8 корпус - утепление балкона

Обсуждение вопросов, касающихся 8 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.45, корп.2

Модератор: Anton

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение Katarina » 04 фев 2013, 15:12

Мы тоже задали этот вопрос. Ответ : С законностью должно быть все нормально. Конфигурацию и внешний вид они повторяют. Даже цвет- синий, как в наших домах нужен. Единственное - прозрачные слегка.. Хозяева, на всякий случай, приготовили пленку на нижнию половину, но ничего клеить не пришлось . Им всю квартиру узаконили. Энергосберегающие и светоотражающие стекла. Сказали , что летом не было жарко. А в нижнюю половину вместо стекла, наверняка. можно сэндвич - панель поставить.
Аватара пользователя
Katarina
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 15:34
Откуда: 8 корпус 1 секция 14 этаж 201кв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение Oleg1110 » 04 фев 2013, 18:11

Свяжусь с ребятами, нравится мне это решение.
Еще раз :) спасибо!
Oleg1110
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:22
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение Dimao » 22 фев 2014, 12:40

В итоге сделал ли кто то также красиво в 8к? Интересно было бы посмотреть и может быть повторить.

Спасибо
Dimao
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 17:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Покупатель

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение Ginza » 26 фев 2014, 18:53

добрый день. подскажите пожалуйста, в моей квартире два балкона, хочу их утеплить и присоединить к квартире (поставить хороший стеклопакет на балкон и выбить старые окна и двери, которые были между комнатой и балконом). вопрос следующий: Можно это сделать, надо это согласовывать с СУ или они такое не разрешат сделать? Или сделать без согласования?
с улицы в некоторых квартирах видно, что жильцы присоединяют торцевые балконы и даже увеличивают дверной проем в несущей стене.
Ginza
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Статус: Покупатель

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение nina » 26 фев 2014, 19:43

Добрый день. Единственное, что сможет Вам предложить СУ, это снести подоконный блок, и построить французские двери. Расширять дверной проем - не разрешат, можно попробовать сместить его в сторону труб отопления, и убрать порог, что обойдется Вам столько же, сколько и убрать подоконный блок. Многие делают такую перепланировку, но это будет незаконно. У меня такая же квартира, столкнулась с этой проблемой.
nina
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:36
Откуда: 8 корпус 173 квартира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение Любитель Репы » 27 фев 2014, 09:09

Ginza » 26-02-2014, 18:53 писал(а):добрый день. подскажите пожалуйста, в моей квартире два балкона, хочу их утеплить и присоединить к квартире (поставить хороший стеклопакет на балкон и выбить старые окна и двери, которые были между комнатой и балконом). вопрос следующий: Можно это сделать,

вам сюда
http://www.mastercity.ru/forum.php или http://forum.ivd.ru/index.php?s=bb27013 ... 07&act=idx
далее поиском, себе делал так
Ginza » 26-02-2014, 18:53 писал(а): надо это согласовывать с СУ или они такое не разрешат сделать? Или сделать без согласования?

по-моему зависит от наличия собственности, без собственности Сушники любят при получении ключей на руки давать договор, где будет прописан штраф за несогласованную перепланировку. Если собственность на носу или на руках, то почему бы и нет......
Аватара пользователя
Любитель Репы
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 13:00
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Статус: Интересующийся

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение Ginza » 27 фев 2014, 21:32

nina Вчера, 19:43 писал(а):Добрый день. Единственное, что сможет Вам предложить СУ, это снести подоконный блок, и построить французские двери. Расширять дверной проем - не разрешат, можно попробовать сместить его в сторону труб отопления, и убрать порог, что обойдется Вам столько же, сколько и убрать подоконный блок. Многие делают такую перепланировку, но это будет незаконно. У меня такая же квартира, столкнулась с этой проблемой.

вы столкнулись с этой проблемой ....... и , как вы ее решили ??? и мне не понятно я сделал ремонт, кто ко мне может придти и с какой целью, что бы увидеть что у меня присоединены балконы???
Ginza
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Статус: Покупатель

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение ludmila » 28 фев 2014, 06:58

Иметь квартиру в собственности не означает, что можно делать с ней что угодно. За этим следит Мосжилинспекция. Для проведения перепланировки необходимо сделать проект и получить техническое заключение от автора проекта (СУ-155). Все это может выполнить Арт-Проект. Затем необходимо согласовать проект в Мосжилинспекции, получить акт о проведенной перепланировке и далее получить новый технический паспорт БТИ. Все это реально выполнить.
ludmila
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:45
Откуда: 8 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение Ginza » 01 мар 2014, 10:20

ludmila Вчера, 06:58 писал(а):Иметь квартиру в собственности не означает, что можно делать с ней что угодно. За этим следит Мосжилинспекция. Для проведения перепланировки необходимо сделать проект и получить техническое заключение от автора проекта (СУ-155). Все это может выполнить Арт-Проект. Затем необходимо согласовать проект в Мосжилинспекции, получить акт о проведенной перепланировке и далее получить новый технический паспорт БТИ. Все это реально выполнить.
. Думаю акт СУ на присоединение двух балконов к квартире не дадут, а соседи все аки присоединяют балконы. И я повторяюсь: как они это обходят?
Ginza
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 18:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Статус: Покупатель

Re: 8 корпус - утепление балкона

Сообщение ludmila » 01 мар 2014, 11:00

На мой взгляд все это возможно, но нужно сделать проект в Арт-Проекте, они согласуют с СУ. Но в дверном проеме должна быть французская дверь.
ludmila
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:45
Откуда: 8 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Собственник

Пред.

Вернуться в 8 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron