Установка шлагбаума у 8 корпуса

Обсуждение вопросов, касающихся 8 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.45, корп.2

Модератор: Anton

Re: Установка шлагбаума у 8 корпуса

Сообщение AlexanderBur » 22 сен 2016, 14:28

AlexanderBur » 19-09-2016, 17:43 писал(а):Квартир в доме 225, машин ещё больше, ну даже если столько же сколько квартир. Мест для авто во круг дома 120 в лучшем случаи.

Кстати, вспомнилось ) Как вы думаете, кто против установки шлагбаума? Ваши соседи! У кого две, три, а есть у кого и четыре машины в семье. Вот они в первую очередь голосовать и не будут.

Давайте для начала поймём, для чего и что даст установка шлагбаума?


Уважаемые соседи!
Давайте всё же расставим приоритеты, определимся и поймём, что для нас важнее, безопасность наших близких людей, нашего с вами дома, квартир или въезд "чужого" транспорта на придомовую территорию дома?
Как тут писали выше, на днях сдадут 2 корпус. Последствия для нашего с вами двора могут быть самые непредсказуемые, плачевными!
На мой взгляд возрастёт преступность! Полиция будет не только нашим частым гостем, они будут жить у нас в доме.
По статистике полиции и мнением одного из оперуполноченных докладываю.
1) увеличатся кражи авто
2) кражи из авто, имущества, и зеркал в том числе
3) не дай Бог, квартирные кражи
4) и не дай Бог грабёж и тому подобное.
Я искренни надеюсь!!! Что это нас не затронет! НО, посудите сами.
Контингент людей "залётных", приехавших ремонтировать квартиры, строители, разнорабочие, грузчики и т.д. сам по себе наталкивает на разные мысли. Пройти мимо, на их сленге "лёгкой наживы", они вряд ли смогут!

Прошу вас, соседи, жители нашего дома, проанализируйте ситуацию!
Да, ничего не поделаешь с увеличением парковки, у нас нет места. Но безопасность нашей придомовой территории сделать можно и я считаю нужно!
Если вы решите, что выше написанное нужно делать, я готов ещё раз пойти к нашим депутатам, без них никак, в Управу, ГУИС, Префектуру, Мэрию и далее по инстанциям....
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: Установка шлагбаума у 8 корпуса

Сообщение Oleg1110 » 22 сен 2016, 15:57

AlexanderBur » 22-09-2016, 13:28 писал(а):
AlexanderBur » 19-09-2016, 17:43 писал(а):Квартир в доме 225, машин ещё больше, ну даже если столько же сколько квартир. Мест для авто во круг дома 120 в лучшем случаи.

Кстати, вспомнилось ) Как вы думаете, кто против установки шлагбаума? Ваши соседи! У кого две, три, а есть у кого и четыре машины в семье. Вот они в первую очередь голосовать и не будут.

Давайте для начала поймём, для чего и что даст установка шлагбаума?


Уважаемые соседи!
Давайте всё же расставим приоритеты, определимся и поймём, что для нас важнее, безопасность наших близких людей, нашего с вами дома, квартир или въезд "чужого" транспорта на придомовую территорию дома?
Как тут писали выше, на днях сдадут 2 корпус. Последствия для нашего с вами двора могут быть самые непредсказуемые, плачевными!
На мой взгляд возрастёт преступность! Полиция будет не только нашим частым гостем, они будут жить у нас в доме.
По статистике полиции и мнением одного из оперуполноченных докладываю.
1) увеличатся кражи авто
2) кражи из авто, имущества, и зеркал в том числе
3) не дай Бог, квартирные кражи
4) и не дай Бог грабёж и тому подобное.
Я искренни надеюсь!!! Что это нас не затронет! НО, посудите сами.
Контингент людей "залётных", приехавших ремонтировать квартиры, строители, разнорабочие, грузчики и т.д. сам по себе наталкивает на разные мысли. Пройти мимо, на их сленге "лёгкой наживы", они вряд ли смогут!

Прошу вас, соседи, жители нашего дома, проанализируйте ситуацию!
Да, ничего не поделаешь с увеличением парковки, у нас нет места. Но безопасность нашей придомовой территории сделать можно и я считаю нужно!
Если вы решите, что выше написанное нужно делать, я готов ещё раз пойти к нашим депутатам, без них никак, в Управу, ГУИС, Префектуру, Мэрию и далее по инстанциям....


Александр, тут и обсуждать нечего, так как для любого адекватного человека приоритетом будет безопасность. То есть, если необходимо определиться между видеонаблюдением и шлагбаумом, то лично я выберу первое.
Oleg1110
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:22
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Установка шлагбаума у 8 корпуса

Сообщение Nataly » 26 сен 2016, 12:42

Безопасность важный аспект, согласна. Если нужно выбирать последовательность действий и комплекс видеонаблюдение+шлагбаум охватить невозможно, то конечно, давайте начнем с видеонаблюдения и возможно, постепенно мы сможем реализовать оба проекта.
Что необходимо делать? Какая помощь/поддержка/действия необходимы?
Nataly
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 12:09
Откуда: 2 секция, 9 этаж, двушка справа
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Установка шлагбаума у 8 корпуса

Сообщение AlexanderBur » 28 сен 2016, 13:52

Nataly » 26-09-2016, 11:42 писал(а):Безопасность важный аспект, согласна. Если нужно выбирать последовательность действий и комплекс видеонаблюдение+шлагбаум охватить невозможно, то конечно, давайте начнем с видеонаблюдения и возможно, постепенно мы сможем реализовать оба проекта.
Что необходимо делать? Какая помощь/поддержка/действия необходимы?

как показала практика, возьмём дом 43 к4, где сидит УК, камеры и шлагбаум никак не влияют на безопасность.
Выше мной написано, только комплекс - освещение, видео камеры, ограждение, охрана, помогут обезопасить территорию дома и дом.
Всё остальное, из практики соседей и моей личной, не эффективно.
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Re: Установка шлагбаума у 8 корпуса

Сообщение AlexanderBur » 28 сен 2016, 13:58

Nataly » 26-09-2016, 11:42 писал(а):Безопасность важный аспект, согласна. Если нужно выбирать последовательность действий и комплекс видеонаблюдение+шлагбаум охватить невозможно, то конечно, давайте начнем с видеонаблюдения и возможно, постепенно мы сможем реализовать оба проекта.
Что необходимо делать? [url]Какая помощь/поддержка/действия необходимы[/url]?

Вызвать специалистов по видеонаблюдению, получить смету на материалы и работу по установке, подключению, запуска. Из расчета 7 камер + регистратор, мониторы.
AlexanderBur
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 09:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Статус: Собственник

Пред.

Вернуться в 8 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron