12 корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 11 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.41, корп.2

Модераторы: Sunny, Anton

Re: 12 корпус

Сообщение endo » 01 июл 2014, 21:54

Да вы, вроде, и хотите, насколько я понял... Вы ж постоянно 11 корпус в пример приводите.
endo
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 01 июл 2014, 22:02

11 корп. в пример все время приводит Карзай. Прочитайте предыдущие посты, обращая внимание на ники. Я лично как раз не хочу, чтобы у нас было как в 11 корп. и именно об этом и писала Карзаю, что люди могут иметь мнения, отличные от его.
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение endo » 01 июл 2014, 23:14

А - понятно. Вы из тех, кто хочет, чтобы было хорошо, но как-то чтобы само собой......сами осознают, покаются, исправятся, техник (или техничка?) перестанет матюкаться на жителей и разучит пару "хороших слов", как говорили в школе... ну об этом я уже писал. Хороший эволюционный путь, но, боюсь, не в этой жизни.

А, если не сложно, что Вас в 11 корпусе больше всего не устраивает - чистые холлы, отмытые лестничные клетки, работающие лифты или цветочки на газончиках? Что больше всего раздражает?
endo
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 01 июл 2014, 23:24

Дополнительные поборы
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение Карзай » 02 июл 2014, 00:46

ирина » 01-07-2014, 23:24 писал(а):Дополнительные поборы
Ого, это что-то новенькое :) Нельзя ли поподробнее - что за поборы, на какие суммы, как осуществляются?

Ну а по вопросу "логического мышления": оказывается, приведение 11 корпуса в качестве примера сложностей работы любой ИГ с населением и необходимости уважать работу ИГ, кое кем осознается не в качестве вышеописанного примера этих самых сложностей и уважения, а единственное в качестве пропаганды и агитации ухода от Альтернативы - это ж сколько надо выпить, чтобы прийти к подобным выводам? Этак можно "заключить", что я рассказами об истории 11 корпуса агитировал за посадки огурцов в январе за полярным кругом - связи с реальностью у такого "заключения" будет ровно столько же :) Мда, так и хочется едко откомментировать оппонентов, но боюсь и это тоже будет воспринято как агитация против Альтернативы :)

И на будущее: ИГ в новостройках в подавляющем количестве случаев создается для решения двух задач:
- ускорения сдачи дома и территории жильцам и городу
- изгнания из дома УК застройщика, которые опять таки в подавляющем числе случаев занимаются банальной дойкой домов в течение гарантийного срока, не ведут нормальной эксплуатации и бросают дома по окончании гарантии в предаварийном состоянии - если конечно дома не бюджетные, такие можно доить существенно дольше. Этим исписаны в интернете все заборы всех за редчайшим исключением эконом - строек города. Делать вид, что в случае ЗТ это якобы не так - означает окончательно расписаться в собственной безграмотности в обсуждаемом вопросе.

Забудем 11 корпус, листнем назад форум 12 корпуса, читая только сообщения его жителей - чтото я не вижу ни одного дифирамба Альтернативе, один извиняюсь навоз в ее адрес. Это что, тот случай, когда сумма 1000 минусов дает в результате плюс? А можно поинтересоваться - каким образом у вас после всего описанного в вашей же теме негатива возникла симпатия к этой УК? Более того, после того позорища, которым была ее работа последние 2 года, каким образом она вдруг оказалась у вас лучше любой другой УК района, причем настолько - что попытка перевести дом на другую УК вызывает у вас исключительно негативные эмоции? Опять таки судя по форуму, эта мысль для вашего корпуса исключительно нова и раньше никем не выражалась. Не могли бы вы ее раскрыть, предполагаю не мне одному будет любопытно послушать обоснования такой уникальной метаморфозы :)
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение Соседи_11крп » 02 июл 2014, 10:32

ирина » 01-07-2014, 23:24 писал(а):Дополнительные поборы

И мне тоже по подробнее, Пожалуйста! :?
Все "поборы" у нас - это плата консьержам(лично для меня не принципиально - платить по платежке или в тетрадку, т.к. качеством услуг доволен!). Все остальное решается на собрании ТСЖ.
Ах, да! Забыл! Собирали на озеленение...было...300 рублей целых отняли !!! :cry:
Зато посмотрите, что на эти 300р сделали - лично мне стало намного приятнее, когда перед домом появилось столько цветов! И это не ноготками по 10р засеяли все, а очень даже разнообразными сортами от астильбы до сосен... Лично я нисколько не жалею этих денег.

А вот по поводу Альтернативы у меня море претензий было... Стоит хотя бы упомянуть завышенные тарифы на содержание и ремонт(а уж какие песни они мне пели, пытаясь обосновать это... Прошу заметить, что каждый раз, как я опровергал их предыдущий довод, они приводили другой...), про всякие прочие мелочи распространяться не хочу.
Кстати, вы платите по расценкам Альтернативы, Ирина? :D
Последний раз редактировалось Соседи_11крп 02 июл 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 02 июл 2014, 13:08

Ну Карзай, ну как Вы все передергиваете. Хочется по Вашему примеру воскликнуть: ГДЕ, ГДЕ покажите мне я рекламировала, пропагандировала, призывала голосовать за Альтернативу или кого-либо еще. Единственно, что я написала -это то, что в отличие от Татьяны мне не нравятся, как и некоторым другим жителям дома, подвергающимся Вашим нападкам открытые мусоропроводы и повышение сбора консьержкам до 300рублей с однушек. А также я призывала к терпимости и возможности иметь, а также свободно высказывать собственное мнение, даже если оно не совпадает с Вашим. Да, еще я написала, что представители жильцов обнаружили сухой подвал. Ну я же не виновата, что он таки сухой. Повторюсь: ну пусть все кто хочет пишет о том, что лично ему (им) хочется или не хочется, нравится или не нравится. Главное не переходить на личности и никого не обижать. Вот здесь я с Вами согласна совершенно. Да, еще мне нравилось, что УК сама собирала деньги на консьержек.Ну что делать-ну вот нравилось мне это. Ну подвергните меня за это остракизму. Ну виновата. Не скрою и корыстный мотив: лишние 50руб в месяц за консьержку для меня, неработающей пенсионерки-деньги. Я призывала против голосования? Отнюдь. Да пусть все голосуют за кого хотят и да будет воля большинства в соответствие с принципами демократического централизма. Больше мнений хороших и разных! И будем к ним терпимее...
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение endo » 02 июл 2014, 20:22

ирина » 02-07-2014, 13:08 писал(а):Ну Карзай, ну как Вы все передергиваете. Хочется по Вашему примеру воскликнуть: ГДЕ, ГДЕ покажите мне я рекламировала, пропагандировала, призывала голосовать за Альтернативу или кого-либо еще. Единственно, что я написала -это то, что в отличие от Татьяны мне не нравятся, как и некоторым другим жителям дома, подвергающимся Вашим нападкам открытые мусоропроводы и повышение сбора консьержкам до 300рублей с однушек. А также я призывала к терпимости и возможности иметь, а также свободно высказывать собственное мнение, даже если оно не совпадает с Вашим. Да, еще я написала, что представители жильцов обнаружили сухой подвал. Ну я же не виновата, что он таки сухой. Повторюсь: ну пусть все кто хочет пишет о том, что лично ему (им) хочется или не хочется, нравится или не нравится. Главное не переходить на личности и никого не обижать. Вот здесь я с Вами согласна совершенно. Да, еще мне нравилось, что УК сама собирала деньги на консьержек.Ну что делать-ну вот нравилось мне это. Ну подвергните меня за это остракизму. Ну виновата. Не скрою и корыстный мотив: лишние 50руб в месяц за консьержку для меня, неработающей пенсионерки-деньги. Я призывала против голосования? Отнюдь. Да пусть все голосуют за кого хотят и да будет воля большинства в соответствие с принципами демократического централизма. Больше мнений хороших и разных! И будем к ним терпимее...


Ух ты, Ирина, Вы мне нравитесь все больше и больше....
Про поборы и лишние 50 рублей за консьержку я понял (хотя не вижу здесь проблемы - не можете платить 300, платите 250. Консьерж вообще дело добровольное).

А вот чем Вам мусоропровод-то не угодил? Что за неуемная тяга к отсутствию благ цивилизации? Ведь Вы ж, когда квартиру покупали, понимали, наверное, что покупаете квартиру в доме с водопроводом, канализацией, лифтами и мусоропроводом - т.е. с полным минимальным пакетом удобств многоквартирного дома.
Если Вам изначально не нужен был мусоропровод, что ж Вы сразу, как неработающая пенсионерка, не сэкономили? Купили бы квартиру в доме без мусоропровода. Таких в Москве пока много - и жили бы в свое удовольствие, мусор в пакетиках выносили, боролись бы с жителями, оставляющими пакетики на лестничных клетках, боролись бы с управляющей компанией за своевременный вывоз мусора, чистый контейнер и т.п...... весь набор по списку..... И, кстати, платили бы меньше. Если я не ошибаюсь, тариф для домов без мусоропровода меньше, чем с полным комплексом, а тариф для домов без лифта - еще меньше. Можно не 50, а все 200 руб. в месяц экономить.
Это я не ерничаю, а серьезно.
Нельзя в жизни запретить все, что нам лично не нужно, не нравится, нами не используется.

Моя семья переехала не так давно, но соседи, спускающиеся со мной в лифте, обвешенные вонючими пакетами, раздражают не на шутку. Хочешь дышать зловонием - дыши у себя дома. Зачем же все это в лифт тащить??? Не хочешь пользоваться мусоропроводом - спускай свои пакеты по лестнице!
И бак этот огромный, полный тех самых вонючих пакетов, тоже раздражает. На 90% он заполнен не строительным, а бытовым мусором.
endo
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение taa » 02 июл 2014, 20:44

Про мусоропровод - поддерживаю.
Тем более, что сейчас в Москве организована цивилизованная система сбора и вывоза бытового мусора. Мусор собирается в мусоросборных шахтах в специальные нержавеющие контейнеры, которые затем (ежедневно) закрываются и в закрытом виде вывозятся и размещаются в контейнерную площадку.
Мусоросборная машина каждый день привозит новые контейнеры, заменяя ими наполненные. И так каждый день - ни мусора, ни запаха. Чистота и порядок. Конечно, для этого необходимо заключить договор с компанией, осуществляющей вывоз мусора в контейнерах, а также закупить сами контейнеры. НО у нашей УК нет на это ни денег, ни желания. П
Проще же впарить людям идею, что мусоропровод - это зло (крысы, мыши, запах, страшные вандалы гастербайтеры). Разумеется, если его не обслуживать, не мыть, не вывозить мусор как положено - наверное так и будет. Так может, не мусоропровод - зло, а тот кто не хочет его обслуживать за собираемые специально на это с жителей деньги?
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 02 июл 2014, 20:46

Квартира куплена в кризис на момент почти котлована очень дешево, дешевле, чем в доме без мусоропровода. Но это так, ремарка. А вообще по поводу мусоропровода : в доме идут еще ремонты, поэтому есть вероятность выбрасывания ремонтниками строительного мусора в мусоропровод, что приведет к его капитальному ремонту. Поэтому, кстати, в 11 корп. мусоропроводы решили пока не открывать. Но у меня есть еще и частная причина: на моей площадке расположено общежитие с почти 30-ю жильцами. Санобработку от клопов они уже проводили. Я с ужасом думаю во что они превратят площадку около мусоропровода, какую живность разведут и как скоро забьют мусоропровод. Так как в их квартире нет лоджии-сейчас они курят на общей, а зимой будут курить около мусоропровода и бросать туда бычки. А значит, м-д будет гореть регулярно и дым будет по всем этажам. На предыдущей квартире я все это видела. Но там у нас был один бомжеватый юноша, а здесь их много, регулярно меняющихся. И страдать будет весь подъезд. Вот как-то так.
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Пред.След.

Вернуться в 12 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron