О признании собственности на квартиру в недостроенном доме

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

О признании собственности на квартиру в недостроенном доме

Сообщение Kempo » 29 сен 2015, 18:18

Всем привет.
По определенным причинам не смог присуствовать на митинге, за что приношу свои извинения.
Пообщался я с адвокатом, по поводу оформления в собственность, на что он мне ответил (адвокат очень близкий мне человек) что в собственность можно признать квартиру пригодная для жилья а устанавливает это госкомиссия.
Теперь вопрос, есть ли человек который уже признал собственность? Если да, то назовите ФИО СУДЬИ и дату постановления. Или еще лучше скиньте копию постановления. Если мы поймем что это реально, тогда у нас будет 100% собственность.
Все контакты смогу передать всем желающим.

От модератора: тема выделена из "Кризисной ситуации", чтобы в дискуссии было проще ориентироваться.
Kempo
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 12:14
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение ddk » 29 сен 2015, 18:20

Добрый день.

Консультировался с знакомыми юристами, получил информацию, схожую той, о которой написал ранее Kempo.
Пришлите, пожалуйста, контакты юриста из ЛЕГЕС, с которым ведется общение по этому вопросу.

Спасибо.
ddk
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:23
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Blog4 » 29 сен 2015, 18:26

Я так понимаю, речь идет о признании собственности на долю в ЖСК, а не на квартиру
Blog4
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 23:37
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение kastrjulka » 29 сен 2015, 18:40

Друзья, на нашем форуме по 2 корпусу создана отдельная ветка для общения с юристами, где представители ЛЕГЕС будут отвечать на ваши вопросы по мере их накопления и появления у них времени. Просьба отнестись с пониманием и терпением. Ответы скоро появятся.
Контакты дать можно всем желающим, но может быть мы организуем открытый диалог с юристами в этой новой ветке?
Думаю, всем нашим соседям будет интересно получить комментарии по интересующим всех вопросам и более подробную информацию именно по нашей конкретной ситуации. Поймите правильно, есть ряд однотипных :? вопросов, ответы на которые было бы правильно разместить для общего доступа на форуме.

Kempo, ваши юристы совершенно правы, собственность (получить зеленое свидетельство) можно признать на квартиру, когда дом введен в эксплуатацию, квартира существует не только физически, но и юридически (имеются соответствующие документы, обмеры БТИ...).
В нашей ситуации ЛЕГЕС предлагает подать иск на признание права собственности на ДОЛЮ в объекте незавершенного строительства. Данный вопрос можно также адресовать юристам в отдельной ветке.
Я - за любой кипиш кроме голодовки! ;)
kastrjulka
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 22:50
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение a3333 » 29 сен 2015, 19:03

Всем кто все таки решится признать долю в праве - рекомендации моего знакомого юриста: получите решение суда, но не оформляйте собственность.
Почему: представьте, что все члены ЖСК оформят долю собственности в доме - вопрос достройки дома будет вопросом собственников.
Решение суда является основанием для вывода доли из под конкурсной массы.
a3333
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Ivan_M » 29 сен 2015, 19:46

деюре » 29-09-2015, 18:25 писал(а):
a3333 » 29-09-2015, 18:03 писал(а):Всем кто все таки решится признать долю в праве - рекомендации моего знакомого юриста: получите решение суда, но не оформляйте собственность.
Почему: представьте, что все члены ЖСК оформят долю собственности в доме - вопрос достройки дома будет вопросом собственников.
Решение суда является основанием для вывода доли из под конкурсной массы.

Во первых: оформить право собственности на квартиру в недострое невозможно.
Во вторых: если будет смена застройщика или банкротство СУ 155, достраивать будут именно за счёт дополнительных взносов тех, кто не успел признать свои права на квартиру в недострое.


т. е. если я один их не получу(права в недострое) и меня попросят 150 мио. на достройку, есть мнение, что долго ждать придется пока я их соберу
Ivan_M
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Ivan_M » 29 сен 2015, 22:03

деюре » 29-09-2015, 20:13 писал(а):не иронизируйте....
Вы прекрасно понимаете, что признают права единицы, остальные будут жить надеждами. Вот этих остальных и будут разводить на деньги.
Я слишком давно занимаюсь данными проблемами и хорошо знаю эту схему, примеров много одни из последних (Милицейский посёлок - Щербинка, Сергиев Пассад).
До последнего в Москве такого не допускали, а в области сплошь и рядом. Вот теперь и до Москвы дошло.


Ну по факту предлагаете иметь законную, но циничную возможность использовать остальных пайщиков в будущем? Если можете, прокомментируйте вопросы Denisa в соседней ветке(касательно суда при отсутствии разрешительной документации ), а то юристы ИГ пока не спешат.
Ivan_M
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:28
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Покупатель

След.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron