8 Корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 8 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.45, корп.2

Модератор: Anton

Re: 8 Корпус

Сообщение Nataly » 14 янв 2015, 15:22

Oleg1110 » 13-01-2015, 22:31 писал(а):Заметил, что у Вас в подписи расположение квартиры указано. У нас с Вами общий стояк и пишите о стояке между комнатами?


да, это второй подъезд, квартира справа от лифта, стояк между комнатами
Nataly
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:09
Откуда: 2 секция, 9 этаж, двушка справа
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: 8 Корпус

Сообщение ludmila » 17 фев 2015, 16:11

Соседи! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь платит за электроэнергию по лицевым счетам СУ-155 и когда лицевые счета будут оформлены на владельцев квартир?
ludmila
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:45
Откуда: 8 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 Корпус

Сообщение Nataly » 18 фев 2015, 11:20

мы платим, получатель платежа "Мосэнерго", а не СУ
Nataly
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:09
Откуда: 2 секция, 9 этаж, двушка справа
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: 8 Корпус

Сообщение Andrey Gordeev » 19 фев 2015, 11:13

Nataly » 18-02-2015, 10:20 писал(а):мы платим, получатель платежа "Мосэнерго", а не СУ


Вопрос не в том, кто получатель, а в том, кто указан в лицевом счете. У нас до сих пор платежки приходят на СУ.
Andrey Gordeev
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:53
Откуда: 8 корпус, 2 секция
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Статус: Покупатель

Re: 8 Корпус

Сообщение Katyshka » 20 фев 2015, 01:56

Год назад я уже писала:
45/2 (8 корпус) Мне пришел счет на 16'000 рублей с августа 2012 года по декабрь 2013 года. Я открыла сайт МОСЭНЕРГОСБЫТа и попыталась зарегистрировать лицевой счет, который указан в платежке, в личном кабинете. И ничего не получилось, пишет "Сбой системы", хотя по действующему лицевому счету квартиры родителей всё получилось. После этого я позвонила в МОСЭНЕРГОСБЫТ. Сначала попросила проверить лицевой счет, который указан в платежке. Девушка сначала спросила мой адрес, потом на чьё имя платежка, хотя имени в платежке нет, только адрес. Потом девушка мне ответила, что этот счет зарегистрирован на СУ-155, то бишь это счет за долг перед компанией СУ-155. Еще она спросила: одна или две платежки у меня. Я сказала, что одна. На что она ответила: "Ждите, вам должна придти еще одна платежка. В той платежке, что я уже получила лицевой счет начинается с цифры 3, а во второй платежке лицевой счет будет начинаться с цифры 1. Цифра 3 - это долг перед СУ-155, это они должны МОСЭНЕРГОСБЫТу, и долг они переадресовали на нас. А цифра 1 - это уже реальный лицевой счет МОСЭНЕРГОСБЫТа, который будет присвоен нам и в дальнейшем мы по нему будем платить". Тогда я спросила, а как же мы можем оплачивать какие-либо счета, если мы не подписывали договор и наш счетчик не опломбирован. Ответ: "Как только придет платежка (реальная с цифрой 1), мы должны позвонить в МОСЭНЕРГОСБЫТ и заказать опломбировку". Так что вот такие пироги. Платить по этой платежке я не собираюсь, это не мои проблемы, что дом до сих пор не переведен на постоянное подключение. Платить я начну только тогда и с того показателя счетчика, как только его опломбируют при мне и будет подписан договор. Чего и всем желаю. Еще я сегодня заметила, что до недавнего времени мой счетчик был двухтарифный (Т1, Т2), а сегодня проверила - он трехтарифный (Т1, Т2, Т3). Доказательство - фотографии разных месяцев за последние полтора года. Только вот когда они это сделали? И что получается, что они в любой момент могут что-то сделать со счетчиком. И где тогда гарантия правильности показаний? Короче, вопросов много, ответов пока нет.

Год прошел, а результат тот же. Постоянного электричества нет, пока времянка. Ждем опять же платежку, начинающуюся с цифры 1. А кто хочет оплачивать долги СУ-155 - пожалуйста...
Аватара пользователя
Katyshka
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 236
Фото: 0
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 12:53
Откуда: 8 корпус 218 кв.
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 Корпус

Сообщение Nataly » 26 фев 2015, 14:37

Может быть эта первая платежка и была долговой? Я звонила в Мосэнерго, они сказали, что данные по счетчикам для первой платежки передали им из УК. У меня первая была на 6т. Когда оплачиваю электроэнергию - плачу через банкомат выбирая МосЭнерго - оплата отражается в квитанции, это значит что я плачу не в СУ, а в Мосэнерго. По крайней мере я уверена, что мне не придут и не отключат электричество за неуплату.
Nataly
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:09
Откуда: 2 секция, 9 этаж, двушка справа
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: 8 Корпус

Сообщение Sash » 04 мар 2015, 01:24

Nataly » 26-02-2015, 13:37 писал(а):Может быть эта первая платежка и была долговой? Я звонила в Мосэнерго, они сказали, что данные по счетчикам для первой платежки передали им из УК. У меня первая была на 6т. Когда оплачиваю электроэнергию - плачу через банкомат выбирая МосЭнерго - оплата отражается в квитанции, это значит что я плачу не в СУ, а в Мосэнерго. По крайней мере я уверена, что мне не придут и не отключат электричество за неуплату.

Nataly, это означает, что Вы платите не в Су, а за Су. Номер л/с, указанный в платежке Вам не принадлежит
Аватара пользователя
Sash
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 478
Фото: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:47
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 Корпус

Сообщение nina » 16 окт 2015, 21:22

Добрый вечер уважаемые соседи. Мой подъезд 3. Сегодня выяснила, что в нашем отдельном подъезде, открыли мусоропровод. На третьем этаже невозможно выйти из лифта, от запахов. Хотелось бы понимать почему только в нашем подъезде, кто обслуживает мусоропровод в отдельно взятом подъезде, и кто решает, ввести ли в эксплуатацию мусоропровод или нет! Вообще, никто кроме меня не хочет ли возобновить тему об эксплуатирующей компании? В прошлом году большая часть собственников проголосовала за " Альтернотиву профи" почему то! За истекший год мы не получили НИЧЕГО из обещанного нам компанией, в прочем как и в прошлом. Я лично обращалась в эксплуатирующую компанию три раза. В первый просила поставить ручку на двери на лестницу общего пользования, дверь хлопала на ветру и было холодно. Просила проверить окна в квартире выше этажом, там еще не было жильцов, и наконец просила пересчитать квартплату как за единственное жилье. Прошел год! Я не получила ничего, хотя исправно плачу по всем счетам! Скажите, я одна не довольна? Почему такое затишье? Всех устраивает жизнь в заброшенном доме? Разве никто из вас, уважаемые соседи, не ходит в гости в другие дома? Никому кроме меня не жалко денег, выброшенных на ветер? Давайте обсуждать!!!
nina
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:36
Откуда: 8 корпус 173 квартира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 Корпус

Сообщение Галина » 20 окт 2015, 05:15

nina » 16-10-2015, 20:22 писал(а):Добрый вечер уважаемые соседи. Мой подъезд 3. Сегодня выяснила, что в нашем отдельном подъезде, открыли мусоропровод. На третьем этаже невозможно выйти из лифта, от запахов. Хотелось бы понимать почему только в нашем подъезде, кто обслуживает мусоропровод в отдельно взятом подъезде, и кто решает, ввести ли в эксплуатацию мусоропровод или нет! Вообще, никто кроме меня не хочет ли возобновить тему об эксплуатирующей компании? В прошлом году большая часть собственников проголосовала за " Альтернотиву профи" почему то! За истекший год мы не получили НИЧЕГО из обещанного нам компанией, в прочем как и в прошлом. Я лично обращалась в эксплуатирующую компанию три раза. В первый просила поставить ручку на двери на лестницу общего пользования, дверь хлопала на ветру и было холодно. Просила проверить окна в квартире выше этажом, там еще не было жильцов, и наконец просила пересчитать квартплату как за единственное жилье. Прошел год! Я не получила ничего, хотя исправно плачу по всем счетам! Скажите, я одна не довольна? Почему такое затишье? Всех устраивает жизнь в заброшенном доме? Разве никто из вас, уважаемые соседи, не ходит в гости в другие дома? Никому кроме меня не жалко денег, выброшенных на ветер? Давайте обсуждать!!!

Альтернатива всех уже достала , они подделывают документы , что бы и дальше управлять нашими домами ... Мы им кучу денег переплатили за отопление и т.д , а они только портят наши дома своими дешёвыми услугами.. Мы тоже хотим от них избавится ! Присоединяйтесь !
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: 8 Корпус

Сообщение nina » 20 окт 2015, 17:52

Как это сделать? Я бы двумя рукам!!!
nina
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:36
Откуда: 8 корпус 173 квартира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в 8 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron