Кризисная ситуация со 2 корпусом

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Glider » 25 фев 2013, 13:28

Уважаемые соседи!

В настоящий момент проблемами второго корпуса занимается инициативная группа во главе с Ольгой (VOlga). Мы контактируем с юристами, представителями властей города и застройщиком


Информация от ИГ публикуется на сайте http://fd69-2.ru/ и в группе нашего дома в WhatsApp.

Вещи, на которые стоит обратить внимание:
Собрание участников строительства 28 октября 2017 года
Кризисная ситуация со строительным мусором
Информация по получению ключей
Glider
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:51
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение OlgaK » 03 июн 2016, 13:37

Всем добрый день! Вчера было очередное совещание МКСИ. Уважаемая ИГ, скажите пожалуйста, какие новости по нашему с Вами дому?
Я вчера ездила на стройку, пробыла там с 16 до 17-30 часов. Честно Вам сказать, все рабочие делают медленно, то курят, то обед и т.д, и т.п.... Поговорила с людьми, которые живут в соседних домах, люди сказали, да движение какое-то есть, работают до 18 часов. В выходные не работают.
Дальше я зашла прямо на саму стройку, ко мне тут же подбежал человек в штатском, сколько не просила его представиться - не назвал свое фио. Дак вот он мне говорит, посмотрите как бойко все делаем, все сдадим по графику.
Честно Вам сказать, что сдадут они по графику - не верится от слово совсем. Очень много разбитых окон, швы между плитами в ужасном состоянии, это видно даже мне, хотя у меня не строительное образование....

Уважаемые представители ИГ, есть какие-нибудь новости по разрешение на строительство? Су сдали доки в ДГИ?
OlgaK
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Евгений Матвеев » 04 июн 2016, 11:46

Смотрю на стройку каждый день. Работы действительно ведутся. Люди на стройке есть. Содержание и качество работ со стороны оценить трудно. По примеру других домов СУ из нашего микрорайона осталось совсем немного. А окна все равно на помойку, они плохие, лучше менять сразу. В общем, живу надеждой.
Евгений Матвеев
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:03
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Natalien » 06 июн 2016, 00:02

Готовиться надо к тому, что дом сдадут в плохом состоянии. Я была в доме год назад, поднялась по лестнице до верха, прошлась по квартирам. Между плит щели на улицу и в соседние квартиры (успеем познакомиться очно;), щели между плитами перекрытий - вся эта прелесть встречается повсеместно: и в общественных зонах, и в жилых помещениях. Кое-что кое-где подтекало. Я думаю, они сделают гидроизоляцию получше, но стены и перекрытия врятли будут приводить в порядок. Я очень надеюсь, что коммуникации будут приемлемыми (их не было во время нашего визита), остальное - окна, двери, щели, стяжку на пол... мы все сами сможем сделать и без них (и готовим миллион-два минимум только на черновую отделку в зависимости от площадей). Вот кстати видео, которое иллюстрирует очень похожую картину, что я видела в прошлом году, у нас в доме внутри практически так же. https://www.youtube.com/watch?v=txJMzXaoBuI И если квартиры мы в порядок приведем, то подъезды, я думаю, будут отнюдь не "барвиха лухари виллаж".

Но, товарищи, это все решаемые проблемы. А по поводу того, что они медленно стоят, я (я дизайнер интерьеров и на стройках живу), скажу вам, что в принципе, нормально они работают, ну строят себе потихонечку, как все строители)))) только на коммерческих объектах стройка идет 24/7. Пусть лучше медленно но вдумчиво нормальные коммуникации нам сделают, а то мы все топить друг друга будем регулярно))
Natalien
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2016, 23:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение OlgaK » 06 июн 2016, 16:10

Всем добрый день!
8 июня в 11.00 в ГД состоится заседание РабГруппы по СУ 155.
Основная тема - ход достроя объектов
Приглашены Минстрой РФ, МКСИ, Минстройкомплекс МО, РосКап, АИЖК, прокуратура, МВД, След.комитет...
Координатор - Казенков Олег Юрьевич, (965) 220 30 30 Учитывая значительное количество официальных участников - квота от ИГ не больше 2-х человек...

Уважаемые представители ИГ, скажите, от нашего дома кто-нибудь будет присутствовать на данной встрече?
OlgaK
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение kastrjulka » 06 июн 2016, 16:28

Ольга, большинство мероприятий организуется в том числе по инициативе нашей ИГ, так что не переживайте, обо всех встречах/совещаниях/раб. группах ИГ в курсе из первых рук)
Я - за любой кипиш кроме голодовки! ;)
kastrjulka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:50
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение OlgaK » 06 июн 2016, 16:56

kastrjulka » 06-06-2016, 15:28 писал(а):Ольга, большинство мероприятий организуется в том числе по инициативе нашей ИГ, так что не переживайте, обо всех встречах/совещаниях/раб. группах ИГ в курсе из первых рук)



Kastrjulka, спасибо Вам за ответ!
С сегодняшнего дня началась шести дневная акция одиночных пикетов (см.фото), по всем Московским объектам Су. В этой акции НАШ с Вами дом не участвует, скажите пожалуйста, почему? На фото нанятый человек по инициативе одной из ИГ.
Вложения
OlgaK
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение kastrjulka » 06 июн 2016, 18:26

А сами догадаться не можете?
Потому что ФД - единственный московский объект, где сейчас есть рабочие и ведутся строительные работы, несмотря на отсутствие оформленной разрешительной документации.
На мой взгляд, нам пикетировать сейчас глупо.
То что другие московские объекты устроили такую акцию, правильно сделали. У них движений нет, и все очень грустно...
Я - за любой кипиш кроме голодовки! ;)
kastrjulka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:50
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Sunny » 06 июн 2016, 23:00

OlgaK » 06-06-2016, 15:10 писал(а):Всем добрый день!
8 июня в 11.00 в ГД состоится заседание РабГруппы по СУ 155.
Основная тема - ход достроя объектов
Приглашены Минстрой РФ, МКСИ, Минстройкомплекс МО, РосКап, АИЖК, прокуратура, МВД, След.комитет...
Координатор - Казенков Олег Юрьевич, (965) 220 30 30 Учитывая значительное количество официальных участников - квота от ИГ не больше 2-х человек...

Уважаемые представители ИГ, скажите, от нашего дома кто-нибудь будет присутствовать на данной встрече?



Ну, раз уж меня изящно назвали координатором)), то сообщаю, что сама рабочая группа в ГД организована по инициативе ИГ ФД69, и функционирует при непосредственном участии членов этой инициативной группы.
Соответственно, и все новости, и все материалы ИГ получает всегда из первых рук.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение OlgaK » 06 июн 2016, 23:45

Sunny » 06-06-2016, 22:00 писал(а):[quote=
Ну, раз уж меня изящно назвали координатором)), то сообщаю, что сама рабочая группа в ГД организована по инициативе ИГ ФД69, и функционирует при непосредственном участии членов этой инициативной группы.
Соответственно, и все новости, и все материалы ИГ получает всегда из первых рук.


Sunny, спасибо за ответ. Теперь буду знать!
OlgaK
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Kempo » 10 июн 2016, 14:46

Разговаривал я вчера с прорабом на стройке, он мне все показал, рассказал.
Все довольно таки не плохо, уже делают облагораживание территории, завезли чернозем, красят и все правят.
Единственное что он сказал, так это в декабре у них по плану сдать дом. Говорит что все идет хорошо.
Kempo
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron