О признании собственности на квартиру в недостроенном доме

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Спиридонова Мария » 30 сен 2015, 20:49

деюре » 30-09-2015, 09:53 писал(а):Разрешительной документации ? Вы имеете ввиду разрешение на строительство ?
Есть иные документы подтверждающие факт законного строительства: - Распоряжение Правительства Москвы - в соответствии с которыми было принято решение о застройке микрорайона. Именно в этих документах говориться что, кем и в какой срок будет осуществляться строительство. Именно в этих документах говориться о том, что когда и как нужно оформить, а это уже говорит о том, что строительство велось не совсем без разрешения, и Администрация об этом знала. Кроме этого посмотрите Устав города, там чётко определено, что Администрация города обязана осуществлять контроль в сфере жилищного строительства. Всё это можно обоснованно связать в единое. А насчёт юристов ИГ, я ничего не буду говорить, кого выбрали с тем и работаете.
Возможно в вашем случае нужно было работать не с отдельными юристами действующими по доверенности, а с общественной организацией, которая по закону, может обращаться в суды с исками как группы лиц, так и не определённого круга потребителей.
Мы могли бы подать иск от имени организации, в защиту прав всех жителей вашего дома. Тогда бы дело имело немного другой вид. Это не просто гражданское дело в интересах одного гражданина, это былобы дело затрагивающее интересы сотни граждан. А это уже более резонансное дело, которое можно было бы довести до Верховного суда. И это ещё не поздно сделать. Всё в ваших руках.


Де-юре, ну право же, ЕСПЧ уже давно вынес «вердикт» нашему ВС РФ, считая, что у заявителей исчерпывается все способы защиты своего права уже после апелляционной инстанции. А Вы да так громко…. «резонансное дело», да «до Верховного суда»….. На сайте ВС РФ можно посмотреть все дела, которые Вы «водили», и все с отказом в рассмотрении 5-КФ14-1170 (кстати, Дорогомиловский суд, что-то как-то там Вас не полюбили, и пошлину обязали платить), 5-КФ14-1171, 5-КФ14-424. В этой связи, если Вы знаете исход, зачем указывать иное?
Спиридонова Мария
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Спиридонова Мария » 30 сен 2015, 21:05

деюре » 30-09-2015, 13:54 писал(а):Кому интересна это "дробь" или право в виде дроби.
Решение с такой формулировкой не лишит проблем правообладателя, и не защитит его от будущих поборов. Кроме того наоборот создаст прецедент возможности требования оплаты на дострой пропорционально его доли. Это абсурд.

Если есть возможность признавать право на квартиру, то нужно признавать право на квартиру. Есть решения, есть практика и этим нужно пользоваться:
Определение МГС

Решение Химкинского городского суда о признании права собственности на незавершённый строительством объект (квартиру)
резолютивная часть решения лист 2


Решение Одинцовского городского суда о признании права собственности на незавершённый строительством объект (квартиру)
резолютивная часть решения лист 2.


Решение Домодедовского городского суда о признании права собственности на незавершённый строительством объект (квартиру)


Решение должно быть о признании права на конкретную квартиру (хоть построенную, хоть не построенную). Именно такое решение обезопасит гражданина от будущих поборов, так как данным решением конкретно определено, что гражданином оплачена полная стоимость строительства квартиры, и признаётся право собственности на данный оплаченный объект (квартиру).
Не хочу вступать в дебаты.
Если кто-то хочет пообщаться - звоните. Я готов подробно изложить свою позицию по данному вопросу и уверен, что она окажется правильной.


Т.е, дом не построен, а квартира построена…., прекрасно, а дальше… не вспомнить ли Вам об одном интересном проекте (Чертановский суд) и не выложить ли мне ссылочку на решения, которые были получены после уточнения «на доли» всех ранее поданных вами дел. Заявляя требования на квартиру, Вы обрекаете обратившихся, так как невозможно будет получить свидетельство о гос. регистрации права, даже если объект будет поставлен на ГКН. При этом, областная практика сильно разниться, спорить не буду.
Спиридонова Мария
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Спиридонова Мария » 30 сен 2015, 21:10

деюре » 30-09-2015, 19:21 писал(а):
Denis » 30-09-2015, 12:17 писал(а): (в вашем случае хотя бы ст. 51 ГрК РФ, но лучше прочтите весь).

наверное вы имели в виду ГК РФ?
но причём здесь ст.51 "Государственная регистрация юридических лиц"\
вы сами его почитайте вместо того, чтобы писать глупости

а в отношении ст. 222 ГК РФ п.1 читайте внимательно по буквам:
1. Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

и если бы вы хоть немного понимали, и имели судебную практику то не писали бы подобные обличительные посты. Чуть выше я уже говорил, что было ППМ которым было принято решение о застройке мкр. района и договор аренды земельного участка тоже есть, кстати передан он был именно для этого самого строительства....
Я здесь не для того, чтобы как вы выразились заработать на чужом горе. И по моему не призываю никого обращаться ко мне за услугами, просто разъясняю вам ваши права, а вы уже сами решайте, что с этим делать.


ГрК РФ - это сокращенная аббревиатура Градостроительного Кодекса Российский Федерации ;)
Спиридонова Мария
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Denis » 30 сен 2015, 23:10

деюре » 30-09-2015, 19:21 писал(а):
Denis » 30-09-2015, 12:17 писал(а): (в вашем случае хотя бы ст. 51 ГрК РФ, но лучше прочтите весь).

наверное вы имели в виду ГК РФ?
но причём здесь ст.51 "Государственная регистрация юридических лиц"\
вы сами его почитайте вместо того, чтобы писать глупости


Действительно, даже неловко за вас. То, что ГрК (чтобы как раз не путать с ГК) - это аббревиатура Градостроительного кодекса, знают даже студенты начальных курсов юридических ВУЗов.
Denis
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 08:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Статус: Собственник

Пред.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron