12 корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 11 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.41, корп.2

Модераторы: Sunny, Anton

Re: 12 корпус

Сообщение Галина » 12 ноя 2015, 15:09

АП поняла , что собрание с фальсификацией документов будет считаться не действительным и подала заявку на торги ! Ох как не хочется терять жирный кусочек ! Торги состоятся завтра 13.11.15 в управе в 13-00. Приходите все желающие ! Очень жаль , что кроме АП , никто не читает этот форум..
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Sunny » 12 ноя 2015, 16:33

Не то, что всем так уж наплевать - но многим надоело. Многие устали. А многие и вовсе ничего не знают про форум.
Рекомендация: изготовить много (несколько сотен) листовок в половину А4, с информацией о новой инициативной группе дома (указав, куда и почему делась старая) и информацией о форуме.
Полезно также завести группу дома в Вконтакте, и о ней тоже сообщить в листовке.
А затем листовки в несколько подходов а)бросить в каждый ящик б)поклеить в каждом лифте в)лично вручить соседям г)подложить под дворники припаркованным вокруг дома авто. Будут срывать - надо повторять попытки.
Тогда есть шанс как-то привлечь внимание.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение nina » 12 ноя 2015, 20:53

Можно присоединиться к вам? Мы 8 корпус! Или торги по 12 корпусу только?
nina
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:36
Откуда: 8 корпус 173 квартира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Галина » 13 ноя 2015, 17:14

Итак , наконец-то торги состоялись... Нас купила УК Металлист Центр . АП проиграла и уже начала сопротивляться.. Теперь посмотрим насколько сильно мы им нужны и какой жирный кусок у них отняли..
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение elena12 » 14 ноя 2015, 22:16

Кто из нашего дома смог заключить прямые договора с мосэнергосбытом

Отзовитесь!!!!
Как вы это сделали. Через фас?? :dash:
elena12
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:22
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение taa » 15 ноя 2015, 21:34

Галина » 13-11-2015, 16:14 писал(а):Итак , наконец-то торги состоялись... Нас купила УК Металлист Центр . АП проиграла и уже начала сопротивляться.. Теперь посмотрим насколько сильно мы им нужны и какой жирный кусок у них отняли..


Добрый день, соседи.

Не хочется даже обсуждать сложившуюся ситуацию, но нужно.
Торги - это самый непродуктивный и вредный способ смены УО. Произошло то, что и должно было произойти в этой ситуации - победила некая "Пупкин и Ко", цели которой вполне понятны. И ничего позитивного в этом я не вижу.
В любой борьбе нужно уметь во время остановиться, не заиграться. А то борьба превращается в подростковый лозунг "я дерусь, потому что дерусь".

В последнее время, с моей точки зрения, были достигнуты практически все цели, к которым мы стремились в нашей дискуссии с Альтернативой:
- из ЕПД исчезли все неправомочные платежи,
- сделан перерасчет по отоплению за предыдущий отопительный сезон,
- сделаны ремонты в подъездах (и не нужно говорить о том, что качество ремонтов кого-то не устраивает. Да, это не евро, но они есть и я не знаю компании, которая готова была бы сделать их на лучшем уровне),
- УО согласилась с начислением платежей за отопление по общедомовому счетчику,
- стали быстро ремонтироваться и меньше ломаться лифты,
- отсушились подвалы,
- стал возможен реальный диалог с управляющими УО, который может дать больше конструктива, чем конфликт.

Соседи, мы же стремились именно к этому! Разве нет?

В чем смысл продолжения борьбы до последней крови? За что боремся сейчас?
Ведь никто же не будет спорить с тем, что боролись мы не с управляющей компанией, а за вполне конкретные права собственников. Эти права уже реализованы в основной своей части, результат (с моей опять же точки зрения) достигнут.

Пора уже подвести черту и остановиться.
По крайней мере, подумать, просчитать варианты, узнать мнение большинства собственников после всех компромиссных шагов УО.
А если оно изменилось?
Если хочется большего контроли за фин. потоками, можно создать ТСЖ, не меняя УО, например.

И тем более не стоило доводить ситуацию до не нужных никому торгов. Отдать дом первой попавшейся компании - недальновиднее варианта не придумаешь!
Это мое мнение.
Решать судьбу дома нужно сообща.

Еще раз повторюсь, что бороться нужно за конкретные права, услуги, а не с самим фактом существования УО АП.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Галина » 16 ноя 2015, 13:35

Вся проделанная работа АП сделана была только после ннн кол-ва жалоб и писем , т.е мы её буквально заставляли что то делать... Сделали перерасчёт... , а сколько ещё они должны нам денег ? И как объяснить , то что "кто то" , но не собственник голосует на собрании ? Спрашиваешь человека : - Голосовали ? - Нет ! - отвечают.. А в таблице по всем пунктам "да " ... Кто этим занимается ? ИГ или АП ???
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение taa » 16 ноя 2015, 15:43

Галина, я согласна, что так быть не должно.
Однако, еще раз повторюсь - тендер далеко не лучший вариант решения таких проблем.
Поскольку в данном случае мнение жильцов не учитывается тем более.

Ведь Вашей целью не была победа этого Металлиста. Ведь так?
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Галина » 16 ноя 2015, 17:05

Моя цель - улучшить быт нашего дома за свои же деньги ! Но пока это всё делалось из под палки... АП реально надо буквально заставлять что то делать.. :dash: по другому никак .. надоело ! Первый подъезд не выступает ( некому просто, 50 % сдают ) и у них вонь по всему подъезду и полная разруха ..
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение gdata » 16 ноя 2015, 17:06

УК Металлист Центр купила нас, чтобы продать Альтернативе.
У неё всего один дом в обслуживании - http://gosjkh.ru/company/info/18919
А здесь конкретный отзыв о ней и о том, как они воруют - http://timoshenko34.narod.ru/management/metallist.html
Металлист - помойка!

Почему не отдали нас ДЕЗу? (который теперь ГБУ Жилищник). Я голосовал за него (квартира 61).
gdata
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 10:27
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в 12 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron