосадку\площадку для детей или спортплощадку, то я первый напишу кляузу. Большую кляузу.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение Карзай » 09 сен 2012, 18:20

Sunny » 09-09-2012, 18:08 писал(а):Стоп-стоп-стоп.
Немного не так.
Информация в первом посте ветки записана со слов Ивана (ИГ)
З.Ы, Если неким светлым головам пришла идея на вот этой вот полосе сделать нечто иное, нежели газон\лесопосадку\площадку для детей или спортплощадку, то я первый напишу кляузу. Большую кляузу.
В предпоследний раз когда я туда ходил - росли деревья (черт, надо было чаще на ту сторону дома заглядывать). Теперь углубление, окруженное 0,5-метровыми газонами с 5 оставшимися деревьями (кто попал в 0,5 метров газона - того пощадили), на которое высыпаны кучи песка - видимо для выравнивания перед укладкой асфальта. Для устройства газона деревья не вырубают и готовый газон не срывают, меняя его на строительный песок.

Олег. Если я не ошибся - то это ПОЛНАЯ ......
Последний раз редактировалось Карзай 09 сен 2012, 18:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение taa » 09 сен 2012, 18:20

А какой смысл рубить деревья ради создания газона? Деревья, как я понимаю - это и есть газон.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение Sunny » 09 сен 2012, 18:32

Хреново, значит.
На то, чтобы этот пятак закатать в асфальт никто согласия не давал.
Более того - специально с рулеткой мерили, чтобы с обеих сторон можно было парковаться, но при этом достаточно большой "язык" из зелени оставался.
Перво-наперво надо у Е.А. запросить план благоустройства дворов.
То, что я видел до сих пор ничего подобного не предусматривало.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение Карзай » 09 сен 2012, 18:39

Sunny » 09-09-2012, 18:32 писал(а):Хреново, значит.
На то, чтобы этот пятак закатать в асфальт никто согласия не давал.
Более того - специально с рулеткой мерили, чтобы с обеих сторон можно было парковаться, но при этом достаточно большой "язык" из зелени оставался.
Перво-наперво надо у Е.А. запросить план благоустройства дворов.
То, что я видел до сих пор ничего подобного не предусматривало.
Я понял так, что на уровне ИГ вопрос быль хорошо известен очень давно, что его неоднократно "у вас там" обсуждали, но что не Иван за него отвечал - потому он не знает почему он не озвучивался на форуме. Но, по его мнению, известно это было всем, особенно это касается 10 корпуса.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение Sunny » 09 сен 2012, 19:07

Вопрос сто лет, как обсуждался, в т.ч. на форуме.
Более того, увеличение машиномест ИГ, в общем-то, ставила себе в заслугу - типичный пример 12к, там (не знаю, как) увеличить м\м удалось почти в два раза, без ущерба для зелени и газона.
То, что детская площадка передвинута с территории между нашими корпусами я знал.
Также я знал, что освободившееся место пойдет под озеленение (что там будет - не решил пока никто, рабочая версия - газон в окружении не то кустов, не то деревьев).
Ни о какой парковке на этом пятачке речь не шла и идти не может.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение solnushk0 » 09 сен 2012, 19:12

там уже сто лет все перекопано. Копали большие ямы и укладывали трубы и провода. Чтобы деревья массово рубили, такого не было. Сейчас вывозят остатки грунта, все выходные камазы грузили. А также привезли бетонные решетки, наверное будут делать что-то типа эко-парковки, только я пока не поняла где. Решетки лежат со стороны 10 корпуса
solnushk0
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:21
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Собственник

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение Карзай » 09 сен 2012, 19:15

solnushk0 » 09-09-2012, 19:12 писал(а):там уже сто лет все перекопано. Копали большие ямы и укладывали трубы и провода. Чтобы деревья массово рубили, такого не было. Сейчас вывозят остатки грунта, все выходные камазы грузили. А также привезли бетонные решетки, наверное будут делать что-то типа эко-парковки, только я пока не поняла где. Решетки лежат со стороны 10 корпуса
1. На этом месте я категорически против экопарковки. По плану благоустройства там деревья - вот пусть деревья именно там и растут.
2. На снимках с гугла и яндекса деревья после сноса пятиэтажки там оставались, и было их немало. Сейчас их там не наблюдается. Другого способа кроме вырубки я не знаю - врядли их выдергивали с корнями (в полной тишине, под покровом ночи) :)
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: Вырезание зеленых зон под парковки при полном молчании И

Сообщение snikki » 09 сен 2012, 19:48

Карзай, неприлично подозревать когда уверен. После слушаний 5 сентября в Вашем присутствии обсуждалось как я с ЕА (вдвоем) планировали эту парковку. И не в ущерб детской площадки. Деревья там никогда не росли, потому что на этом месте стояла пятиэтажка.  Ничего не делалось втихомолку. На форуме это обсуждалось активно. Никто особенно не возражал ( разве что Sunny). 
Признаю, скверик пришлось урезать до полоски газона. Отказались от сотки лесопосадок. Под парковку ушло меньше четверти территории двора, а не половина ( и такой вариант предлагался). Меня такой вариант планировки двора не просто устраивает, а радует даже. Детская площадка большая и вглубине двора, подальше от въезда/выезда транспорта. Оставили скверик, довольно просторный, а если спортивную коробку поставят как обещали ( и для нее место планировали) совсем замечательно будет. 
Так что, претензии по этому поводу не принимаю  тем более решение принято давно и не единолично. 
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься на его уровень, где он задавит вас своим опытом
snikki
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:52
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

След.

Вернуться в О районе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron