Кризисная ситуация с мусоропроводом

Обсуждение вопросов, касающихся 2 корпуса

Модераторы: relo, Карзай, Glider

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение a3333 » 19 окт 2016, 23:30

Для тех кто за мусоропровод - добавляю свежего позитива (с кастанаевской 41к2):
Вложения
Увидел на двери на кастанаевской 41 к2
Последний раз редактировалось a3333 20 окт 2016, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
a3333
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Elmie » 20 окт 2016, 08:50

a3333 » 19-10-2016, 22:30 писал(а):Для тех кто за мусоропровод - добавляю свежего позитива:


Вот как забьются мусороприемники из мусоропроводов в домах, куда побегут тараканы и крысы? Правильно - в наши квартиры!!!

И хотелось бы отметить, что мусоропровод - это будет головная боль при плохом обслуживании со стороны УК и нерегулярным вывозом мусора. Мусоропровод - это не комфорт, не удобство, которое когда-то, вместе с наличием горячей и холодной воды, теплыми и отдельными туалетами, льстило и грело душу после жизни с единственной колонкой и удобствами во дворе на всех жильцов. Сейчас удобство - это лифт, интернет, мобильная связь, спутниковое ТВ и т.д.
Последний раз редактировалось Elmie 20 окт 2016, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Elmie
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:53
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение OlgaK » 20 окт 2016, 10:01

Действительно! Ждали и боролись за квартиры 5 лет, ПЯТЬ!!!!, чтобы заехать и пожизненно бороться с никому ненужной живностью! Голову включите, посмотрите на соседние дома, которые от нашего дома на расстоянии 300 метров! Только один дом с мусоропроводом, а второй НЕТ!!!!
OlgaK
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:21
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение irina1709 » 20 окт 2016, 20:23

Elmie » 20-10-2016, 07:50 писал(а):
a3333 » 19-10-2016, 22:30 писал(а):Для тех кто за мусоропровод - добавляю свежего позитива:


Вот как забьются мусороприемники из мусоропроводов в домах, куда побегут тараканы и крысы? Правильно - в наши квартиры!!!

И хотелось бы отметить, что мусоропровод - это будет головная боль при плохом обслуживании со стороны УК и нерегулярным вывозом мусора. Мусоропровод - это не комфорт, не удобство, которое когда-то, вместе с наличием горячей и холодной воды, теплыми и отдельными туалетами, льстило и грело душу после жизни с единственной колонкой и удобствами во дворе на всех жильцов. Сейчас удобство - это лифт, интернет, мобильная связь, спутниковое ТВ и т.д.


Не могу уже молчать))))
Мусоропровод, такое же удобство, как и интернет, лифт, освещение, тепло в квартирах, спутниковая связь и т.д.....
Зайдите к нам в дом, ул. ТАРУТИНСКАЯ, ДОМ 4, КОРПУС 2 - никаких запахов и живности. Мусоропровод НЕ заварен, работает. Да, когда в доме активно делались ремонты, мусоропровод не работал, чтобы идиоты не забивали его сверхгабаритным мусором. Сейчас все функционирует нормально, конечно, многое зависит от жителей, но и управляющая компания должна быть под контролем ( у нас УК "Капитель") Если вы заставите работать свою управляющую компанию, поверьте, и мусоропровод у вас будет работать как надо. И промываться он будет регулярно, и мусор будет вывозиться в срок.
Удачи, и скорее получайте ключи, ибо перманентная стройка 2-го корпуса уже изрядно достала.
irina1709
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Алексей155 » 21 окт 2016, 14:25

Товарищи администраторы, предлагаю создать отдельную ветку для мусоропровода. Иначе это ппц.

Можно впринципе даже устроить голосование для зарегестрированых пользователей, чтобы посмотреть статистику.

Надеюсь здравый смысл победит и как уже сказали выше, такой пережиток совка в худшем его проявление как мусоропровод - будет ликвидирован. Сейчас живу в Митино, дом конца 90-х. Тараканов слава богу нет, поскольку нормальные жильцы (Нет алкашей и гестарбайтеров). А вот вонь на лестничной клетке - явление обычное и крайне неприятное. У всех друзей ситуация аналогичная
Последний раз редактировалось Алексей155 21 окт 2016, 14:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Алексей155
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Алексей155 » 21 окт 2016, 14:34

Не могу уже молчать))))
Мусоропровод, такое же удобство, как и интернет, лифт, освещение, тепло в квартирах, спутниковая связь и т.д.....


В союзе ещё практиковались мусоропроводы прямо в квартире. Удобств просто полные штаны.

Во всём цивилизованном мире, как верно заметили, во дворах стоит раздельный сбор мусора.
Алексей155
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение SerSh » 21 окт 2016, 14:40

ул. Герасима Куриина д.14 к.2. Тараканы и прочая непрошенная живность не замечены. "Пережиток совка" функционирует и его наличие радует.
SerSh
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 18:36
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение testik » 21 окт 2016, 15:14

Что мешает сначала попробовать С МУСОРОПРОВОДОМ при наличие хорошей управляющей компании
и если будут проблемы отказаться и заварить?
http://fd69-2.ru - сайт нашего дома!

Победа над собой - величайшая из побед. (с) Платон
testik
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:51
Откуда: 2 корпус
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Статус: Покупатель

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Алексей155 » 10 авг 2017, 23:47

testik » 21-10-2016, 14:14 писал(а):Что мешает сначала попробовать С МУСОРОПРОВОДОМ при наличие хорошей управляющей компании
и если будут проблемы отказаться и заварить?


Ну потому что я лично уверен в своей позиции против мусоропровода, и у меня нет желания экспериментировать со зловонной трубой в подъезде. Я за то, чтобы заварить чистую трубу в исходном виде как она была установлена и забыть про эти перманентные зловонные запахи на лестничной клетке.

Думаю многие со мной будут солидарны.
Алексей155
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Статус: Собственник

Re: Кризисная ситуация со 2 корпусом

Сообщение Elmie » 11 авг 2017, 01:15

Алексей155 » 10-08-2017, 22:47 писал(а):
testik » 21-10-2016, 14:14 писал(а):Что мешает сначала попробовать С МУСОРОПРОВОДОМ при наличие хорошей управляющей компании
и если будут проблемы отказаться и заварить?


Ну потому что я лично уверен в своей позиции против мусоропровода, и у меня нет желания экспериментировать со зловонной трубой в подъезде. Я за то, чтобы заварить чистую трубу в исходном виде как она была установлена и забыть про эти перманентные зловонные запахи на лестничной клетке.

Думаю многие со мной будут солидарны.



Сразу заварить без каких-либо экспериментов, результат которые известен априори!
Elmie
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 10:53
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Собственник

Пред.

Вернуться в 2 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron