12 корпус

Обсуждение вопросов, касающихся 11 корпуса
Почтовый адрес: ул. Кастанаевская. д.41, корп.2

Модераторы: Sunny, Anton

Re: 12 корпус

Сообщение Ivana » 21 июл 2016, 19:37

Sunny » 21-07-2016, 14:33 писал(а):Новая УК - структура, очень близкая к местной власти и она жестко идет к повышению рентабельности своей работы.
Только бизнес, ничего личного.
При этом ребята умудряются оттеснять в сторону даже Жилищник, имея преференции от своих попечителей.

Ну что-ж, 12 корпус будет вторым экспериментальным (первым был 11 корпус, с другой управляющей компанией).




отношение к УК у собственников 11 и 12 корп очень отличается. совершенно несравнимые категории.
у 11 корп и ТСЖ зарегистироовано - 11 корп вообще самый продвинутый. поэтому у них УК которую они сами выбрали, а не местная власть назначила(=выиграила).
Sunny , а уточните пжста очень схематично действия по поводу создания счета отдельного для перечисления взносов на кап ремонт. У вас в корпусе насколько я знаю открыт такой счет. Нужно снова решение собственников МКД?
Чтобы почувствовать себя понятым, достаточно одного человека
Аватара пользователя
Ivana
Мастер
Мастер
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:30
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Статус: Собственник

Re: 12 корпус

Сообщение elena12 » 21 июл 2016, 23:03

Очередная подстава от Альтернатива профи- кто пользовался городской антенной должны были платить.....
и не надо говорить , что никто об этом не знал, все прекрасно знали
почему Альтернатива профи не решала вопрос с оплатой столько лет
скорее всего выяснится, что за эти годы, благодаря безалаберности Альтернатива профи,
у жителей образовались ДОЛГИ
спасибо Альтернатива профи
elena12
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:22
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение Sunny » 22 июл 2016, 03:25

Ivana » 21-07-2016, 18:37 писал(а):
Sunny » 21-07-2016, 14:33 писал(а):Новая УК - структура, очень близкая к местной власти и она жестко идет к повышению рентабельности своей работы.
Только бизнес, ничего личного.
При этом ребята умудряются оттеснять в сторону даже Жилищник, имея преференции от своих попечителей.

Ну что-ж, 12 корпус будет вторым экспериментальным (первым был 11 корпус, с другой управляющей компанией).




отношение к УК у собственников 11 и 12 корп очень отличается. совершенно несравнимые категории.
у 11 корп и ТСЖ зарегистироовано - 11 корп вообще самый продвинутый. поэтому у них УК которую они сами выбрали, а не местная власть назначила(=выиграила).
Sunny , а уточните пжста очень схематично действия по поводу создания счета отдельного для перечисления взносов на кап ремонт. У вас в корпусе насколько я знаю открыт такой счет. Нужно снова решение собственников МКД?


Да, без общего собрания не обойтись.
Рекомендую не выносить на него никаких других вопросов (а то снова увязните в спорах), а решить только один вопрос - открытие собственного счета.
Но имейте в виду, что без взаимодействия с УК этот вопрос решить не получится.
По поводу алгоритма - пошагово сейчас и не опишу, были изменения в сторону упрощения процедур, нужно смотреть нормативку.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение guest2 » 22 июл 2016, 12:32

elena12 » 21-07-2016, 22:03 писал(а):Очередная подстава от Альтернатива профи- кто пользовался городской антенной должны были платить.....
и не надо говорить , что никто об этом не знал, все прекрасно знали
почему Альтернатива профи не решала вопрос с оплатой столько лет
скорее всего выяснится, что за эти годы, благодаря безалаберности Альтернатива профи,
у жителей образовались ДОЛГИ
спасибо Альтернатива профи


А разве в 12 корпусе работает антенна - там только дециметровые каналы, которые можно смотреть просто воткнув проволоку в телевизор, федеральных каналов ни первого, ни второго, ни четвертого там нет. Это не антенна, ее наверное и не обслуживает никто и не подключена она никуда, просто включили в платежку для солидности.
guest2
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Интересующийся

Re: 12 корпус

Сообщение elena12 » 23 июл 2016, 20:04

работает антенна
у меня долго все телевизоры работали от антенны - 40 с чем -то федеральных каналов
один до сих пор так работает
elena12
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:22
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение elena12 » 24 июл 2016, 02:14

КАПРЕМОНТ
информация с сайта Центр реформы жкх:

Решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома принимается на общем собрании собственников помещений, проводимом в соответствии со ст. 44-48 ЖК РФ.
Основным вопросом повестки дня общего собрания является выбор одного из возможных способов формирования фонда капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме:
- перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете;
- перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора.
Собственникам помещений, проголосовавшим за формирование фонда капитального ремонта на специальном счете, также необходимо проголосовать по следующим вопросам:
а) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;
б) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта;
в) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта;
г) владелец специального счета;
Владельцем специального счета может быть:
- товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;
- осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив;
- управляющая организация;
- региональный оператор.
д) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет.
В соответствии со ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам проведения капитального ремонта, в том числе по выбору способа формирования фонда капитального ремонта, установлению размера взноса на капитальный ремонт, выбору владельца специального счета, принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
elena12
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:22
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение guest2 » 25 июл 2016, 11:56

elena12 » 23-07-2016, 19:04 писал(а):работает антенна
у меня долго все телевизоры работали от антенны - 40 с чем -то федеральных каналов
один до сих пор так работает

Вам хорошо, у нас каналов пятьдесят, но разные дециметровые включая разные "магазины на диване", ни первого, ни россии, ни нтв, если и есть что федеральное то с сильным снегом. Насколько я знаю, если антенна официальная и оплачивается, есть какой-то перечень обязательных каналов, которые должны приниматься. Платить за доступ к магазинам на диване очень не хочется
guest2
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Интересующийся

Re: 12 корпус

Сообщение Devdas » 25 июл 2016, 16:15

Да, надо собрание с одним только вопросом - счет открываем/не открываем (не открываем - сливаем деньги в общий котел - пустоту).

По сути моих вопросов никто не пояснил :)
В новую УК я дозвониться не могу.
Devdas
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 12:33
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: 12 корпус

Сообщение elena12 » 26 июл 2016, 11:19

В новую УК я дозвониться не могу.
попробуйте так:
контакты новой УК в файле и на стендах
Вложения
elena12
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 13:22
Откуда: 12 корпус 3 секция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Статус: Покупатель

Re: 12 корпус

Сообщение kypok » 26 июл 2016, 11:56

Телефон представителя новой УК: (901) 593-2110.
Этого представителя можно найти по адресу: ул.Герасима Курина, д.42, подъезд 2.
Время приема: в рабочие дни с 17 до 20 (так было обещано).

P.S. Для тяжелых случаев имеется мобильный их коммерческого директора: (985) 964-9000.
kypok
Посетитель
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Статус: Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в 12 корпус

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron