12 корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 11 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.41, корп.2

Модераторы: Sunny, Anton

Re: 12 корпус

Сообщение sbtime » 17 ноя 2015, 12:38

Сам бы двумя руками за ДЭЗ проголосовал!
sbtime
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 15:18
Откуда: 10 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 12 корпус

Сообщение taa » 17 ноя 2015, 21:10

gdata » 16-11-2015, 16:06 писал(а):УК Металлист Центр купила нас, чтобы продать Альтернативе.
У неё всего один дом в обслуживании - http://gosjkh.ru/company/info/18919
А здесь конкретный отзыв о ней и о том, как они воруют - http://timoshenko34.narod.ru/management/metallist.html
Металлист - помойка!

Почему не отдали нас ДЕЗу? (который теперь ГБУ Жилищник). Я голосовал за него (квартира 61).


"Почему не отдали нас ДЕЗу?" - хороший вопрос. Потому, что кто-то неведанный отдать нас никому не может - либо собрание либо тендер.
На прошлом собрании собственники в числе 55% голосов проголосовали за ДЕЗ, но ДЕЗ палец об палец не стукнул, чтобы вступить в права управления домом. Они просто прос....ли полугодовой период, который на это отведен... Причем, уже второй раз подряд.

Для меня лично это прекрасный показатель того как они будут управлять нашим домом. А точно так же - ничего не делать.
Поэтому я изменила свое мнение по поводу ДЕЗа. НЕ ВАРИАНТ ЭТО.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Екатерина Х » 18 ноя 2015, 19:25

Добрый день, соседи.
Хотела бы прокомментировать ситуацию с торгами. МЖИ дала предписание Управе провести торги, с чем Управа смогла справиться только лишь со второго раза. И то не факт, что управление нашим домом перейдет победителю торгов в заданные сроки. АП так просто своего дохода от нашего дома с простодушными жильцами терять не захочет, поэтому будет борьба.

Хороша ли УК Металлист-центр или не очень, покажет время. Они подали заявку на управление домом ничего не зная о ситуации с межеванием територрии, они не осматривали дом и не знают о фактическом состоянии инженерного оборудования. У них есть огромное желание работать, есть персонал и даже главный инженер;)
Во всяком случае они должны стараться и попытаться заработать себе хорошую репутацию.

Альтернатива-профи абсолютно не вызывает никакого доверия, одно то, как равнодушно они относятся к проблемам нашего дома вызывает негодование. Татьяна считает, что все хорошо и мы достигли искомой цели, но я не согласна. Подъезды облуплены, мусоропровод воняет, тротуарная плитка настолько скользкая, что впору надеть коньки. Они не сделали ровным счетом ничего за два года, сколько мы все жалуемся на скользкую плитку. Кивают на застройщика. В третьем подъезде хоть на пандус что-то постелили, а про второй забыли.

Конечно, было бы идеально создать ТСЖ и привлекать ту компанию, которая бы достойно обеспечила наш уют. На примере дома 43 корп 2. Но, к сожалению, у нас нет лидера, кто смог бы взять на себя кампанию по формированию ТСЖ. Может быть он появится, жизнь не стоит на месте.
В любом случае, я рада, что нашлась замена АП.
Екатерина Х
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Галина » 18 ноя 2015, 19:51

taa » 17-11-2015, 20:10 писал(а):
gdata » 16-11-2015, 16:06 писал(а):УК Металлист Центр купила нас, чтобы продать Альтернативе.
У неё всего один дом в обслуживании - http://gosjkh.ru/company/info/18919
А здесь конкретный отзыв о ней и о том, как они воруют - http://timoshenko34.narod.ru/management/metallist.html
Металлист - помойка!

Почему не отдали нас ДЕЗу? (который теперь ГБУ Жилищник). Я голосовал за него (квартира 61).


"Почему не отдали нас ДЕЗу?" - хороший вопрос. Потому, что кто-то неведанный отдать нас никому не может - либо собрание либо тендер.
На прошлом собрании собственники в числе 55% голосов проголосовали за ДЕЗ, но ДЕЗ палец об палец не стукнул, чтобы вступить в права управления домом. Они просто прос....ли полугодовой период, который на это отведен... Причем, уже второй раз подряд.

Для меня лично это прекрасный показатель того как они будут управлять нашим домом. А точно так же - ничего не делать.
Поэтому я изменила свое мнение по поводу ДЕЗа. НЕ ВАРИАНТ ЭТО.

Татьяна , вам сейчас , конечно, выгодно пропагандировать АП .. у вас и у ИГ ( последнего несостоявшегося собрания) , есть свой интерес . У нас нет интересов с АП , по этому мы буквально заваливаем письмами с жалобами.. и только по этому УК начала шевелится.. тому пример сегодняшние платёжки.. , хотя вас то они уже не интересуют.. И мы будем добиваться смены УК , не смотря на все ваши высказывания про ДЕЗ и прочее.. Если нам не понравится Металлист , мы его сменим.. Всё только в НАШИХ руках.
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение taa » 19 ноя 2015, 15:15

Галина, давайте не будем передергивать и писать домыслы - ни насчет пропаганды, ни насчет выгоды.

Просто в каждой борьбе должны быть конкретные цели.
Я ставила целями те, что я уже описала:
- "чистая" платежка,
- отопление по счетчику,
- косметика подъездов,
- сухие подвалы,
- работающие лифты,
- своевременный вывоз мусора,
- уборка подъездов..
и прочие совершенно конкретные целевые показатели, которые мы с Советом дома подробно перечислили на бумаге для управляющей компании и целенаправленно добивались (вместе со всеми Вами).
В настоящее время я вижу, что большинство этих целей достигнуто. Вот и все.

Вы же ставите своей целью смену УО. В этом разница между нашими целями и подходами.

Вас даже не смущает тот факт, что этот Металлист подал заявку на участие в торгах вообще не зная дома, его проблем, всех нюансов управления, не имея никакого опыта в управлении. Вы сами это признаете - у них есть только желание.

А вот я не готова довериться первому встречному. Я считаю, что мы с Вами достаточно потратили времени, чтобы добиться от УО всего, чего добились.
И терять все это, начинать сначала - мне не очень хочется.
По моему, вполне прагматичный подход.
Можете меня осуждать, но я действительно так думаю.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Галина » 19 ноя 2015, 21:45

Да, Татьяна , вы уже достигли своей цели " чистая " платёжка.. А мы добиваемся того, что бы АП вернула нам наши деньги , кот. они брали с нас незаконно.. и что бы у ВСЕХ жильцов нашего дома бала чистая платёжка и не только.. А что вы так переживаете.., не переживайте, мы проследим за тем что бы у вас была чистая платёжка и в Металлисте.. А если нам не понравится Металлист , пойдём в ДЕЗ или своё ТСЖ создадим - вот , где будет разгуляево !!!! За примером далеко ходить не надо.. 8-)
Галина
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:56
Откуда: 12 корпус 3 подъезд
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение taa » 20 ноя 2015, 15:41

Галина » 19-11-2015, 20:45 писал(а):Да, Татьяна , вы уже достигли своей цели " чистая " платёжка.. А мы добиваемся того, что бы АП вернула нам наши деньги , кот. они брали с нас незаконно.. и что бы у ВСЕХ жильцов нашего дома бала чистая платёжка и не только.. А что вы так переживаете.., не переживайте, мы проследим за тем что бы у вас была чистая платёжка и в Металлисте.. А если нам не понравится Металлист , пойдём в ДЕЗ или своё ТСЖ создадим - вот , где будет разгуляево !!!! За примером далеко ходить не надо.. 8-)


Чистая платежка сейчас ни у одной меня, а у всех жильцов дома, в том числе и у Вас.
В Вашей октябрьской платежке есть лишние начисление, дополнительные статьи? Какие?
Если Вы не хотите оплачивать какие-то старые платежи, которые считаете небезосновательно незаконными, имеете право.

Если Вы смените УО, Вы думаете, то Вам автоматом вернутся все переплаченные деньги? Наивно.
Не платить вообще и пытаться с помощью смены УО просто избавиться от своих обязательств по оплате ЖКУ - тоже незаконно.


Даже страшно подумать что Вы подразумеваете под "разгуляево" с ТСЖ :? :D

В общем, диалог перешел в неконструктивное русло, поэтому считаю его бесполезным. Каждый остался при своем мнении.
Это нормально.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение gdata » 13 дек 2015, 22:08

Соседи,

Кто-нибудь в курсе с чего у нас подорожало отопление с ноября?
В октябре было 1770, а за ноябрь выставили 2313.
gdata
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 10:27
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: 12 корпус

Сообщение taa » 15 дек 2015, 22:35

Насколько я знаю, начиная с этого отопительного сезона расчет отопления производится по показаниям общедомового прибора учета, исходя из показаний прошлого года месяц к месяцу. С последующим перерасчетом в конце отопительного сезона.
При такой форме расчетов отопление оплачивается собственниками только в месяцы отопительного сезона (условно с октября по апрель).
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение Bruno » 16 дек 2015, 02:02

Уважаемые соседи,

Скажите, каков сейчас процесс оплаты электроэнергии, учитывая что наш корпус все еще на временной схеме?

Приходят платежки от Мосэнергосбыта который по договору с СУ-155 собирает деньги за электричество? При этом ни с СУ-155 ни с Мосэнергосбытом мы договора на оплату электроэнергии не заключали. Как-то пробовали года полтора назад самостоятельно заключить прямой договор с Мосэнергосбытом, но там нам сказали с нашим корпусом это невозможно, т.к. он то ли не сдан, то ли договора у них с СУ-155 какого-то нет....

Вообщем подскажите, как сейчас происходит оплата за электроэнергию?

Заранее спасибо!
Bruno
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 02 май 2011, 16:24
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Покупатель

Пред.След.

Вернуться в 12 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron