12 корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 11 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.41, корп.2

Модераторы: Sunny, Anton

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Bruno » 20 фев 2012, 22:15

Уважаемые соседи из 12 корп. кто уже получил ключи или заселяется, напишите плиз в каком состоянии квартиры, подъезды, какие проблемы есть, насколько тепло в квартирах...? Не молчите как партизаны )))
Bruno
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:24
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Покупатель

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Галина » 21 фев 2012, 09:44

Вроде все нормально , тепло и сухо пока... Сегодня поеду за ключами ( неделю откладывали) посмотрю работают ли лифты , дали воду или нет. Вечером напишу..
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Bruno » 21 фев 2012, 13:11

Спасибо Галина! Будем ждать информацию!
Bruno
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:24
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Покупатель

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение lapik » 21 фев 2012, 13:27

12 к. Ключи выдают /1 и 2 сек./. В квартире тепло, батареи и стояки горячие, окна запенены. На черной лестнице /1 сек./ на втором,по-моему, этаже на стене большая ледяная глыба, как сказали рабочие, что была протечка, сейчас ее устранили, а это - результат! Воды не было ни горячей, ни холодной, холодную на днях обещали дать, а горячей не будет еще где-то месяц. Лифт не работал. Консъержки пока нет - не смонтировали туалет.Квартиры были заперты, но Е.А. сказала, что имеют место кражи стройматериалов/мешки с цементом.../, даже взломали несколько квартир, т.ч тем, кто собирается делать ремонт, нужно позаботиться об УКРЕПЛЕНИИ входной двери.
lapik
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение dmpo » 21 фев 2012, 14:26

сегодня был в алтернативе-профи. по 2 секции ключи еще не выдают (по крайней мере утром не выдавали).
по дому: был на прошлой неделе - относительно тепло (один стояк в квартире холодный на фоне незакрывающихся некоторых окон даже прохладно), холодная вода была, лифт не работал, квартиры все в 1 секции были на распашку, что-то делали в них (хорошо, если закрыли)
dmpo
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:00
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Ivana » 24 фев 2012, 10:35

По заселению 12 корп. Только что разговаривала по тел с альтернативой и кт су на предмет записаться на получение бумаг и разрешения - отказали . подтв только про 1и 2 секцию. Третью даже не записали в лист ожидания.
3-я секция ( 1 под'езд) по традиции как троешники в хвосте....
Большая Просьба к соседям 1 подезда давайте звонить и требовать заселения- чтобы было понятно что нам срочно надо и.т.д. И.т.п.
Чтобы почувствовать себя понятым, достаточно одного человека
Аватара пользователя
Ivana
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:30
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Leon » 24 фев 2012, 17:23

Не хочу сказать, требовать заселения не нужно, даже совсем наоборот.
Но мне кажется, даже получив ключи, Вы еще долго не сможете приступить к ремонту.
Но вот несколько слов по первой секции (третий подъезд) 12 к. Сдана уже два недели :)

1. Лифты до сих пор не работают. Точнее, они работают, но не приняты. А значит, подъем на этаж при необходимости платный. :)
2. В многих квартирах серьезно повреждены стеклопакеты. У меня, например, выбиты стекла в балконной двери и в самом окне на балкон. Будут менять. Но это тоже время.
3. Во время потепления потекла батарея отопления в одной из комнат. Добавил в акт.
4. На третьем этаже пожарной лестнице все залито водой. Говорят, лило с восьмого. До второго. 22.02. сказали, что устранили все.
5. Я вот успокоительные посты писАл по батареям, но когда увидел, КАК выгнулась труба в одной из комнат... Линия идет сгиба от стены, шторами там не прикрыть однозначно... Хотя стаканы есть, а кое-где и компенсаторы.
6. Стыки межэтажных перекрытий - по слухам, самое слабое место наших домов. Это "фирменный знак" су-155. Говорят, протечки образовываются даже при укладке стяжки обычной, не то что гидроизоляции. Так что лично я решил отложить чистовые работы до появления соседей сверху.
7. УК зашивается с одним 11 корпусом. Что будет, когда добавится и наш еще?
8. Разрешений на ремонт по сост. на 20.02 су не выдает. Даже по третьему подъезду.


У меня стойкое впечатление, что у Су (Тексвин или кто там) "свой" неспешный график работ, и хоть ты :dash: , они его выдерживают, выдавая отвратительное качество и плевав на всех.
Думаю, что-то более-менее готовое в среднем по 12 к. мы получим к маю. С ужасом думаю о начале отопительного сезона 2012-2013 после ремонтов и установки батарей уважаемыми соседями, теплый душ неизбежен...
Leon
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:15
Откуда: 12 корпус, 1 секция
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение dmpo » 25 фев 2012, 22:02

был сегодня утром в 12 корпусе в 3 подъезде (1 секция).
все открыто (лестница, в подъезд не пытался войти), ничего не опечатано. делают ремонт ребята из средней азии (на моем третьем и на 6 видел).
выше писали, что по подъезду потоп был с 8 по 2, все высохло, следы какие-то есть, но непонятно от этой протечки или от предыдущих...
остальное без изменений, в квартирах и подъезде тепло относительно
dmpo
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:00
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение Ivana » 27 фев 2012, 07:36

Может я и ошибаюсь, но вроде консьержка должна быть из ук, а Зоя это сотрудница су, а не ук.
Можкт она совмещать будет впоследствии, но мне лично она говорила что она из су и не имеет отношения к ук.
Про 3 под'езд вопрос: я так и не поняла включили илинет лифты, или включат только когда 30 % жильцов получат ключи.. ? Так кажется было в самом начале в 11 к, а до вкл лифт как раз и работал в режиме погрузки.
Чтобы почувствовать себя понятым, достаточно одного человека
Аватара пользователя
Ivana
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:30
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Собственник

Re: Контроль за стройкой: предложения и сообщения

Сообщение dmpo » 27 фев 2012, 09:09

в субботу лифты в третьем подъезде не работали, по крайней мере в общедоступном режиме.
dmpo
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 11:00
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Статус: Собственник

Пред.След.

Вернуться в 12 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron