Кризисная ситуация со 2 корпусом

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Glider » 25 фев 2013, 13:28

Уважаемые соседи!

В настоящий момент проблемами второго корпуса занимается инициативная группа во главе с Ольгой (VOlga). Мы контактируем с юристами, представителями властей города и застройщиком


Информация от ИГ публикуется на сайте http://fd69-2.ru/ и в группе нашего дома в WhatsApp.

Вещи, на которые стоит обратить внимание:
Собрание участников строительства 28 октября 2017 года
Кризисная ситуация со строительным мусором
Информация по получению ключей
Glider
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:51
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Kempo » 04 сен 2017, 10:58

Да что вы говорите. Дом с огороженной территорией всегда дороже чем открытый, где может ходить всякий сброд.
Огораживать нужно однозначно.

PS часто летаю к друзьям в Испанию и Дубай, в и там и там огороженные дома.
Kempo
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение OlgaK » 04 сен 2017, 11:05

Alexandras » 04-09-2017, 08:50 писал(а):Соседи! Читаю бюллетень голосования и вижу вопрос про новый забор.

Призываю всех голосовать против огораживания.

Спасибо!
А.



Соседи, всем добрый день!

Александр, у каждого жильца безусловно есть своё мнение, своё Вы озвучили и мы его услышали.
На мой взгляд никакой параллели между деревенской привычкой и установкой забора в нашем случае - просто и быть не может.
И конечно же многие были и в Европе и в США, именно поэтому сравнивать наши страны, образ жизни, менталитет людей, отношение к другим людям, отношение к своему же дому - абсолютно бессмысленно, так как все эти пункты имеют ещё 10 подпунктов и у всех отношение к ним разное.

В НАШЕМ случае - это усиление безопасности, ни больше, ни меньше.
Что нам это даст?! А то, что Посягать на придомовую территорию могут следующие группы: посторонние люди – прохожие, хозяева, выгуливающие животных, лица без определенного места жительства и т.п.; бездомные животные; владельцы автомобильного транспорта, которые используют площадь под стоянку; автомобили, проезжающие по двору. Следовательно, начать обустройство территории следует именно с возведения ограждения.
Поэтому Я призываю голосовать соседей ЗА установку забора!
В любом случае - все определит голосование и только большинством голосов будет принято решение хотим ли мы ограждение/или в нем не нуждаемся.
OlgaK
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Kostya » 04 сен 2017, 11:34

Полностью поддерживаю Александра. Как понять дороже ? Собираюсь жить там, а не продавать... В Европе и в штатах не бывал, мы русские люди какое дело до них. С точки зрения безопасности не вижу ни одной опасности перечисленные Ольгой. +Сы Это удобство , дорожки обязательно нужны, в сторону улицы кустанайской , чтобы ходить гулять на пруд тот же, а не ходить кругами вокруг забора, который не от чего по сути не спасает. Так что призываю голосовать против забора и за тропинки
Kostya
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Alexandras » 04 сен 2017, 13:52

Еще раз повторюсь про деревенский подход.

Представьте, что все соседние дома также поставят ограждения (почему вы думаете, что вам безопасность важнее чем другим?).
Чтобы пройти к детскому саду, магазину, или метро вам придется нарезать круги по улице вдоль проезжей части, вместо того чтобы идти по уютным дорожкам внутри двора.

Территория не только для вас, но и для удобства ваших соседей. И точно так же территория соседей открыта для вашего удобства. Это принцип города.
Огороженные городские дома это признак низкой культуры их жителей, наследие деревни и совка.

Либо в некоторых случаях это действительно атрибут элитности, связанный с особым статусом и доходом жителей. Но это явно не наш случай. Не надо себе льстить. Чтобы с точки зрения специальных (элитных) характеристик дома имело смысл ставить ограждение средний доход на семью в нашем доме должен быть выше раз этак в 5+.

А если ваша цель поставить забор, чтобы потом подороже продать вашу квартиру - говорите об этом сразу. Чтобы было понятно, где долгосрочные интересы ЖИТЕЛЕЙ, а где желание отдельных инвесторов еще немного заработать за чужой счет.
Alexandras
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 01:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение QsuSha » 04 сен 2017, 14:19

Илья, я, к сожалению, не могу Вам все точно сказать про жилищник, потому что долго искать)
мы с соседями объединились с вотсаппе, где и пытаемся решить насущные темы, на данный момент - это смена ук. все узнавали походами по соседям, разговорами с жильцами и в управе.
из того, что я сейчас точно помню, что когда жители выбрали другую УК, то представители жилищника проникали в офис этой ук, забирали документы (со всяким насилием/взломом и тд). точно сейчас не вспомню, а переписка можете себе представить, на сколько листов уже ушла, искать - это адский ад.
каждый из жильцов дома ходил узнавал, о какой мог, ук. жилищник была не в моем ведении, у меня знакомых в их домах не живет, поэтому я основываюсь на доверии к мнениям соседей, которые знают именно о жилищнике :)
отзывы плохие о нем именно в нашем районе, еще раз повторюсь. я знаю, что во многих они работают очень хорошо. чтобы что-то узнать, надо ходить и спрашивать людей, конечно. может, конкретно Вам бы он понравился, и Вы бы о нем плохих отзывов не оставили.

еще мы приглашали несколько компаний на встречи с нами, они приходили, рассказывали о себе, показывали документы/предварительно составленные сметы работ по дому и тд.
мы свое нашли, слава богу, очень надеюсь, что сейчас организованно проголосуем и выберем.
конкретно нас обслуживает альтернатива профи и вот про нее я могу долго и 'радостно' говорить...ну, можете себе представить, как они нас обслуживают, если в нашем районе у них только техник-смотритель, а если у Вас какие-либо вопросы, то нужно ехать в рабочее время в Красногорск на прием, по-другому, никак.
ну и по тарифам: какая тут таблица, - свои платежки, конечно, нам никто не показывал. тарифы все установленные москвой. вопрос в том, куда уходят деньги из графы 'ремонт и содержание'. куда уходят деньги за неработающий мусоропровод и тд.
много вопросов, в общем)
— а как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — не знаю, - ответило чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать

brainy is a new sexy
Аватара пользователя
QsuSha
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 20:27
Откуда: Кастанаевская, 45, к.2
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение OlgaK » 04 сен 2017, 14:51

Alexandras » 04-09-2017, 12:52 писал(а):Еще раз повторюсь про деревенский подход.
Чтобы пройти к детскому саду, магазину, или метро вам придется нарезать круги по улице вдоль проезжей части, вместо того чтобы идти по уютным дорожкам внутри двора.

Территория не только для вас, но и для удобства ваших соседей.
Чтобы с точки зрения специальных (элитных) характеристик дома имело смысл ставить ограждение средний доход на семью в нашем доме должен быть выше раз этак в 5+..



Александр, у Вас столько эмоций, как будто прямо сейчас идёт монтаж и установка ограждения высотой минимум 5 метров и Вы все это наблюдаете из соседнего дома.
Если Вы действительно будущий житель нашего дома, а не сосед, которому по тем или иным причинам очень не нужен забор, но уже успевший посчитать доходы каждого купившего квартиру в нашем доме, Вы сможете отразить своё мнение в бюллетене голосования ровно столько раз, сколько купили квартир по адресу Герасима Курина 26.
Я точно знаю, что в соседнем доме частый гость участковый, потому что машины царапают чуть ли не ежедневно, я в своём доме, около своего подъезда не хочу видеть посторонних спящих "людей" на скамейках, я хочу, чтобы мои дети, когда гуляли на площадке - за них можно было бы не бояться, что они выбегут на проезжую часть, а что касается такого момента, как обойти дом вокруг, дак ходить нужно больше, врачи рекомендуют минимум 10 км в день.
OlgaK
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение kastrjulka » 04 сен 2017, 15:01

Уважаемые соседи!
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что все управляющие компании, с которыми застройщиком и управой велись переговоры, ОТКАЗАЛИСЬ от нашего дома. Никто не захотел возиться с СУ-шной новостройкой, заниматься устранением недоделок, нести "убытки" от содержания дома в связи с тем, что в ближайшее время мало кто планирует заселиться и соответственно оплачивать услуги ЖКХ...
Согласился только ФОРТЪ.
Просьба учитывать этот немаловажный момент. Конечно, время покажет, как УК проявит себя...

По поводу ограждения, шлагбаума и т.п.
Во-первых, это безопасность, Ольга абсолютно права. Во-вторых, не забывайте, что на ул. Герасима Курина платная парковка, и многие неместные автомобили забиваются по дворам, лишая жителей вощможности парковаться в собственном дворе. Поэтому соседние дома и установили шлагбаумы, которые вот-вот заработают, если уже не заработали...
Кроме того, никто не планирует закрывать вход во двор на засов и лишать детей и их родителей передвигаться по детским площадкам района.

Важное уточнение.
В связи с процедурой банкротства сроки получения собственности сложно прогнозируемы. Соответсвенно создание ТСЖ может случиться через год, а может через 2, а может позже.
Для решения любых орг вопросов необходимо собрание собственников или членов ЖСК.
Если у нас есть пока действующее ЖСК, почему бы не использовать эту структуру для нашего же комфорта?
Этим решением можно воспользоваться, а можно нет.
Кроме того, установка ограждения, шлагбаума, а также любое другое благоустройство стоит денег.
Поэтому с большой вероятностью пока большая часть людей не заселится, реализовать это будет сложно.

Давайте думать на перспективу и стремиться к созданию безопасного и комфортного проживания в нашем доме!
Я - за любой кипиш кроме голодовки! ;)
kastrjulka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:50
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение umba » 04 сен 2017, 18:29

Я за шлагбаум, за забор. Они однозначно нужны. Не будет этого - наш двор будет постоянно забит чужими непонятными машинами, т.к. поблизости вообще нет парковочных мест. Не говоря уже об общей безопасности, понятно, что кому надо - проникнет, но тут даже банально, чтобы мячик ребенка гуляющего во дворе не вылетел на дорогу.
Также я за заваривание мусоропровода, что делают в большинстве новостроек, а в хорошем жилье так вообще не проектируют изначально. Выйти раз в день по дороге на работу и захватить мусор - не проблема, зато сразу на корню решается вопрос с тараканами и крысами, жильцы первых этажей особенно должны ощутить эту радость, хотя бывало что и ко мне на 14й доползали.
umba
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Rumia » 04 сен 2017, 18:58

Уважаемые соседи, давайте не будем опережать результаты голосования и выражать эмоции преждевременно - сколько людей, столько и мнений. Я свое мнение отражу при голосовании. Считаю, что забор по многим причинам нужен, а касательно мусоропровода - думаю, что даже голосование большинством за заваривание не будет правомерным, ведь собственники покупали квартиру с учетом мусоропровода, т.е. он входил в стоимость квартиры, также как и другие предоставляемые удобства (лифт, придомовая территория, и т.д.)
Rumia
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 12:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Elmie » 05 сен 2017, 00:03

Rumia » 04-09-2017, 17:58 писал(а):Уважаемые соседи, давайте не будем опережать результаты голосования и выражать эмоции преждевременно - сколько людей, столько и мнений. Я свое мнение отражу при голосовании. Считаю, что забор по многим причинам нужен, а касательно мусоропровода - думаю, что даже голосование большинством за заваривание не будет правомерным, ведь собственники покупали квартиру с учетом мусоропровода, т.е. он входил в стоимость квартиры, также как и другие предоставляемые удобства (лифт, придомовая территория, и т.д.)


Про забор, шлагбаум уже многие высказались и раньше. Это необходимо с точки зрения безопасности наших семей и, наших детей. Александрас впервые появился со своими спорными утверждениями и его мнение не отражает мнение большинства.

Вопрос мусоропровода также обсуждался неоднократно. В результате дискуссии все мы пришли к выводу, что мусоропровод - это анахронизм, источник грязи, неприятных запахов, тараканов и даже крыс. Поэтому те, кто ратует за мусоропровод, похоже, ссылаются на сомнительный комфорт от этого и даже не представляют, чем нам это все грозит. Неопрятных, небрежных к чистоте людей, к сожалению, много. Тараканы быстро появятся внутри мусоропровода, затем в квартирах, - одни начнут неустанно бороться с этой заразой, а другие, привыкшие жить с тараканами в соседстве, палец о палец не ударят, чтобы попытаться их извести. В результате, тараканы поселятся в наших квартирах навсегда, чтобы вы с ними не делали. Хочется надеяться, что те, кто ратует за мусоропроводы, сами не любители этой "милой" живности в своих квартирах...

Александрас, sss351, Rumia, вы встречали в жизни таких людей, жили с такими соседями в одном доме или их квартирантами? Нет? А я и, очевидно, большинство нас встречали, имеем горький опыт такого соседства и трезво понимаем, о чем пишем! Поэтому: категорическое НЕТ - мусоропроводу!!!

Пора уже окончательно прекратить эту дискуссию с глупыми тезисами о том, что типа мы заплатили мусоропровод и имеем право им пользоваться. Мы тоже заплатили деньги, чтобы жить в своих чистых, без ваших насекомых, квартирах!

Простите за резкость - накипело уже читать бредни в защиту мусоропровода!
Elmie
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:53
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron