12 корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 11 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.41, корп.2

Модераторы: Sunny, Anton

Re: 12 корпус

Сообщение A444MP » 14 июл 2016, 00:37

Вот объявление о передаче показаний счётчиков.
Вложения
A444MP
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 14 июл 2016, 18:26

В указанное время в указанном месте никого не было На звонки с 17 до 20 никто не отвечал
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение A444MP » 15 июл 2016, 20:41

Там сидит техник- инженер Татьяна. Сегодня все приняла. Звонить ей: 8925 494 2800
A444MP
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 18:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение elena12 » 18 июл 2016, 22:20

сегодня металлист центр сообщил, что работник занимался согласованиями с МФЦ
прием докум будет со вторника по пятницу с 17 до 20
elena12
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:22
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение Devdas » 18 июл 2016, 23:27

Итак, дорогие соседи.
Поздравляю Вас с новой УК. Я в принципе и ожидал некоторого наплевательского отношения новой УК к нам и вот, похоже, первые ласточки полетели:

Получил платежку в которой есть сомнительные назначения платежей:
1. Антенна - 191 рубль. (я ей не пользуюсь, и Альтернатива Профи ее не начисляла, и я за нее не платил)
2. ХВ - 229 рублей, ГВ - 774 рубля, Воодоотведение - 273 рубля.
3. Отопление за июль (!) - 2363 руб (!!!!!)

По сути претензий:
1. ПОЧЕМУ НАМ НАЧИСЛЯЮТ ТЕПЛО ЛЕТОМ? И ОТКУДА У НИХ РАСЧЕТНАЯ СУММА - КАК ОНА ПОЛУЧИЛАСЬ?

АП от этого отказалась и начисляла нам это только по факту зимой. И потом, откуда У НИХ ЭТА СУММА - 2363 в месяц!!! Они не провели ни одного отопительного сезона. Они не спросили у нас как мы хотим, чтобы нам начисляли. По-моему все бились с АП, чтобы эта сумма была в платежках тогда, когда грели батареи. И они это сделали. А теперь мы получили обратное. Помню мне лично при свидетелях (2 подъезд, вечерня встреча с соседями) их исполнительный директор говорил что так не будет. Теперь видимо он будет мне говорить - "ну проводите собрание и решайте сами, как вы хотите.
2. ПРЕВЕНТИВНО НАЧИСЛЯЮТ ВОДУ, КОТОРОЙ Я НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ. Все понимаю, но,почему заранее не сообщить обо всех ваших реквизитах. Уже месяц стенды пустые (ха-ха говорили консьержке, что их делают, а сами бесплатные взяли у МГТСа - уже виден подход - на всем будут экономить и "дешевить"). Всего неделю висит какая-то бумажка на двери, и я получаю потом квитанцию с "как-то" начисленной водой.
3. Почему я должен платить за какую-то антенну? Она что у них кушать просит? 191 рубль * 216 квартир = 41 256 рублей В МЕСЯЦ с дома!!!! это, простите, за что?!
4. Почему Июль еще не кончился, а у мне уже что-то там начислили? Тем более то, что идет по счетчику?

Борцы за смену УК, а может и сами представители УК, мне пояснят по сути моих вопросов?

И еще, соседи, я все таки предлагаю провести собрание/голосование, как хотите называйте, с одним вопросом - создать СЧЕТ ДОМА, на который мы будем перечислять наши взносы на кап ремонт. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, не выкидывать деньги в никуда, а аккумулировать их на своем счету - не за горами признание чУдных лифтов от СУ-155 аварийными, и нам, по крайней мере, будет из чего финансировать их ремонт. Надеюсь, по этому вопросу у нас у всех единое мнение, вне зависимости от любви к разным УК, и кворум мы наберем!
Devdas
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:33
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: 12 корпус

Сообщение Devdas » 19 июл 2016, 00:27

Отдельное сообщение для жителей 1 подъезда 12 корпуса.
Предлагается установить систему видеонаблюдения за подъездом и входом в дом, на 4 камеры.

ЭТО: ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ МЕРА БЕЗОПАСНОСТИ, которая еще никому никогда не мешала. Повесим у входа в подъезд, пожарную лестницу, и две в подъезде: лифтовый холл, зона почтовых ящиков.

Вывод сигнала камер и запись с камер организуем консъержу + возможность всегда онлайн подключиться и посмотреть, что происходит в подъезде.

Камеры предлагаю, например, такие:
http://www.sec-group.ru/videonabljudeni ... amery.html
или такие
http://www.sec-group.ru/videonabljudeni ... anija.html

стоимость:
Оборудование: камеры + пишущее устройство + монитор + жесткий диск + выход в интернет, порядка 15 - 20 т.р.
Установка со всеми проводами, "под ключ", порядка 15 000 руб.
Цены от http://www.sec-group.ru.
Итого: 30 т.р., максимум 35 т.р. (зависит от того какой возьмем монитор и жесткий диск, сколько понадобится провода).
На весь подъезд: 35 000 / 72 = 486 рублей с квартиры.

Сбор денег организуем через консъержа.
В течение следующих 2-3 недель, одновременно с оплатой консъержа организуем сбор средств. И как только сумма соберется - установим. Рассчитываю до середины августа установить.
излишки средств (если будут) раздадим назад или пустим на любое благоустройство подъезда.
Безопасность никогда не бывает лишней.
Devdas
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:33
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 19 июл 2016, 19:54

По поводу установки камер в 1-м подъезде.Вот как-то не вижу идеи. Камеры имеют смысл, когда в подъезде живет более-менее постоянный круг людей и тогда, например, незнакомый человек, волокущий чемоданы, вызывает подозрение и желание проверить баул.Это понятно. Но в нашем подъезде при наличии хостела, в котором происходит постоянная миграция разных незнакомых людей с вещами - что нового мы увидим на экранах? Два месяца назад там закрылся очередной публичный дом. И что бы нас могло удивить?
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение Olga17 » 19 июл 2016, 23:13

A444MP » 13-07-2016, 23:37 писал(а):Вот объявление о передаче показаний счётчиков.


Ответ один на это-Все данные по закону получайте у Альтернатива профи.Жильцы вам ни чего не должны.Если уж взялись обслуживать дом,то все вопросы к обслуживающей ранее УК! А то хитровыдуманные,теперь все на жильцов.откуда вы взялись? Кто вас звал?
Olga17
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 02:41
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение ирина » 20 июл 2016, 18:27

Посмотрела платежку за июль. Я в шоке! Квартплата в два раза больше, чем у АП. Что делать будем?
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение Sunny » 21 июл 2016, 15:33

Новая УК - структура, очень близкая к местной власти и она жестко идет к повышению рентабельности своей работы.
Только бизнес, ничего личного.
При этом ребята умудряются оттеснять в сторону даже Жилищник, имея преференции от своих попечителей.

Ну что-ж, 12 корпус будет вторым экспериментальным (первым был 11 корпус, с другой управляющей компанией).
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Пред.След.

Вернуться в 12 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron