Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение andrei » 05 сен 2017, 15:17

Уважаемые соседи! Вот и настал период приятных хлопот.
В этой ветке предлагаю обсуждать все вопросы по ремонту квартир.
Например у меня есть несколько вопросов:
1. Режим проведения шумных работ.
2. Порядок приемки управляющей компанией скрытых работ (шумоизоляция, гидроизоляция и т.д.).
3. Порядок складирования и вывоза строительного мусора.
4. Работа лифтов.
Если есть вопросы, мнения, полезная информация задавайте, делитесь.

от модератора: есть предложение обсуждать перепланировку в отдельной теме: viewtopic.php?f=31&t=4618
andrei
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение kastrjulka » 27 сен 2017, 14:39

Vladlena » 20-09-2017, 13:08 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто уже получал ключи. На сайте в разделе новости написано что надо ехать подписывать что-то в ООО "РК строй" на 3-й Монетчиковский переулок, чтобы получить ключи, а мне вчера позвонили, сказали что они из СУ-155 и мне надо ехать на Бахрушин переулок, и там я получу смотровой ордер и смогу посмотреть квартиру, а затем подписать акт приемки квартиры и получить ключи. Кому верить?
И еще, надо будет оплачивать коммуналку сразу за несколько месяцев? Вам сколько сказали оплатить за коммунальные услуги, если не секрет?


Добрый день!
Все правильно. Перед получением ключей необходимо поехать в Отдел заселения РК Строй и подписать 3-стороннее соглашение на временное пользование квартирой (в связи с банкротством застройщика), там же получить смотровой ордер и акты приёмки квартиры.
Отдел заселения переехал и с 11 сентября находится теперь на Ул. Бахрушина, д. 2/5, стр. 2.
Затем вам необходимо связаться с УК ФОРТЪ и записаться на просмотр квартиры/получение ключей:
8-499-962-41-14 или 8-499-146-77-44
Коммуналку необходимо оплатить за 3 мес., сделать это можно через терминал в офисе УК или в соседнем доме 22 по Ул Герасима Курина.
Для ориентира с однушки за 3 мес. - около 9 300 руб.
Я - за любой кипиш кроме голодовки! ;)
kastrjulka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:50
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Dмитрий » 27 сен 2017, 15:35

Тоже планирую соблюдать синий цвет. А вот с конфигурацией сложновато. Балконы конечно у нас непростые).
Dмитрий
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 10:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Vladlena » 30 сен 2017, 23:47

kastrjulka » 27-09-2017, 13:39 писал(а):
Vladlena » 20-09-2017, 13:08 писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто уже получал ключи. На сайте в разделе новости написано что надо ехать подписывать что-то в ООО "РК строй" на 3-й Монетчиковский переулок, чтобы получить ключи, а мне вчера позвонили, сказали что они из СУ-155 и мне надо ехать на Бахрушин переулок, и там я получу смотровой ордер и смогу посмотреть квартиру, а затем подписать акт приемки квартиры и получить ключи. Кому верить?
И еще, надо будет оплачивать коммуналку сразу за несколько месяцев? Вам сколько сказали оплатить за коммунальные услуги, если не секрет?


Добрый день!
Все правильно. Перед получением ключей необходимо поехать в Отдел заселения РК Строй и подписать 3-стороннее соглашение на временное пользование квартирой (в связи с банкротством застройщика), там же получить смотровой ордер и акты приёмки квартиры.
Отдел заселения переехал и с 11 сентября находится теперь на Ул. Бахрушина, д. 2/5, стр. 2.
Затем вам необходимо связаться с УК ФОРТЪ и записаться на просмотр квартиры/получение ключей:
8-499-962-41-14 или 8-499-146-77-44
Коммуналку необходимо оплатить за 3 мес., сделать это можно через терминал в офисе УК или в соседнем доме 22 по Ул Герасима Курина.
Для ориентира с однушки за 3 мес. - около 9 300 руб.


Спасибо за ответ! а то мое сообщение почему-то администратор рассмматривал неделю почти - я думала уже, что криминальное спросила
Vladlena
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Elmie » 02 окт 2017, 09:30

kastrjulka » 24-09-2017, 15:44 писал(а):Уважаемые соседи!

Делюсь контактами профессионалов по установке окон и кондиционеров.
Проверенные ребята. Делают качественно и аккуратно. При этом разумные цены.
На протяжении лет 15 знаю их и приходилось пользоваться их услугами самой и моим друзьям неоднократно.
Довольны оставались абсолютно все, никаких нареканий в их адрес ни разу не слышала.

ООО СТРОЙ СЕРВИС (ИНН 1302001203)
Андрей Кирток
+7-905-590-30-67


Звоните. Адрес нашего дома уже знают. Ко мне на замер приезжали.
Окна VEKA - заказ напрямую с завода, REHAU также занимаются.
Установка любых кондиционеров - по вашему запросу.


Уважаемая Kastrjulka,

А у вас двушка?

Если не секрет, в какую цену они оценили остекление балконов и окон в большой комнате? Мы тоже заказали замер и оценку.
У наших мастеров, мне кажется, получилось дорого - более 100 тыс.₽.
Elmie
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:53
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Sash » 02 окт 2017, 23:29

Могу посоветовать проверенный контакт по выключателям и розеткам. Брали jung, вышло дешевле минимум на 15% чем везде, соседи заказывали шнайдер, на квартиру экономия составила около 40 тыс. Сам привозит, никуда ездить не надо. Контакты в могу скинуть в ЛС
Аватара пользователя
Sash
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 478
Фото: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:47
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Elmie » 03 окт 2017, 00:03

Sash » 02-10-2017, 22:29 писал(а):Могу посоветовать проверенный контакт по выключателям и розеткам. Брали jung, вышло дешевле минимум на 15% чем везде, соседи заказывали шнайдер, на квартиру экономия составила около 40 тыс. Сам привозит, никуда ездить не надо. Контакты в могу скинуть в ЛС


Это сколько ж надо набрать розеток и выключателей, чтобы экономия составила 40000???
Elmie
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:53
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Sash » 03 окт 2017, 12:09

Elmie » 02-10-2017, 23:03 писал(а):
Это сколько ж надо набрать розеток и выключателей, чтобы экономия составила 40000???

На 3-х комнатную легко, тем более площадью 100. Изначально счёт был 120, в итоге получилось 80
Аватара пользователя
Sash
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 478
Фото: 180
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:47
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение ssss315s » 03 окт 2017, 12:41

Legrand valena - классика жанра. 1 октября был в квартире, возле каждого подъезда большое количество мешков со строительным мусором, я так понял активно сносят перегородки в квартирах. Строительных контейнеров пока нет. Лифты тоже не работают. Возле 42 дома (зеленый) тоже поставили шлагбаум, пока не работал, но это был последний заезд к нашему дому без шлагбаума. Получается теперь можно только вдоль дороги парковаться или нужно , чтобы внесли в список диспетчера, и по звонку шлагбаум открывался. А вообще так смотрю движение началось, соседи паркуются возле подъездов, рагружают там что-то.
ssss315s
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение umba » 04 окт 2017, 11:20

Elmie » 02-10-2017, 08:30 писал(а):
kastrjulka » 24-09-2017, 15:44 писал(а):Уважаемые соседи!

Делюсь контактами профессионалов по установке окон и кондиционеров.
Проверенные ребята. Делают качественно и аккуратно. При этом разумные цены.
На протяжении лет 15 знаю их и приходилось пользоваться их услугами самой и моим друзьям неоднократно.
Довольны оставались абсолютно все, никаких нареканий в их адрес ни разу не слышала.

ООО СТРОЙ СЕРВИС (ИНН 1302001203)
Андрей Кирток
+7-905-590-30-67


Звоните. Адрес нашего дома уже знают. Ко мне на замер приезжали.
Окна VEKA - заказ напрямую с завода, REHAU также занимаются.
Установка любых кондиционеров - по вашему запросу.


Уважаемая Kastrjulka,

А у вас двушка?

Если не секрет, в какую цену они оценили остекление балконов и окон в большой комнате? Мы тоже заказали замер и оценку.
У наших мастеров, мне кажется, получилось дорого - более 100 тыс.₽.

Цена будет сильно зависеть от конкретного типа окон. Почитайте хотя бы тут - https://www.instagram.com/p/BV9Ukg7AnnV ... by=shelnat
umba
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение andrei » 07 окт 2017, 21:04

Лифты включили по постоянной схеме, включая грузовые. На стены грузового аргалит приладили. Представитель на доме обещает контейнеры на следущей неделе, и тогда же отопление.
andrei
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Пред.След.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron