Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение andrei » 05 сен 2017, 15:17

Уважаемые соседи! Вот и настал период приятных хлопот.
В этой ветке предлагаю обсуждать все вопросы по ремонту квартир.
Например у меня есть несколько вопросов:
1. Режим проведения шумных работ.
2. Порядок приемки управляющей компанией скрытых работ (шумоизоляция, гидроизоляция и т.д.).
3. Порядок складирования и вывоза строительного мусора.
4. Работа лифтов.
Если есть вопросы, мнения, полезная информация задавайте, делитесь.

от модератора: есть предложение обсуждать перепланировку в отдельной теме: viewtopic.php?f=31&t=4618
andrei
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение ssss315s » 05 сен 2017, 15:52

1. Думаю в ближайшее время хоть круглосуточно, все равно никто не живет в доме. Вот когда заедут первые жильцы, сразу будут объявления в подъезде когда шуметь нельзя.
2. Нужно в Фортъ спросить.
Я буду ключи 7 сентября получать, спрошу, а вот интересно нужен проект электромонтажа, у нас в квартирах только один кабель заведен и все.. тоже нужно выяснить.
Контейнеры для мусора обычно возле подъезда установлены.
Планирую сразу установить металл. входную дверь, заменить радиаторы, окна, электрику проложить.
Ремонт..смотрел Алексея Земскова, смотрел,... все классно, пиар пять с плюсом, талантище. Полезные советы есть, но все очень дорого, и запись на полгода.
ssss315s
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение umba » 06 сен 2017, 22:48

Перед тем, как Вы запланируете что-либо перепланировать, рекомендую обратиться к специалистам, а не бежать впереди паровоза. Проект под площадь наших квартир делается 2-3 месяца.
umba
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Elmie » 07 сен 2017, 08:48

umba » 06-09-2017, 21:48 писал(а):Перед тем, как Вы запланируете что-либо перепланировать, рекомендую обратиться к специалистам, а не бежать впереди паровоза. Проект под площадь наших квартир делается 2-3 месяца.


Как вариант, делать ремонт с перепланировкой и потом все узаконить.
Elmie
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:53
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение andrei » 07 сен 2017, 09:49

Вчера принял квартиру.
Со слов рабочих, которые занимаются "доведением до ума" лифтов:
Лифты в эксплуатацию не сданы, но в каждом подъезде включены и работают один два.
Я вчера днём в первом подъезде ездил и на легковом и на грузовом. Работали нормально, когда едешь играет расслабляющая музыка. :D
Во многих лифтах не работает связь с диспетчером, в связи с этим их включают с 9 до 18:30.
Вечером в 20:00 дом был закрыт, ни одной души на доме не было - попасть с ремонтниками в квартиру не удалось.
Горячей воды нет, со всех кранов течёт холодная. Когда включат горячую представитель УК на объекте не знает.
andrei
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Кудрявцев » 09 сен 2017, 16:45

Повторно: писал 21 окт 2016, 22:16 здесь же во 2-м корпусе!!!
ХОЧУ со ВСЕМИ поделиться СЛЕДУЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!! Начинаем ремонт в квартирах. Года три назад я вычитал в одном из ФОРУМ-ов СУ-155 следующую информацию (привожу полностью):
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошу Вас при выполнении заливки стяжки стелите снизу и заводите на стены хотя бы элементарно полиэтилен.
Без этого соседи до семи этажей внизу узнают о Вашем знаменательном событии и будут безмерно счастливы за Вас. У меня в квартире (на 12-1ПП) по всем стенам есть эти "замечательные" и очень живописные настенные узоры. Причем сверху, на 13, люди еще не залились.
Также, для Вашего, прежде всего (потом узнаете почему), и для блага всего дома, умоляю, поменяйте ВСЕ!!! краны на отоплении и особенно на воде. Стоит полное Г@ВНО!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НАДЕЮСЬ, ЧТО МЫ ВСЕ ЭТО УЧТЁМ!!!
Кудрявцев
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Elmie » 11 сен 2017, 12:36

Кудрявцев » 09-09-2017, 15:45 писал(а):Повторно: писал 21 окт 2016, 22:16 здесь же во 2-м корпусе!!!
ХОЧУ со ВСЕМИ поделиться СЛЕДУЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!!! Начинаем ремонт в квартирах. Года три назад я вычитал в одном из ФОРУМ-ов СУ-155 следующую информацию (привожу полностью):
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прошу Вас при выполнении заливки стяжки стелите снизу и заводите на стены хотя бы элементарно полиэтилен.
Без этого соседи до семи этажей внизу узнают о Вашем знаменательном событии и будут безмерно счастливы за Вас. У меня в квартире (на 12-1ПП) по всем стенам есть эти "замечательные" и очень живописные настенные узоры. Причем сверху, на 13, люди еще не залились.
Также, для Вашего, прежде всего (потом узнаете почему), и для блага всего дома, умоляю, поменяйте ВСЕ!!! краны на отоплении и особенно на воде. Стоит полное Г@ВНО!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НАДЕЮСЬ, ЧТО МЫ ВСЕ ЭТО УЧТЁМ!!!


1) Полностью согласна с тов. Кудрявцевым, призываю проявить уважение к ремонту соседей этажами ниже!

2) Обращаю внимание на расположение стояков с холодной и горячей водой в санузлах. Не знаю, как у вас, а у нас, в результате "удачного" строительно-архитектурного решения СУ-155 по проектированию санузлов и просто вредительской установки строителями отводов со счетчиками (у нас в одном санузле реально поместится только унитаз!), и так небольшая площадь санузлов уменьшилась на 25-30 процентов. В качестве выхода из положения и для сбережения квадратных метров, можно перенести стояки ближе к стенке. Для этого необходимо просить УК Форт временно, на несколько часов, отключить подачу воды и помочь переварить (под своим контролем) трубы. 15 лет назад ЖЭК по прежнему месту нашего проживания согласился и выполнил эти работы, естественно, за дополнительную плату. Представляется, что организоваться соседям на разных этажах в одной секции (у нас двушка в секции №1) будет намного легче.

3) В доме выработано коллективное мнение по мусоропроводам?
Elmie
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:53
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Gagarin » 11 сен 2017, 13:50

Сегодня получили ключи. Хотелось поделиться впечатлениями:

1) На вопрос о смене радиаторов, нам сказали, что дом находится на гарантии строительной компании еще 3 месяца, поэтому радиаторы менять нельзя. А когда будет можно, то отопление будет уже работать и надо будет договариваться с УК о временном его отключении. Естественно за дополнительную плату УК. И еще они упомянули, что надо будет соседям договариваться о дне, т.е.все мы должны будем выбрать единый день отключения отопления и в этот день все звать подрядчиков для замены радиаторов.

2) В месте выдачи ключей (в доме) ходили переписывать счетчики (их номера и показания) и подписывать акт по этому поводу. Однако в акте кроме номеров и показаний фигурируют еще паспорта счетчиков водоснабжения, которые нам должны передать. На мой вопрос о паспортах молодой человек удивился, позвонил в УК и мне пришлось идти туда еще раз за этими паспортами. А когда мне их нашли и выдали выяснилось, что НИ ОДИН номер счетчика в паспорте не совпадает с номером счетчика, установленного в нашей квартире.
Девушка из УК попыталась сказать мне, что это мол наша проблема, но я с ней не согласилась и паспорта не взяла. В УК пообещали с этим разобраться, но пока неясно как и когда. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! И как-то сразу возникла мысль, что при голосовании возможно стоило воздержаться...

ну и по мелочевке..

3) контейнеров для сбора крупногабаритного мусора нет, а тот один, который стоит принадлежит застройщику
4) для соседнего дома установлен шлагбаум, который не даст проехать к нашему дому машинам.

А вообщем поздравляю всех!
Gagarin
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:15
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение andrei » 18 сен 2017, 13:48

Кто-нибудь в курсе, в 1-м подъезде (3-я секция) уже включили грузовой лифт или когда планируют?
andrei
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Ремонт квартир во 2-м корпусе. Без кризисов.

Сообщение Vladlena » 20 сен 2017, 14:08

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто уже получал ключи. На сайте в разделе новости написано что надо ехать подписывать что-то в ООО "РК строй" на 3-й Монетчиковский переулок, чтобы получить ключи, а мне вчера позвонили, сказали что они из СУ-155 и мне надо ехать на Бахрушин переулок, и там я получу смотровой ордер и смогу посмотреть квартиру, а затем подписать акт приемки квартиры и получить ключи. Кому верить?
И еще, надо будет оплачивать коммуналку сразу за несколько месяцев? Вам сколько сказали оплатить за коммунальные услуги, если не секрет?
Vladlena
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

След.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron