Наш жилой комплекс глазами соседей

Модераторы: Sunny, Anton

Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение Sunny » 18 апр 2015, 01:59

Выдержки из обсуждения ЖК "Золотой треугольник" на форуме Фили-Давыдково.
В дискуссии не принимал участия, но с тезисами в целом согласен (особенно в части хамского поведения некоторых соседей-автомобилистов):

"Этот ЗТ сразу стал превращаться в натуральное гетто. Посмотрите, во что там превратились дворы.
Множество квартир сдаётся.
Само по себе это неплохо, потому что квартиры в приличном районе вообще-то снимают работающие цивильные люди. Но здесь другой случай.
Человек за свои деньги выбирает жильё - за что он будет платить в ЗТ? За дворы, набитые машинами до отказа? За отсутствие в этих дворах детских площадок? За панельные монстры, смотрящие друг другу в окна?

И тем не менее у меня родители живут в Золотом треугольнике, а у них в 3м подъезде на 2м этаже живут 30 таджиков даже видно в окно как 2х ярусные кровати стоят! Да еще 2 квартиры у них ограбили, вот и консьерж тебе! Он спит ночью, это как правило люди пенсионного возраста, которые ничего не сделают!

В нашем районе можно снять и более приличное, и более дешевое жильё. Вот поэтому в ЗТ часто сдают квартиры тем, кому выбирать сложнее: не только таджикам (а 30 таджиков заплатят в сумме вполне приличную цену) - но есть и множество других проблемных съёмщиков, не буду здесь писать, догадливый сам поймёт.

Да Кирилл, это точно Гетто!!! Но родители всю жизнь копили на жилье и прожив втроем на 30 метрах 25 лет, мы смогли наконец вздохнуть с облегчением, квартиры продавались очень дешево для Москвы, и место там просто здоровское! По поводу дворов да там жуть, паркуются где хотят, на газонах, везде. Папа всегда едет с работы и боится там вечером место не найти.

Если двор забит дорогими машинами - увы, это ни о чём не говорит. Масса людей покупает старые иномарки престижных марок, довольно дешево. Это явление широко описано. В то же время те, кто реально зарабатывают - часто покупают новые, но скромные машины.

Особенный контраст возникает благодаря "башенкам", которые расположены на Герасима Курина и ещё парочка - на Тарутинской. Там тоже нет подземных парковок. Но глядя на дворы возникает уверенность, что здесь и в ЗК живут совершенно разные типы людей.

P.S. Могу сравнивать и с целиком коммерческими кварталами в других районах, где мне доводилось бывать в гостях.
Если люди приобретают жильё для себя - такого бардака во дворах не происходит.
Если же много квартир было куплено недорого с прицелом на сдачу в аренду, то неизбежны два последствия:
1) часть квартир будет побыстрее сдана всяким "нежелательным" квартиросъёмщикам, потому что "желательных" на всех не хватит;
2) все жильцы - сами за себя, никто даже не сделает совместный ремонт собственной лестничной клетки (а в моём доме в 90% случаев такой ремонт сделали);
3) после этого приличные арендаторы предпочитают другие варианты, всё равно раз в 2-3 года встаёт вопрос - а за что мы платим свои деньги, если есть другие варианты.

Вот в итоге так и получается: постоянных жильцов с детьми становится меньше и меньше, а количество иномарок на газонах и таджиков в окнах так и будет расти."
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение ирина » 19 апр 2015, 00:16

Подписываюсь под каждым словом
ирина
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:17
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Статус: Покупатель

Re: Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение Соседи_11крп » 22 апр 2015, 12:14

Вы меня конечно извините, но тут все посты про один 12й корпус... А судить по одному корпусу про весь ЖК(куда входит не 2 и не 3 корпуса!) это, уж извините, такое дилетантство, что свидетельствует об умении человека мыслить объективно...
Проблема 12 корпуса очевидна и описана в выдержках с форумов довольно четко - дешевое жилье, которое покупалось многими как инвестиция...а кому сдавать многим все равно - главное получать стабильный доход! Про второй этаж 3 подъезда говорить не буду - это отдельная тема... Как результат низкая активность жильцов, а отсюда и проблема с управлением домом(я про эпопею со сменой УК... АП та еще куча г***на, которая не хочет отлипать, так еще и воняет...).
Например около 11 корпуса тоже одно время пытались парковаться на газоне и перед подъездами...и ничего - победили таких "умников" столбиками на газоне - перестали как миленькие... Так и около 12го корпуса можно победить особо "Одаренных"! Только для этого нужна нормальная УК !

Недавно просто лицезрел картину, как приехал один товарищ на лендровере и запарковался на газоне...легко и непринужденно как будто он встал в собственный гараж! При это из машины выгрузилось целое семейство(т.е. его жена и сын)... Мало того, что он сам ****к, так еще и пример подает новому поколению какое...
И вот у меня возник вопрос : Почему люди, которые имеют деньги на квартиру в ЗТ и на приличную машину(на газонах я там видел в основном крузаки, митсубиши и т.д., то есть не ниву обычную и не 9-ку жигулей) не имеют элементарных понятий КУЛЬТУРЫ и УВАЖЕНИЯ к окружающим???
Ответ пришел сам - просто у нас в России не все зарабатывают умом и трудом... Вот и все!

P.S.
А про запаркованные дворы - ну так у 12го корпуса все забито в том числе благодаря помощи соседнего муниципального дома, а не только жителями самого 12го корпуса.
P.P.S.
И те, кто кричит про то, что газоны у нас запаркованы(я про других жителей района) - у них во дворах тоже было бы запарковано, только газоны там огорожены :) И безкультурных людей можно найти где угодно...
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение taa » 23 апр 2015, 20:29

Готова согласиться с каждым словом.
Однако маленькая ремарка - Вы думаете на газоне за 12 корпусом паркуются только жители нашего дома и социалы? Отнюдь нет. Очень часто вижу, как припарковавшиеся на этом "газоне" семейства направляются прямиком к 11 корпусу прямо через детскую площадку - благо путь прямой и машина в прямой видимости из окон:).
Так и подмывает спросить - что ж Вы у себя-то не гадите, господа? Наверное, это такое своеобразное проявление интеллигентности - гадить подальше от дома.
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение Sunny » 23 апр 2015, 20:41

Отмечу, что все сказанное относится и к 10 корпусу- и убогие загаженные детские площадки, и дикая парковка (хоть и шлагбаум), и загаженная территория, и резиновые квартиры-офисы-бардаки.
Увы.
Нет - Северному дублеру и развязкам под нашими окнами
http://www.facebook.com/groups/fili.davidkovo/
Аватара пользователя
Sunny
Инициативная группа
Инициативная группа
 
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 21:22
Откуда: 10-й корпус
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Статус: Покупатель

Re: Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение Соседи_11крп » 24 апр 2015, 10:45

2taa
Ну я не писал вроде про то, что на газоне паркуются только жители 12 корпуса или муниципалы... Если покажете, то соглашусь...
Про 12 корпус и муниципалов я писал относительно запаркованного двора(часто хожу к метро и от метро мимо всего этого)... А то, что в семье не без урода - это давно еще всем известная мудрость :) Я же не говорил, что 12 или 10 корпус такой фуууу плохой, а вот 11й образец для подражания... Аналогию между корпусами я провел только в рамках борьба с парковальщиками на газоне и наличием столбиков... Я думаю, что если бы у вас УК была не АП, а любая другая - столбики или ограждения давно бы стояли и каши не было...
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение taa » 24 апр 2015, 17:26

Вполне возможно так и было бы. А вам столбики УК поставила или все же ТСЖ?
taa
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 22:41
Откуда: 12 корпус
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Статус: Собственник

Re: Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение Соседи_11крп » 24 апр 2015, 19:24

Не буду врать - точно не знаю... Может и ТСЖ, может и УК...
Соседи_11крп
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 май 2011, 17:30
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Собственник

Re: Наш жилой комплекс глазами соседей

Сообщение navi » 26 апр 2015, 23:20

Столбики нам вбили рабочие из УК по просьбе правления.
navi
Специалист
Специалист
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 22:25
Откуда: 11 корпус
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Статус: Интересующийся


Вернуться в Общий раздел

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron