Полезная информация для 2 корпуса (про доверенности)

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Полезная информация для 2 корпуса (про доверенности)

Сообщение Sunny » 21 фев 2013, 22:52

На форуме усиленно обсуждаются вопросы, связанные с доверенностями, выданными малознакомым гражданам покупателями квартир.
Понятно, что все эти граждане - это сотрудники СУ или приближенные лица.
Так вот, доверенность не является чем-то окончательным, хотя и может быть весьма опасна при наличии злого умысла у доверенного лица.

Исходя из норм действующего законодательства нет ни одной причины, препятствующей отзыву доверенности (любой).
Отзыв совершается в письменном виде, лучше всего нотариально удостоверить это (вплоть до отправки корреспонденции через нотариуса - это недорого, но не все нотариусы с этим работают).
Я лично рекомендую немедленно отозвать выданные доверенности - вы платили деньги, и вы должны распоряжаться своим имуществом, а не дяди и не тети.

Дублируйте отзыв заказным письмом с уведомлением (если сохранились данные доверенного лица - и на его домашний адрес из доверенности), обязательно направив его по адресу ЖСК, а для сведения - в СУ.
Дополнительно можно и телеграмму направить. Затраты невелики, а риски существенно минимизируются.

Я думаю, что каждый покупатель квартиры во 2к вполне дееспособен и сможет проголосовать сам, без дяди и тети.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Полезная информация для 2 корпуса (про доверенности)

Сообщение VRag » 22 фев 2013, 22:27

Sunny, я бы не торопился отзывать доверенности, есть критичные пункты, которые действительно стоят внимания это приемка выполненных работ и исключение из кооператива,а в остальном это лишнее.
Каждый участник ЖСК вправе присутствовать на собрании, по факту туда будут ходить единицы, что в будущем приведет к затягиванию сроков принятия решений.
VRag
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:18
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Собственник

Re: Полезная информация для 2 корпуса (про доверенности)

Сообщение Sunny » 22 фев 2013, 23:11

С другой стороны, никто не мешает сейчас по имеющимся доверенностям проголосовать за продление сроков строительства (к примеру).
Лет эдак на несколько.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель


Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron