Оформление собственности

О наболевшем

Модератор: solnushk0

Оформление собственности

Хочу оформить собственность через суд, готов оплачивать гос.пошлину и юр.услуги
52
43%
Хочу оформить собственность через суд, но пусть су/минора оплачивает гос.пошлину
18
15%
Дождусь ключей потом буду думать как оформить собственность
45
38%
Все и так хорошо, ничего делать не надо. Готов ждать сколько потребуется
5
4%
 
Всего голосов : 120

Re: Оформление собственности

Сообщение rodina » 12 ноя 2015, 15:22

Кое -что о РОО "Правозащита".
Мы с мужем несколько лет назад приобрели в долях жилье на Кировоградской улице, дом 22 корп. 2 у застройщика ООО "МАГГ", который накануне передачи жилья дольщикам вдруг решил уйти в преднамеренное банкротство и, перерегистрировавшись из Москвы в Ингушетию, начал со знанием дела процедуру банкротства. А вот мы пребывали в полной растерянности, поскольку не знали, то ли нам президенту и в нижестоящие госструктуры обращаться, то ли в прокуратуры, УБЭПы и УВД писать. В итоге писали во все означенные структуры. По поводу судебной защиты наших прав к кому и куда обращаться тоже не было ясности. И вдруг на нашем форуме объявляется г-н Кузьминов с рекламой РОО "Правозащита" (якобы его сестра в нашем доме купила квартиру,но это оказалось ложью, как и многое другое), обещая признать за нами права собственности на жилье в судебном порядке, заявляя при этом, что можно будет сэкономить на уплате госпошлины и, что его услуги будут дешевле, если быстро и в количестве свыше 5 человек будут сформированы группы дольщиков. Как и многие другие дольщики, не подумав хорошенько, я, одной из первых бросилась на Люсиновскую, 15, где находился офис РОО "Правозащита". На первой встрече, увидев в двух небольших комнатках только двух молодых женщин и самого Кузьминова, я поинтересовалась у него, сколько же всего у него в штате юристов и есть ли у него самого юридическое образование, на что он ответил, что юридическое образование у него есть, а в штате у него 8 юристов, которые сидят в других соседних кабинетах. На мою просьбу ознакомиться с Учредительными документами РОО, он ответил отказом, сославшись на недавний переезд. В тот же день я заключила с РОО т.н. договоры поручения представлять наши с мужем интересы в Чертановском суде и внесла наличными по приходному ордеру 40 000 рублей Кузьминову С.А., тогда же были выписали доверенности на двух работниц РОО "Правозащита", а затем я внесла вступительные и членские взносы на расчетный счет РОО "Правозащита".
Сэкономить на госпошлине, как обещал Кузьминов, не удалось, т.к. заверения Кузьминова, что мы как потребители уплатим только 200 рублей, оказались несостоятельными, поскольку по иску у нас имущественные претензии, а значит и госпошлина д.б. соответствующая, т.е. исчисляемая десятками тысяч рублей.
И хотя мы одними из первых оформили договоры с Кузьминовым, и, кроме нас на тот момент ещё порядка 15 семей, с подачей исков в суд Кузьминов почему то не торопился. Чтобы быть в курсе дел других дольщиков, чьи иски были поданы юристами из других фирм и уже начали рассматриваться в Чертановском суде, я, приходила на заседания судов, где однажды встретилась с некоей Юлией П., представившейся сотрудницей Кузьминова и, как выяснилось, подготовившей нам исковое заявление и собиравшейся его представить в суд, чем вызвала у меня недоумение, т.к. доверенности на ведение дел в суде мы оформляли совсем на другие фамилии. В ответ на просьбу ознакомить меня с исковым заявлением, она ответила отказом, сославшись на запрет Кузьминова и предложила связаться с ним, что я и сделала. Каково же было мое изумление, когда г-н Кузьминов заявил мне, что с иском по моему делу он знакомиться не даст, т.к. это его, видите ли, "ноу-хау".
Зайдя в очередной раз в суд и, встретив там Кузьминова, я поинтересовалась, когда же работники РОО наконец соберут документы из БТИ, Правительства Москвы, Росреестра, необходимые суду, на что Кузьминов ответил, что не собирается бегать из-за одного моего иска, а будет ждать, когда наберется большая группа дольщиков, хотя на тот момент к нему уже обратилось около 40 дольщиков.
Я, четко осознавая, что чтобы быстрее просудиться, действовать нужно очень быстро, начала самостоятельно собирать все необходимые документы, и, как оказалось, была права, т.к. не успевшие просудиться в Чертановском суде дольщики, были вынуждены позднее обращаться за признанием права собственности на жилье уже в Арбитражный суд Ингушетии в г. Назрань. Насколько мне известно, двум нашим дольщикам не удалось спасти свое жильё в Назрани.
rodina
Новичок
 
Сообщения: 7
Фото: 0
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Оформление собственности

Сообщение rodina » 12 ноя 2015, 15:24

Продолжаю.
Меня страшно напрягало не знание правовой позиции, изложенной в нашем исковом заявлении, да и не только меня, поэтому дольщики уже обратившиеся за юридической помощью к Кузьминову, пригласили его для разговора в кафе, где Кузьминов изложил нам три варианта защиты (расторжение инвестконтракта и др., причем все варианты как выяснилось впоследствии, оказались несостоятельными). Теперь-то я понимаю, почему тогда Кузьминов затягивал с подачей наших исков, он просто ждал, когда будет ясность с правовой позицией у других юристов по ранее поданным ими искам по квартирам нашего дома, чтобы потом скорректировать исковые заявления, подготовленные в РОО.
Надо сказать, что привычка владеть ситуацией была выработана у меня многими годами работы по оформлению хоздоговоров в плотном контакте с юристами предприятия. Мне стало ясно, что нужно, во что бы то ни стало, добыть копию искового заявления и пока не поздно при необходимости поправить его. Слава богу, секретарь судьи, любезно сделал мне ксерокопию нашего искового заявления. Ознакомившись, наконец, с исковым, я обнаружила, что тексте и в просительной части иска был неверно указан адрес строительного объекта, указаны лишние третьи лица, госпошлина рассчитана не верно, доверенность на ведение дел не приложена к исковому заявлению, не указан Представитель, а подписи истцов, т.е. наши с мужем подписи попросту подделаны (хотя должна быть подпись Представителя), и многое другое. Бросилось в глаза, что исковое "размазано" чуть ли не на 15 страниц, много "воды", появилось ощущение, что это какой- то реферат, написанный студенткой. Позднее выяснилось, что Кузьминов не имел в штате юристов, а привлекал к написанию исков студенток юрфаков, находя их через интернет, и оплачивал их работу, исходя из количества написанных ими листов. Юлия П., с её слов, также сотрудницей РОО "Правозащита" не являлась, в штате не состояла и никакой договор с ней не заключался.
Выяснилось, что некоторым нашим дольщикам РОО «Правозащита» и вовсе не подготовило какие-либо исковые заявления, но при этом 100% предоплату за предоставление услуг Кузьминов получил.
Не зная что делать в этой ситуации, я пошла на прием к судье и спросила о правомочности представления моих интересов в суде РОО "Правозащита", на что получила ответ, что представлять мои интересы по доверенности может кто угодно, главное, чтобы я доверяла ему, но всё же лучше будет, если мои интересы будут представлять юристы из юридического, а лучше из адвокатского бюро, т.к. с них можно будет спросить при некачественном оказании услуг.
А поскольку к тому времени на наши звонки в РОО уже перестали отвечать, то мы приняли решение расстаться с РОО, отозвали в суде доверенности на "работников" РОО и передали нашу претензию Кузьминову. В претензии мы предложили Кузьминову вернуть нам ранее уплаченную денежную сумму, за вычетом её части за фактически выполненную работу РОО "Правозащита". Но вернуть деньги Кузьминов отказался, заявив, что деньги, уплаченные нами за оказание юридических услуг по данным РОО поручениям, на самом деле, являются целевыми членскими взносами и в случае досрочного отказа от поручения возврату не подлежат.
Часть наших дольщиков, обратившихся к Кузьминову, глубоко разочаровавшись, ушла от него в другие юридические фирмы (в том числе и мы с мужем), юристам которых пришлось в срочном порядке писать ходатайства для выправления исков, подготовленных РОО "Правозащита".
Некоторые из ушедших от Кузьминова (в том числе и мы с мужем) подали летом 2011 г. на РОО "Правозащита" в суд за некачественное оказание услуг. Часть дольщиков осталась у Кузьминова, узнав, что юристы фирмы, в которую мы обратились, любезно пересылают той же Юлии П. все образцы ходатайств для выправления исков, подготовленных РОО, дабы не «завалить» иски дольщиков. Настоящие то юристы понимали, что не сделай они этого, это могло бы закончится катастрофой для дольщиков, вплоть до потери ими квартир и машиномест, ведь как известно, судьи либо оставляют без движения неграмотные, юридически несостоятельные иски либо вовсе в них отказывают.
rodina
Новичок
 
Сообщения: 7
Фото: 0
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Оформление собственности

Сообщение rodina » 12 ноя 2015, 15:25

Конец.
Судебный процесс против РОО "Правозащита" Кузьминов, как мог, затягивал, то, не являясь на него, то, прося суд перенести рассмотрение, и т.д. (кстати, последние судебные решения были вынесены совсем недавно). Всего было рассмотрено 7 судебных дел против РОО "Правозащита" (в т.ч. в Замоскворецком районном суде) и все с положительными решениями, несмотря на апелляции и кассации со стороны Кузьминова. В суде выяснилось:
- несмотря на желание РОО «Правозащита» оформить юридические услуги как целевые взносы, данные договоры Поручения фактически в соответствии с п. 1. ст. 779 ГК РФ являются договорами возмездного оказания услуг, а денежные средства, уплаченные нами РОО «Правозащита», являются платой за оказание юридических услуг;
- ни Уставом организации, ни Положением о членстве, удостоверении (членском билете), вступительных, членских и добровольных (целевых) взносах в РОО «Правозащита» целевые членские взносы как таковые вообще не предусмотрены;
- у Кузьминова С.А. нет юридического образования, о чем он заявил под протокол в одном из судебных разбирательств.
В итоге суд обязал Кузьминова С.А. выплатить нам, как истцам, денежные средства. Однако Кузьминов сказал моему юристу, что никаких денег мы от РОО "Правозащита" не получим, т.к. он будет держать на "нуле" свой расчетный счет.
На основании судебных решений, Замоскворецким районным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, однако, действительно взыскать денежные средства с РОО «Правозащита» не представилось возможным и спустя год после возбуждения исполнительного производства исполнительные листы были возвращены нам- взыскателям. Кузьминов С.А. заблаговременно вывел со своих счетов все денежные средства, согласно же бухгалтерским балансам (последний из которых он сдавал в 2010 г.) он не ведет какую либо деятельность и имущества у него нет. Судебному приставу-исполнителю Кузьминов представил акт приема-передачи помещения, согласно которому он расторг договор аренды на помещение на 3-м этаже на ул. Люсиновская, дом 15.
Таким образом, до настоящего времени мы ни копейки от Кузьминова С.А. не получили, но зато лично мы с мужем потеряли порядка 43 тыс. руб., вступив в члены РОО "Правозащита" и дав поручения на оказание юридических услуг, а затем заплатили ещё 10 тыс. руб. другим юристам, представлявшим наши интересы в суде против РОО "Правозащита".
При этом, всё прошедшее время Кузьминов С.А., фактически по-прежнему находясь на Люсиновской ул., дом 15, преспокойно собирал и собирает наличные деньги с дольщиков ЖК "Аннинский" и других ЖК в огромных количествах, предпочитая находится в закрытых ветках форумов. Из сообщения на Вашем форуме мне стало понятно почему же у него на расчетном счету вечный ноль, оказывается он предлагает дольщикам перевести деньги за услуги на карточку по-видимому ну очень близкой родственницы, при этом цинично заявляя, что " Наша организация оказывает помощь на безвозмездной основе, о чём говориться на первой странице нашего сайта http://soinvestor.net/
мы существуем за счёт штрафов которые суды применяют к юридическим компаниям - нарушителям ЗОЗПП потребители нам не платят деньги".
Уважаемые форумчане ! Хорошо подумайте, прежде чем обращаться к г-ну Кузьминову в его РОО "Правозащита", а то, не ровен час, окажетесь, что называется "в нашей шкуре".

С уважением,
бывшая клиентка РОО "Правозащита".
rodina
Новичок
 
Сообщения: 7
Фото: 0
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Оформление собственности

Сообщение Stormtrooper » 17 ноя 2015, 14:30

Граждане, подскажите, пожалуйста, как на данный момент можно оформить в собственность квартиру с наименьшими затратами? :?:
Stormtrooper
Интересующийся
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 14:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Оформление собственности

Сообщение rodina » 21 ноя 2015, 08:46

Жизнь показывает, что найти грамотного юриста, это не стакан воды выпить, прежде чем принять решение, нужно не только хорошо подумать, но и максимально располагать всесторонней информацией. А вот чтобы не быть голословной, ниже привожу некоторые ссылки:
решение по судебному участку http://mos-sud.ru/ms/399/act/cs/?id=2128888&year=2014
в первой ссылке нажмите на подчеркнутое слово "решение"

http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modu ... id=1540005
http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modu ... id=1540005
http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modu ... id=1540005
http://zamoskvoretsky.msk.sudrf.ru/modu ... id=1540005
в ссылках со 2-й по 5-ю нажмите также кнопки "движение дела" и стороны по делу (третьи лица).
rodina
Новичок
 
Сообщения: 7
Фото: 0
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Оформление собственности

Сообщение rodina » 22 ноя 2015, 19:40

Гражданин Кузьминов, Вы как всегда даже не потрудились пройтись по приведенным ссылкам (это тоже Вас характеризует как специалиста), хотя как я писала выше, это далеко не полный перечень ссылок, но если бы Вы это сделали, то увидели бы, что речь идет, во-первых, о 5 (пяти) исках от пяти разных людей, а во-вторых, хватит морочить голову людям, попросту врать: се мы, подчеркиваю, ВСЕ МЫ (более 200 семей), на тот момент судившихся с застройщиком в Чертановском суде, были вынуждены оплатить госпошлину (исчисляемую десятками тысяч рублей) в полном объеме, а вот иски от РОО "Правозащита", претендующие на освобождение от пошлины, были оставлены без движения (кстати, это именно я в момент передачи Вам своей претензии на качество Ваших услуг, вручила Вам в руки ссылку на сайт с калькулятором расчета госпошлины, которую ни Вы, ни Ваши студентки не знали, как правильно рассчитать). В - третьих, решение суда Александр получил благодаря настоящим юристам юридического бюро, но отнюдь не Вам. В-четвертых, не Вам рассуждать о морали пострадавших по Вашей вине дольщиков, лучше бы задумались, морально ли применять меры физического воздействия к недовольным качеством Ваших услуг дольщицам (знаю, о чём пишу, готова отвечать за свои слова), морально ли годами не выполнять решения судов (по моему иску к РОО аж с 2011 года), морально ли годами уклоняться от уплаты налогов и сборов, скрывая свои реальные доходы. И последнее, такие как Вы, к сожалению, НЕ ПОТОПЛЯЕМЫ.
Без уважения,
бывшая клиентка РОО "Правозащита"
rodina
Новичок
 
Сообщения: 7
Фото: 0
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Статус: Интересующийся

Re: Оформление собственности

Сообщение mstitel » 24 ноя 2015, 17:17

rodina » 22-11-2015, 18:40 писал(а): Вы, к сожалению, НЕ ПОТОПЛЯЕМЫ.
Без уважения,
бывшая клиентка РОО "Правозащита"


к сожалению Кузьминов пока не тонет, что характеризует его как одно из органических соединений, которое склонно к непотопляемости.
полностью вам верю так как полностью пришлось со всем этим столкнуться.
да он не Юрист - он коммерсант и мошенник.
да качество услуг - никакое.
Люди не вносите ему взносы и не переводите деньги на карту.
mstitel
Интересующийся
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 14:27
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Статус: Интересующийся

Пред.След.

Вернуться в Документы и юридические вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron