12 корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 11 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.41, корп.2

Модераторы: Sunny, Anton

Re: 12 корпус

Сообщение Карзай » 02 июл 2014, 21:10

Ирина. Вы великолепны :)
1. Мусоропровод при наличии массовых ремонтов раскупоривать нельзя, иначе какой нибудь идиот выбросит туда куски сантехнической кабины, пролетая какой нибудь 4 этаж они радостно разнесут и мусоропровод и половину предбанника к нему, после чего придется его еще и ремонтировать. Это стандартная ситуация с недавно сданными домами и общегородская практика - открывать мусоропроводы когда скорость наполнения стоящего у дома контейнера строительным мусором становится достаточно малой. Поддерживает это кто либо или не поддерживает - вне зависимости от мнения каждого это общая практика и сложившаяся норма. К сожалению, регулярным мытьем разорванный кусками бетона мусоропровод не восстанавливается Татьяна. Именно поэтому мы СОЗНАТЕЛЬНО терпим зловонные пакеты в лифтах - иначе на вышеописанном 4 этаже у нас образуется зловонная гора со всего дома. Мыши и крысы - это конечно излишне, а вот платить за восстановление мусоропровода придется далеко не тому кто забросает его строймусором - потому что фиг его поймаешь :)
2. Тарификация консьержей у вас в 12 корпусе мне не понятна - функция консьержа это пропускной режим и мытье полов, потому вполне очевидно что расчет их ведется от "количества проживающих", но так как официально такие данные не получить - усредненно привязку делают к квадратным метрам. Татьяна была категорически против привязки к квадратам, вы категорически за - это как раз любимый вами случай когда очень здорово что у всех разное мнение.

НО МЫ ЭТО ВСЕ УЖЕ ДАВНО ОБСУДИЛИ, А Я ВАМ ЗАДАЛ ВОПРОС - ГДЕ ВЫ УСМОТРЕЛИ ПОБОРЫ В 11 КОРПУСЕ. Не в 12, а в 11, о чем вы громогласно выше заявили. Будьте любезны не уклоняясь от темы указать: какие конкретно поборы в 11 корпусе вы нашли, на сколько и в чем они выражаются. И прошу не переводить этот вопрос на "сухой подвал 12 корпуса" - ПРОШУ ПРЕДЪЯВИТЬ ПОБОРЫ В 11 КОРПУСЕ, так сказать покажите товар лицом.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение endo » 02 июл 2014, 21:31

Ну во-первых, количество идущих ремонтов в нашем доме сейчас очень мало - это показывает даже "состав" грузового контейнера.

Во вторых, о каких кусках цементных стен идет речь? Покажите мне хотя бы один кусок стены, брошенный в мусоропровод? Как ее туда впихнуть-то? Что вы выдумываете? Не нужно преувеличивать масштаб опасности...Тем паче, что Время поголовных ремонтов у нас уже позади.

В третьих, Вас, к примеру не смущает, что строители регулярно перегружают грузовой лифт? Да что там грузовой - даже легковые! Более того, представьте себе - они их портят и карябают! Может, стоило отключить лифты на время ремонтов (хотя бы легковые) в целях сохранности? Ведь их восстановление и замена несоизмерима дороже, чем восстановление мусоропровода. Однако, такая крамольная мысль не приходит никому в голову.

А еще - строители имеют привычку сливать цемент, клей и краску в канализацию. Так давайте, опять же, исключительно в целях сохранности, на время заварим канализацию. Будем ходить в сортир на улицу. чего там - нам же не привыкать - мусоркой под окнами же дышим. Мы ж очень бережливые. Готовы ж мы потерпеть ради этого.

Давайте уже не доходить до абсурда. Вялотекущая стройка не закончится еще лет 5, а потом будет продолжаться в перманентном режиме на постоянной основе по 1-2 квартиры в год - кто-то что-то продаст, перепродаст и т.п....
В крайнем случае, заменить один сегмент трубы мусоропровода в случае его намеренной вандальной порчи не дороже, чем отремонтировать лифты и другие системы дома. На то мы и деньги за это платим.
endo
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 02 июл 2014, 21:40

Про поборы конкретно в 11 корп. ничего не знаю. Приношу свои извинения, если кого-то обидела вольно или невольно. Виновато мое косноязычие и вообще: мысль изреченная есть ложь. Если подробнее, то я имела в виду, что мне не хотелось бы иметь в нашем доме ТСЖ. Известная мне по опыту знакомых и телевизионным репортажам практика создания ТСЖ как правило приводит к повышению тарифов и бесконечным узаконенным и не очень поборам. Редкие исключения не опровергают общей статистики. Поэтому пример 11корп. меня не убеждает-это частный случай.
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение Карзай » 02 июл 2014, 21:52

endo » 02-07-2014, 21:31 писал(а):Ну во-первых

1. Это не важно. В вашем случае решение открыть или закрыть мусоропровод принимает эксплуатирующая организация, так что при отсутствии ТСЖ вы повлиять на этот процесс можете только бессмысленными митингами и демонстрациями. Потому можно особо не агитировать за советскую власть - все равно если и откроют, то вас спрашивать не будут :) Потому все остальные пункты по идее бессмысленны - но ради поддержания беседы ...

2. Ну конечно - а в каком виде по вашему из дома выносятся сантехкабины, которые выламываются в половине квартир обе? Целиком на лифте? Не влезет :) Или может быть в измельченном до состояния гравия виде - прям у каждого строителя с собой по камнедробилке в кармане на всякий случай завалялось? Нет, вынужден вас огорчить - оно разбивается кувалдой, и именно куски этого "оно", летящие с верхних этажей, вызывают на нижних эффект шрапнели :) Это знаете ли законы физики, против них тоже агитировать бесполезно :)
3. Не смущает - спускаемый мусор по объему и весу СУЩЕСТВЕННО уступает материалам и мебели, что в квартиры на лифтах поднимается, тем более нагрузка на двигатель при подъеме по тем же законам физики завсегда больше чем при спуске, даже при наличии противовесов :) Так что, исходя из ваших же рассуждений, если и запрещать что либо из-за перегрузки лифтов, так это подъемы, а не спуски :)
4. Вот и не доходите до абсурда, раз сами это предлагаете - нужно очень сильно постараться, чтобы представить себе повреждение канализации лакокрасочными и клеящими материалами :) Даже цемент в данном случае не так интересен как песок.

А вообще, ТАА уже предлагала достаточно простой метод оценки тех или иных предложений - сравнение с другими новостройками. В данном случае, на всех новостройках на стадиях ремонтов мусоропроводы закрыты - вот и не надо изобретать велосипед :)
Последний раз редактировалось Карзай 02 июл 2014, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 02 июл 2014, 21:57

Карзай, просто для информации. По требованию Татьяны мусоропровод уже открыт.
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение Карзай » 02 июл 2014, 21:59

ирина » 02-07-2014, 21:57 писал(а):Карзай, просто для информации. По требованию Татьяны мусоропровод уже открыт.
Значит УК не против, или скорее - наплевать. Хотите чтобы его закрыли - в ситуации индиферентной УК это также несложно, напишите пару писем в управу и префектуру по этому поводу. Закроют.

Пока у дома нет реального управляющего, возможно все :)
Карзай
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 02:03
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение endo » 03 июл 2014, 19:58

Я уж не знаю как насчет Татьяны, но лично я писал заявление в МЖИ и на сайт города с вопросом когда будет открыт мусоропровод, и считал, что его открытие - моя заслуга :) . Но если у нас все привыкли на Татьяну списывать - как Вам угодно... у нас любят найти "врага народа".

А что насчет писем в управу - ограничить собственника в пользовании общедомовым имуществом не может ни управа, ни префектура, ни президент. А мусоропровод - общедомовое имущество.
Так что предложение ваше, Карзай, как минимум мимо.... учите мат.часть.

А те, кто пользоваться мусоропроводом не желает (как я понимаю, Ирина не желает им пользоваться не с целью сохранности высокоценного мусоропровода, а просто потому что не нравится ей это благо цивилизации), тот может носить свои вонючие пакеты дальше. Только в лифт с ними не нужно, господа, пожалуйста . Если вы жалеете мусоропровод, пожалейте и жильцов, едущих в вами в лифте.


Карзай, а Вы шикарны - Вы не из тех, случайно, кто в Союзе машину на зиму в гараж на "зимовку" загонял, чтобы ни да Бог не испортилась, а сами тем временем на метро и автобусах под дождем и снегом? Машину-то жальче, чем себя - за не ж деньги уплачены :D .

Господа, излечитесь наконец от совдеповских привычек хранить фарфор в серванте, а жрать из глиняных тарелок фабрики "Заветы Ильича". Не сходите с ума! Живите комфортно сейчас, пользуйтесь всеми благами цивилизации - другой жизни не будет и мусоропровод свой "нетронутый" вы в мир иной не заберете.

Ох. Что-то я разошелся....
endo
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Alex » 07 июл 2014, 11:00

Но есть вопрос к endo.
Есть ли люди, которые будут выносить ВАШИ вонючие пакеты из мусоропровода, или будем нюхать благовония?
Аватара пользователя
Alex
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:09
Откуда: 12 корпус, 3 секция
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: 12 корпус

Сообщение endo » 07 июл 2014, 20:42

У нас вообще-то какая ни какая управляющая компания имеется, которая обязана в ежедневном режиме не выносить, а выводить наш мусор в закрытых контейнерах. И контейнерная площадка у нас для этого имеется. Или мы денежные средства на эти цели в пустую платим?
Что-то я не понял ваш вопрос.
Обратите внимание - к контейнерной площадке, оборудованной около 39 дома (прямо по соседству с нами) ежедневно утром в одно и то же время приезжает мусоросборная машина - увозит наполненные контейнеры. Дом этот, кстати, обслуживается ДЕЗом местным. А у нас огромный бак стоит прямо перед окнами и воняет на пол двора.
Нашей УК это недоступно или этот уровень сервиса "не про наше рыло" с точки зрения Альтернативы?
endo
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение gdata » 02 авг 2014, 00:52

Как только перейдем в ДЕЗ, что скоро произойдет, то тогда и мусор станут нормально вывозить.
И разговаривать с УК станет возможным.
gdata
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 10:27
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в 12 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron