Кризисная ситуация со 2 корпусом

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Glider » 25 фев 2013, 13:28

Уважаемые соседи!

В настоящий момент проблемами второго корпуса занимается инициативная группа во главе с Ольгой (VOlga). Мы контактируем с юристами, представителями властей города и застройщиком


Информация от ИГ публикуется на сайте http://fd69-2.ru/ и в группе нашего дома в WhatsApp.

Вещи, на которые стоит обратить внимание:
Собрание участников строительства 28 октября 2017 года
Кризисная ситуация со строительным мусором
Информация по получению ключей
Glider
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 16:51
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Elmie » 29 сен 2017, 10:39

Rumia » 04-09-2017, 17:58 писал(а):Уважаемые соседи, давайте не будем опережать результаты голосования и выражать эмоции преждевременно - сколько людей, столько и мнений. Я свое мнение отражу при голосовании. Считаю, что забор по многим причинам нужен, а касательно мусоропровода - думаю, что даже голосование большинством за заваривание не будет правомерным, ведь собственники покупали квартиру с учетом мусоропровода, т.е. он входил в стоимость квартиры, также как и другие предоставляемые удобства (лифт, придомовая территория, и т.д.)


Уважаемые соседи, прошу высказаться "за" или "против" мусоропровода, хотя, с учетом темпов ремонта, нескоро его откроют.
Elmie
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:53
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение ssss315s » 29 сен 2017, 11:22

Нас здесь общается примерно человек 10. ну давайте опять про мусоропровод, хотя для него уже отдельную ветку сделали ;-))
Мое мнение, на первые полгода мусоропровод нужно закрыть, чтобы ремонтники не испортили шахту этого мусоропровода. Они швыряют в него все подряд, им пофиг, это не их дом и им здесь не жить. Потом, когда хотя бы часть квартир сделают ремонт и дом будет жилым, его придется открыть. Сами подумайте, пара заявлений/жалоб от пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, и мусоропровод обязаны буду открыть. Я жил в доме таком же панельном от СУ 155, никаких запахов, тараканов и прочей хрени никогда не было, все было в порядке. Мне интересно сколько уже соседей начали делать ремонт.. так долго ждали, что казалось сразу начнут делать ремонт.
ssss315s
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 21:06
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение ogon » 29 сен 2017, 16:26

Вчера посетил, наконец-то, свою квартиру. Впечатление удручающее: рамы полное дерьмо, балконная дверь без нижней части, в одном из помещений куча древнего говна. Составил соответствующий акт. На балконе лестничной площадки тоже куча говна. В управляющей компании сказали, что некоторые жильцы запустили строителей, а санузлы в квартирах отсутствуют по понятным причинам. Так что в ближайшее время засрут все в буквальном смысле. Терпения нам всем!
ogon
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 21:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение soinvestor2 » 29 сен 2017, 17:17

Может быть предложить управляющей компании посадить консъержей в подъезды во время ремонтов, что бы они следили за порядком и включить в наши платежки оплату за них.
soinvestor2
Интересующийся
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 21:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Интересующийся

РК Строй

Сообщение Kempo » 30 сен 2017, 11:17

Вчера приехал, хотел посмотреть квартиру, мне сказали что для начала нужно поехать в строительную компанию по адресу Бахрушина 2/5, получить акт осмотра, подписав там бумажку.
Знает ли кто нибудь, работают ли они в субботу?
PS пытался найти сайт РК Строй, так и не нашёл.
Kempo
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Amaterassy » 30 сен 2017, 13:21

https://www.roscap.ru/press/su155/atten ... -rk-stroy/

насколько знаю в субботу не работают.
Kempo Сегодня, 10:17 писал(а):Вчера приехал, хотел посмотреть квартиру, мне сказали что для начала нужно поехать в строительную компанию по адресу Бахрушина 2/5, получить акт осмотра, подписав там бумажку.
Знает ли кто нибудь, работают ли они в субботу?
PS пытался найти сайт РК Строй, так и не нашёл.
Amaterassy
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 14:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение umba » 04 окт 2017, 23:42

Соседи, а что с правом собственности? Какой алгоритм его получения в текущей ситуации, кто-то уже получил?
umba
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение ИннаКостенко » 07 окт 2017, 02:24

umba » 04-10-2017, 22:42 писал(а):Соседи, а что с правом собственности? Какой алгоритм его получения в текущей ситуации, кто-то уже получил?


Я так понимаю, собственность в ближайшие пару лет только через суд..(( Нужно искать юриста, который будет представлять интересы. У меня вот встречный вопрос, чем быстрее собственность оформить, тем быстрее налог платить? Кстати, свидетельство ведь отменили, как теперь это будет выглядеть? И есть ли закон, который обязывает поторапливаться оформлять? Есть знатоки, ответьте плиз)
ИннаКостенко
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 14:43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение kastrjulka » 11 окт 2017, 23:11

Отопление в квартиры дали.
Кое-где уже даже потекли батареи.
Просьба по возможности проверить не затапливаете ли вы соседей ниже.
Я - за любой кипиш кроме голодовки! ;)
kastrjulka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:50
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение kastrjulka » 11 окт 2017, 23:35

ВНИМАНИЕ!

В подъездах сейчас жуткая грязь, которую устроили рабочие из уже ремонтирующихся квартир :x
По имеющейся информации, всего в доме сейчас ремонт идёт в 12 квартирах.
:!: Убедительная просьба к хозяевам этих квартир - провести беседу со своими бригадами на тему бережного отношения к общедомовому имуществу (лифты и помещения подъездов), а также организовать своих рабочих и убрать за собой мусор в местах общего пользования (в подъездах) :!:

Кроме того, из этих 12 квартир документы по перепланировке есть (были предоставлены) только у 1 квартиры.
:!: В связи с этим хотелось бы СНОВА обратить внимание собственников жилья на необходимость делать перепланировку (сносить стены) с умом и консультироваться по этому вопросу со специализированными организациями (архитектурно-проектными бюро), выполнять все рекомендуемые ими мероприятия по недопущению нарушений целостности конструкции дома :!:
Работающий в некоторых квартирах контингент рабочих вызывает, мягко говоря, большие сомнения в части своей компетенции, а ломают так, что весь дом трясётся. Одна надежда на Вашу сознательность, соседи! Нам потом жить в этом доме.
УК будет делать обход квартир, в которых идёт ремонт, и требовать проектную документацию по перепланировке в части безопасности проводимых манипуляций. В случае отказа предоставления такой документации будут предприняты меры вплоть до обращения в соответствующие надзорные органы.

:!: Поведение рабочих - отдельный вопрос. Просьба контролировать свои бригады и не допускать распития ими спиртных напитков. В случае фиксации подобных ситуаций будут вызываться соответствующие органы.

Надеюсь на понимание!
Всё это ради нашей с вами безопасности.
Я - за любой кипиш кроме голодовки! ;)
kastrjulka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:50
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron