2 корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Re: 2 корпус

Сообщение sergey » 09 дек 2012, 23:14

Я прекрасно понимаю что это решения ПМ - поэтому и разговаривать надо с ними. С Балакиным и Мещеряковым дольщикам разговаривать бесполезно - до последнего будут продолжать завтраками кормить. Если Хуснуллин пригрозит Балакину дальнейшими проблемами в Москве и не получением больше объемов - то он должен задуматься.
sergey
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: 2 корпус

Сообщение Карзай » 09 дек 2012, 23:33

sergey » 09-12-2012, 23:14 писал(а):Я прекрасно понимаю что это решения ПМ - поэтому и разговаривать надо с ними. С Балакиным и Мещеряковым дольщикам разговаривать бесполезно - до последнего будут продолжать завтраками кормить. Если Хуснуллин пригрозит Балакину дальнейшими проблемами в Москве и не получением больше объемов - то он должен задуматься.
Вы строительный сектор Москвы с произведением "Тимур и его команда" не перепутали? Предлагаете обратиться к Хуснуллину с пионерским приветом, а в Балакина кинуть яблоком? :) Они взрослые дядьки, с год как пообщались и определились, результат - наблюдаемое наплевательство со стороны обоих. У Балакина год как новых площадок в Москве нет и не предвидится. Старые отнимают. Чем еще пригрозить ? :) Если конечно у Вас есть личный выход на Хуснуллина - было бы неплохо. Но в остальных случаях ...
Сначала надо окончательно выяснить ситуацию. Тогда будет ясно - с кем, о чем и как общаться.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: 2 корпус

Сообщение Карзай » 10 дек 2012, 11:38

ИНФОРМАЦИЯ ПО 2 КОРПУСУ - ВАЖНО!
Связался с отделом по работе с ИГ СУ-155 (Рубальская О.В.). Разговор вменяемый, занудная контрольная попытка "я чувствую в вашем голосе агрессию" была применена только один раз, в остальном разговор прошел нормально:
1. Документов НЕТ, никаких. Ни на Наметкина, ни вообще где либо в природе. Не "почти все получили, ждем последней бумаженции" или "вот это есть этого нет" - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ.
2. При обсуждении выхода на площадку в декабре-январе, формулировки были максимально расплывчатыми, цитрую - "в декабре на площадке обязательно появится высотный кран ... или два", "ну я думаю, что после праздников там начнется монтаж". Профессионализм в формировании фраз с точки зрения "избежать ответственности в будущем" налицо, однако это приводит только к неутешительному выводу.
3. В ответ на цитату "у меня лично нет никаких оснований сомневаться, что корпус будет построен, так как его строительство начиналось в рамках заключенного инвестконтракта" был вопрос перспективы документов и уже случившегося отзыва инвест.контракта по 69-му кварталу (то есть вопрос о том, что у СУ с 01.01.13 не будет даже действующего инвестконтракта на 2-й корпус). Ответ - в любом случае разрешение будет получено и инвест-контракт возобновлен, если понадобится - через суд. На ответную фразу о том, что Конти уже подавало в суд против закрытия инвестконтракта по 69-му кварталу и проиграло дело - был ответ, цитирую - "я во вторник задавала те же вопросы генеральному директору (имеется ввиду Мещеряков), и он уверен, что все будет в порядке" ... "я сотрудник компании, и в словах генерального сомневаться не могу". То есть, обращаю ваше внимание - кроме "краны будут в декабре" и "работы думаю начнутся после праздников" не было даже намеков на даты или сроки. Хотя и эти два упоминания, в связи с "наверное" и "думаю", равны нулю.
4. Было предложено обратиться письменно на имя Мещерякова с официальным запросом, типа это же ваше право - вы всегда можете им воспользоваться, и получить ответ в течение месяца, но все будет ок - заключены же договора. На замечание "договор был с ЖСК - это даже не СУ, и ... " ответ был "я не юрист, но раз договоры с соинвесторами заключены - значит корпус точно будет построен".
5. Встретиться с Мещеряковым - ой никак, ну совсем никак. До нового года никак. А там - "давайте переживем праздники".
6. По мнению СУ, в текущей ситуации (разрешения на стройку нет, город год его СУ не дает, одновременно наложив запрет на строительство и отозвав инвестконтракт) "нет ничего трагичного, нет ничего необычного". Это дословная выдержка. Возможно, для СУ это и привычно - а вам как сие нравится, господа?

КОРОЧЕ - РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ, ИНВЕСТКОНТРАКТ ЗАКРЫВАЕТСЯ 01.01.13, ГОРОД РАЗРЕШЕНИЯ СТРОИТЬ НЕ ДАЕТ, У СУ РЫЧАГОВ, МЕТОДОВ И КАК СЛЕДСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА (кроме ссылок на неунывающий оптимизм Мещерякова) НЕТ.

Следующее по плану - общение с городом. Хотя в принципе уже все понятно. Сказано будет просто: разрешений нет - самострой, инвестконтракт с 01.01.13 закрыт, с участка СУ в январе обязаны уйти, дальше отдаем участок добросовестному застройщику И СТРОИМ ТАМ ТО ЧТО ОБЕЩАЛИ ГОРОДУ - МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ДОМ, а с СУ разбирайтесь сами.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: 2 корпус

Сообщение missmarpl » 10 дек 2012, 12:54

Муж был сегодня в офисе на Болотниковской. Там девушка менеджер сказала, что у них никакой информации насчет сроков нет. Вы же купили очень дешево, типа можно и подождать. А так, мол, дом достроят, можете в этом не сомневаться. Если сомневаетесь, переуступите нашим сотрудникам, они с удовольствием у вас перекупят.
missmarpl
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:53
Откуда: 2 корпус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Re: 2 корпус

Сообщение Карзай » 10 дек 2012, 14:00

missmarpl » 10-12-2012, 12:54 писал(а):Муж был сегодня в офисе на Болотниковской. Там девушка менеджер сказала, что у них никакой информации насчет сроков нет. Вы же купили очень дешево, типа можно и подождать. А так, мол, дом достроят, можете в этом не сомневаться. Если сомневаетесь, переуступите нашим сотрудникам, они с удовольствием у вас перекупят.


Квартиры этого корпуса на сайте СУ в разделе "по переуступке" весят уже некоторые по 2 месяца, уже началось "падение цен" на двушки со 145 на 140 за квадрат. У меня два менеджера в СУ, один на вопрос "спрос есть" ответил - да есть, но имеет смысл дисконтировать цену. Со вторым разговаривали долго, резюме - спроса реального на корпус нет. Никаких предложений о переуступках "им или их товарищам" не было.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: 2 корпус

Сообщение Карзай » 10 дек 2012, 15:15

ИНФОРМАЦИЯ ПО 2 КОРПУСУ - ВАЖНО!
Итак, Шестопалов не горит желанием общаться по телефону, а на личную встречу времен у меня сейчас нет - сегодня уезжаю в командировку. Господа соседи по 2-му корпусу. Нужно пообщаться с управой (в принципе бессмысленно), префектурой (вот это имеет смысл) и подчиненными Хуснуллина (если у кого есть возможность) четко и понятно на предмет следующего: нам совершенно все равно, какие взаимоотношения у города с СУ, кто там на кого обижен и кто там в чей горшок теперь не писает - обеспечьте решение вопроса выдачи СУ разрешения на строительство и окажите необходимое давления на СУ, чтобы корпус был достроен, и достроен не через 3-5-10 лет.
В противном случае вывод из действий властей будет простой - Правительство Москвы отказало строительной компании в возможности достройки полностью проданного корпуса на 300 с лишним квартир. Причем строительная компания не банкрот, закончить стройку в состоянии, инвестконтракт реально был, Правительство Москвы спокойно смотрело как СУ продает эти квартиры, после чего месяцами силами управы и префектуры неоднократно отвечало что дескать вот получат разрешения - и продолжат стройку, ждем когда они документы сделают. А на деле в то же самое время анулировали инвестконтракт по этому участку и отказали в его пролонгации. То есть ПМ на протяжении более чем года вводило людей в заблуждение, выдавала недостоверную информацию, на основании которой люди приняли решение о покупке квартир, и одновременно своими действиями СОЗНАТЕЛЬНО превратило порядка 300 семей в обманутых дольщиков, прикрываясь формальным подходом к вопросу и очевидной бюрократией. Не подумайте, что я на стороне СУ - это отдельная песня. Город хотябы прав формально, так сказать на юридическом уровне. СУ же кругом неправо, но об этом позже.

Короче суть: СУ разругалось с отделом Хуснуллина, и обе эти структуры в ответ сделали жителей 2-го корпуса обманутыми дольщиками. Город - отбором и не выдачей СУ разрешительной документации, а СУ - привычкой плевать на ситуацию, пока население не выйдет на улицу и не начнет бить окна в их офисе.

В вопросе нет вообще никакой политики, это проходная тема и для митинга, и для пикета. Пока в связи с отсутствием новых данных я не вижу другого выхода, если конечно еще не поздно. Нужен митинг, пикет. Если есть связи - засветиться не опасайтесь, к оппозиции не причислят. Чистый финансовый спор между хозяйствующими субьектами и городом, как раз статья о мошенничестве подоспела в новой редакции (хотя по нашему случаю нового там не много). Прошу всех подключиться - сейчас важно все, и письма, и звонки на горячую линию, и беседы если есть возможность. Запомните - с 01.01.13 этот участок уже не будет принадлежать СУ, инвестконтракт действует только до 01.01.13 г., и уже 11-го января туда может спокойно въехать бульдозер например ПИКа и начать снос.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: 2 корпус

Сообщение Avila » 10 дек 2012, 16:30

Куда же делись наши оптимисты? В начале мая я писала, что ситуация на стройке опасная. Наши мужчины посмеивались:
«Покупая новостройку, нужно быть готовым к затягиванию сроков строительства»
«Да Вы почитайте про СУ побольше, походите по форумам. Жутко сроки везде затянуты, но строят и сдают. Покупая у них квартиру просто необходимо быть оптимистом»
«Не стоит так передергивать. Если сейчас на площадке 8 человек, то это совсем не означает, что так 8 их и останется».
Да, не осталось ни 8, ни одного строителя. Дальше что будем делать? Сопли жевать?
Давайте хоть письмами забросаем мэрию и управу! Написать письмо и отослать на сайте, не поднимаясь с кресла, это ведь не так сложно...Пусть видят, что тут живые люди, а не фирмы-перекупщики.
Наша семья Письма отослала. Какие у Вас предложения?
Avila
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 09:38
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Интересующийся

Re: 2 корпус

Сообщение inna » 10 дек 2012, 16:56

Мы тоже отослали письмо на сайте Управы. Что можно еще сделать?
inna
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Покупатель

Re: 2 корпус

Сообщение sergey » 10 дек 2012, 17:15

Можно написать электронные обращения с текстом приблизительно как у Карзая - каждый от себя что думает - главное поднять шум , а то потом и писать будет поздно.
Собянину С.С. -
http://www.mos.ru/authority/treatments/reception/
Путину В.В.-
http://letters.kremlin.ru/
Медведеву Д.А. -
http://xn--80aealotwbjpid2k.xn--p1ai/online/
Александров А.О.-
http://zao.mos.ru/prefecture_ask/
Последний раз редактировалось sergey 10 дек 2012, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
sergey
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 23:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: 2 корпус

Сообщение missmarpl » 10 дек 2012, 17:17

Re: 2 корпус

Сообщение Avila » 43 минуты назад
Куда же делись наши оптимисты? В начале мая я писала, что ситуация на стройке опасная. Наши мужчины посмеивались:
«Покупая новостройку, нужно быть готовым к затягиванию сроков строительства»
«Да Вы почитайте про СУ побольше, походите по форумам. Жутко сроки везде затянуты, но строят и сдают. Покупая у них квартиру просто необходимо быть оптимистом»
«Не стоит так передергивать. Если сейчас на площадке 8 человек, то это совсем не означает, что так 8 их и останется».
Да, не осталось ни 8, ни одного строителя. Дальше что будем делать? Сопли жевать?
Давайте хоть письмами забросаем мэрию и управу! Написать письмо и отослать на сайте, не поднимаясь с кресла, это ведь не так сложно...Пусть видят, что тут живые люди, а не фирмы-перекупщики.
Наша семья Письма отослала. Какие у Вас предложения?


Я тоже написала только что и в Управу, и в мэрию. :dash:
missmarpl
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:53
Откуда: 2 корпус
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Пред.След.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron